Хотят перевести на другую должность

Во время пребывания в отпуске по уходу за ребёнком это незаконно. А как выйдете — запросто, на общих основаниях. Если вы не согласны с изменением существенных условий труда, то вас уведомят под подпись и через 2 месяца имеют право уволить. Пока ребёнок до 3 лет, есть ограничения по ночным сменам и командировкам, но в ДС вас это не коснётся. 
29.08.2014
на каких общих основаниях? должности я соответствую....
29.08.2014
Официально — только сокращение/реорганизация, например, при вхождении сада в состав комплекса. Неофициально — просто не дадут пройти очередную аттестацию на повышение квалификации, ведь в методкомиссии в любом случае сидит глава аттестационки. Нагрузку могут уменьшить, если раньше она была больше ставки, как во многих садах. Посадят на ставку. Это если вы логопед, ведь вы не указали, кем работаете. Если вы воспитатель, то вам бояться абсолютно нечего — ничего они не сделают, чтобы что-то сделать в таком случае, им нужно спустившееся сверху изменение штатного расписания. 
29.08.2014
Воспитатель) На аттестацию к нам приезжают люди не из сада
29.08.2014
Тогда вообще шикарно. 
29.08.2014
Буду надеяться, что обойдется, а там- подам в комиссию по трудовым спорам
29.08.2014
Спасибо, успокоили)
29.08.2014
Ещё одно НО. Этим пытаются шантажировать в педколлективах. В саду есть и лого, и обычные группы? Могут угрожать перевести из лого в обычную. Когда вы писали заявление о приёме на работу, то наверняка указывали в графе "должность" "воспитатель логопедической группы". На этом акцентируют внимание, поскольку оплата труда у обычных в-лей и лого отличается на 25%. Соответственно, перевод на обычную группу (догадываюсь, это и задумано) — это не просто перемещение внутри сада, а изменение должности. С полным правом шлём лесом. Кроме случаев изменения штатного расписания, например, превращения логосада в обыкновенный. Там у вас 2 месяца на раздумья. А так всё очень даже радужно!
29.08.2014
Вы правильно догадались))) Спасибо за подсказку) Да, сад комбинированного вида- 2 лого-группы, остальные обычные, буду качать права
29.08.2014
ДД! Может подскажете еще((( все-таки озвучили на педсовете, что меня переводят переходящим воспитателем на 2 группы  (т.к. график работы Д/с 10,5 часов), а на мое место приходит другой воспитатель. Объяснения следующие: производственная необходимость-девочка которая придет на мое место не успевает совмещать 2 должности (воспитателя и полставки методиста), ей не удобно....её как методиста заведующая терять не хочет. В моем случае я буду работать на ставку, но это повлечет за собой изменение договора, графика работы. сокращение отпуска, не будет надбавки 25%. Я в растерянности(( 
24.12.2014
Во-первых, не поняла причину работы на 2 группы и какая связь с 10,5 часами (насколько знаю, это протяжённость работы группы, а смена соответственно в 2 раза короче?). Что значит переходящий воспитатель? Вас переводят из логогруппы в норму? В любом случае, если вам предлагают перейти, вы имеете право отказаться, но через 2 месяца быть уволенной. Если уж они объявили о производственной необходимости, то, вероятно, почитали КЗоТ.(( После прошлой беседы с вами я уточнила формулировку стандартного трудового договора в вашей сфере. К сожалению, над типовыми документами работали, видимо, юристы, так как он не содержит указаний о должности кроме как "воспитатель", а группа это норма или спец — не фигурирует. Т.е. перевести на другую работу могут согласно ст.32 нашего украинского КЗоТа (у вас статья другая, смысл точно тот же). Это дополнение к моему комменту от 29. 08 в 15:16. Было бы там (в договоре) прописано всё по уму — была бы другая песня. Вы помните, что подписывали? Вам предлагали перезаключить трудовой договор с целью изменения существенных условий труда? Тогда внимательно просмотрите текст действующего договора — вдруг повезло и тогда они лоханулись? Если же с вами не перезаключают ТД, а просто вы подписываете новые должностные обязанности, график сменности и т.д, то ничего не попишешь.(((((
24.12.2014
сад работает в 10,5 часовом рабочем дне,  3 воспитателя на 2 группы (в нашем городе перешли на такой график работы), на этих группах, куда мне предлагается перейти есть постоянные воспитатели- соответственно я буду ходить то в одну, то в другую группу, чтобы вырабатывать свои часы. К сожалению не нашла свою копию договора, и не помню в памяти его подписание, но заявление о приеме на работу писала ,как воспитатель лог. группы, в трудовой эта запись тоже есть. Да, меня хотят перевести из лого.группы на обычную(точнее две). Трудовой договор скорее всего придется перезаключать, т.к. изменится оплата.
24.12.2014
Ставка воспитателя 7ч 12мин, а в лого группе 5 часов, и чтобы вырабатывать свою ставку придется ходить на 2 группы ( и 1 день в неделю работать в целый день с 7 до 17.30)   пока перезаключить договор мне не предлагали
24.12.2014
Видимо, раз вы пишете, что перешли на такой режим — им спустили новое штатное расписание. И оно даёт им право на такие действия. Жаль.
24.12.2014
нет расписание пока прежнее, в таком режиме мы работаем уже 3 года, дело в том, что эта девушка не хочет совмещать должности и переходить тоже не желает( ладно попробуем бороться, посмотрим, что получится. Спасибо
25.12.2014
Чем отличается соц защита от фсс Очередной оплачиваемый отпуск после отпуска по уходу за ребенком, когда?