Папу отправить в отпуск по уходу

А Вам-то выгода от этого какая?
23.09.2014
Ну, если б вы прочли тему, увидели б, что разница в выплате маме или папе составляет 10 тр.
01.10.2014
В тексте поста об этом ничего нет. А читать комментарии — это открывать пост, прокомментировать можно и не заходя.
03.10.2014
ОК.
03.10.2014
Первое и главное, дадут вам отпуск без сохраниния з/п?
23.09.2014
Вы пишите заявление на отпуск по уходу за ребенком без содержания. Ваш муж пишет заявление на отпуск по уходу за ребенком с сохранением среднего заработка. + Ваш муж пишет заявление на неполное раб  время (ставка 0,99).Законом не запрещена работа в декрете, ну и не запрещено 2 родителям находится в отпуске по уходу за ребенком. Правда будут платить только  1.
23.09.2014
Отпуск по уходу не может быть у 2 родителей. У одного будет если только отпуск без сохранения з/п. А это разные понятия. По этому и отпуск по уходу за ребенком без содержания-нельзя.
23.09.2014
Рабочее место сохраняется только за одним из родителей, так что и отпуск по уходу только у одного может быть.
23.09.2014
Постою послушаю.Тоже была такая мысль,чтоб папа взял отпуск и работал. Но я хотела со своим директором договариваться,якобы я работаю, а на самом деле дома сидеть. А вот про отпуск за свой счет я не подумала. 
23.09.2014
Ну ... во-первых, для получения отпуска без содержания нужно согласие работодателя.Ваш работодатель согласен на это?А сделать так чтобы папа числился в отпуске по уходу за ребенком можно. Это законом не запрещено.
23.09.2014
Да , так можно. Муж берет отпуск по уходу, получает декретные, и тут же пишет "прошу разрешить работать во время отпуска по декрету", на полную ставку нельзя быдет, но 0,99 спокойно :) он получает декретные со своей зп, работает, вы дома с ребенком.Это абсолютно законно, так делают мамы — в отпуске выходят на работу, а бабушка сидит с ребенком.Но например моему мужу отказали в таком варианте (частная фирма правда) по следующей причине — ты через год захочешь уйти — в другую фирму напишешь "прошу разрешить работать во время отпуска" а у нас будешь в отпуске числится, и носись с тобой выплачивай пособие, хотя тебя уже давно нет реально.Но в гос конторе думаю всем пофиг, кто где числится. 
23.09.2014
Смотря какое госпредприятие. Сама работаю в организации при правительстве — фиг там что то хоть мало мальски сомнительное прокатит. С этим строго. 
23.09.2014
ГУП. Наличие в одном отделе двух людей с одинаковой фамилией, одна без содержания на должности инженера, другой начальник отдела в отпуске по уходу и на неполном рабочем дне.  ФСС придерется? Или побеседовать с ФСС-никами (у меня есть там консультанты)? Разница в выплате мне/мужу 10 тр.
23.09.2014
что за ФСС? я не знаю, придерется или нет, в каждом случае все индивидаульно. тем более — сегодня не придерется, а через полгода проверка и пр. Я к тому, что вам выход предложили, но все равно надо именно на вашем предприятии именно в вашем отделе кадров уточнить, как они к этому отнесутся
23.09.2014
ФСС — фонд социального страхования, те, которые проверяют все больничные и пособия, правильность их начисления и выплат, они могут придраться.Ладно, поживем, увидим)))Но реально, у меня такая мысль была пару лет назад — папу в отпуске оставить, чтоб отдохнул))) с детками)))
23.09.2014
Ага, это же такой крутой отдых big_smiles_156.gif
23.09.2014
Непридерется. Ему все равно за кому платить, главное, чтоб не 2х родителям)А вам в это время ни трудовой стаж, ни страховой не идет все равно.
23.09.2014
А с точки зрения этики? Рассчитывать нам на дальнейшую благосклонность директора? Вообще, даже не знаю, как его благодарить, в первую очередь за моральное спокойствие. Мне итак, немного не комфортно, что такая ситуация произошла со мной. Плюс, я у мужа на работе не долго, еще не знаю бухию (а это противные тетки везде)) ).
23.09.2014
Насчет этики — пусть поговорит с директором. Если неэтично — тот ему так и скажет. Все без обид. Директор зла держать не будет за то что его спросили :) Юридически для бухов все абсолютно чисто и законно,   Любой родитель может взять отпуск по уходу -Любой человек в отпуске по уходу может написать заявление на работу!Неэтично может быть в том плане что может так человек поступить, (ваш муж) в этой конторе он в отпуске будет числится, а работать выйдет в другую контору, сохраняя в этой свое место.Опять же мой поговорил — ему спокойно отказали, ну он дальше себе работал. 
23.09.2014
Да нет, не пойдет работать в другую контору))) узкий специалист, плюс свою работу любит, сколько я его просила — меняй работу на более прибыльную — не)))
23.09.2014
Ну вот главно чтобы и шеф его был в этом уверен :)
23.09.2014
Незаконное увольнение Выход из декрета и обратно