Как и чем будет расплачиваться работодатель?

Распоряжения трудовой и внушения прокуратуры ни чего не значат.... Вы ни чего не получите, если работодатель сам не решит Вам что-то отдать.Вам нужно срочно бежать в суд, чтобы получить исполнительный лист..... только при наличии него судебные приставы будут искать имущество компании которое можно реализовать в Вашу пользу.А пока Вы ждете ненужные бумажки Ваш работодатель вполне может успешно реализовывать свое имущество, чтобы Вам ни чего не досталось
13.03.2015
Спасибо за ответ. В суд я буду обращаться, просто сейчас собираю все бумаги и ответы от инспекций как раз для суда. Чтоб уже с полным комплектом, так сказать... Кстати, не подскажете, мне нужно будет обращаться в районный суд по юр. адресу работодателя или по фактическому? Или все равно? И еще уточню. Получается, если имущества никакого не найдут, то мне ничего не светит? Без вариантов? 
13.03.2015
По юридическому.Если имущества нет, то и реализовывать нечего, а значит Вы в пролете. Ген директор и учредители отвечают по обязательствам компании только в объеме принадлежащего компании имущества и средств.Для подачи иска в суд обращения в инспекции не обязательны. Более того.... если со дня Вашего увольнения прошло 3 месяца, то Вы пролетаете с судом, т.к.  истек срок давности по трудовым спорам.
13.03.2015
Понятно, спасибо еще раз. Я, кстати, еще даже и не уволена, числюсь там. Работодатель настаивал, чтоб писала по собственному, но я брыкаюсь.
13.03.2015
И тем не менее.... 3 месяца срока давности на работающих тоже распространяются и  начинают течь с момента когда Вы узнали о нарушении своих прав, в Вашем случае с момента первой жалобы.
13.03.2015
Ничем. Я вот при таком  же работодателе осталась в свое время и без декретных (хотя ФСС им перевели деньги), и без пособий. Сейчас вроде как дело даже и закрыли. хотя приставы меня не известили.
12.03.2015
Спасибо за ответ. А как понять "ничем"? Если обращение принято, подтверждено, что права нарушены. В конце концов, у фирмы же есть какое-то имущество... Моя трудовая, кстати, у них находится. Должны же мы с ними как-то рассчитаться и распрощаться, чтоб они мне ее выдали на руки.
12.03.2015
Вот и у меня тоже самое, не платят пособия, деятельность не ведут... Имущество то есть, но есть наверно и те, кому фирма должна в первую очередь, юрлица, так что скорее всего просто оставят без выплат
12.03.2015
Блин, но это же незаконно! Как так без выплат? А для кого тогда ТК РФ писан? И в чем смысл трудового договора? У меня немного другая ситуация, но в Вашем-то случае работодатель может в ФСС обратиться, чтоб пособие выплачивать!
12.03.2015
Если у фирмы есть какое имущество, на которое можно наложить арест и продать, то у Вас есть шанс получить свои деньги. А если у фирмы ничего нет (как в моем случае), то и взять  с них нечего.Официально Вас уволят, трудовую отдадут — с этим проблем не будет, а вот с выплатами — как повезет.
12.03.2015
И нет никакого наказания, для таких работодателей?
12.03.2015
А как их наказать? Фирма — банкрот, у них даже имущества нет. Счета арестованы и то, что на них было ушло за долги другим, причем моими же деньгами ( деньги то на счет поступили, а они автоматически ушли в счет погашения других долгов).
12.03.2015
Как расчитать декретные? Помогите! Нужна ваша помощь в расчете декретных.