пособие по бер и родам при очень низкой з/п

Ваши пособия по БиР и по уходу за ребенком будут зависеть от вашего дохода в 2 календарных года предшествующих году наступления страхового случая (начало больничного по БиР или отпуска по уходу). Если предыдущие годы вы официально не работали то получите минималку (в этом году минимум 27 с копейками тысяч, каждый год индексируется). Но если работы на момент выхода на больничный по БиР не будет вы за эти 140 дней не получите ничего вообще.
16.08.2015
конечно лучше что-то чем совсем ничего, но если учесть сильнейший токсикоз и то что я буду постоянно на больничном - стоит ли? до этого уходила в декрет безработная, пособия по берем и родам мне не было, но было пособие до 1,5л с момента рождения реб. около 6т, но когда работаешь платят пособие до 1,5лет только после окончания больничного, т.е после 70дней. и получается если работаю то получаю около 27т, если не работаю около 13,5т,как пособие за реб до 1,5лет, разница то копеечная, но я жду третьего и там ещё есть доплата для малообеспеченных в размере прожиточного минимума, её я терять не хочу, подойдёт ли справка с центра занятости о моих доходах до 30нед или после 30нед тоже надо подтверждать доход?
16.08.2015
Здесь только вы можете решить, если предполагаете, что вам тяжело будет физически или нервы - наверное не стоит. С доплатой до прожиточного не сталкивалась лично, могу только сказать, что периодически делаем справку девушке в отпуске по уходу для получения каких то пособий из социащиты. Они ее пособие по уходу берут в расчет. Так что думаю им нужны будут начисления за весь срок. Но лучше позвонить уточнить.
16.08.2015
Нет, не стоит. В налоговую сообщите на этого работодателя. Зарплата в конверте запрещена, работодатель заплатит штраф.
16.08.2015
Налоговая не рассматривает такого рода жалобы, с этим либо в трудовую либо в прокуратуру.
16.08.2015
да у нас у всех так начисляют зарплаты, у мужа официально 8, остальное в конверте, у мамы так же, у других поспрашивала, почти у всех так
16.08.2015
Печально.. Тогда вам самостоятельно решать идти или не идти на эту работу.
16.08.2015
Невыплата зарплаты Пособие по Б и родам. Как выгоднее?