Я прочитала такую информацию, что если папу на работе формально сократит рабочую неделю хотя бы на час, то он может написать заявление на отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет и получать пособие. У меня пособие выходит тыс на 5, а у мужа было бы максимальное. Правда ли это? И делал ли так кто-нибудь? В каком сообществе промелькнула такая история, я поискала в инете, вроде бы и правда так можно сделать
Мама девочки (6 месяцев), планирую беременность
Москва
Пособие до 1.5 лет
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет)
Москва
Так можно сделать, но тогда Вам придется либо уволиться\. либо выходить на работу.
0
30.06.2016
Ответить
Мама двоих (10 лет, 4 года)
Москва
Я оформлена у мамы формально и могу типа продолжать работать.
0
30.06.2016
Ответить
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет)
Москва
Тогда ни каких препятствий не вижу..... ну кроме того, что Ваша мама должна будет платить за Вас налоги нехилые.
0
30.06.2016
Ответить
Мама двоих (10 лет, 4 года)
Москва
Да так уже мы давно делаем. Я ей нужна в штате по некоторым причинам
0
30.06.2016
Ответить
Мама троих (15 лет, 13 лет, 10 лет)
Ступино
Ната, а можно подробнее...не совсем поняла...если муж напишет заявление на сокращение раб дня на час, то может оформить ещё и декретные? Т.е. Зп+декретные будет получать? Меня в августе уволят после окончания Бир так как работала на месте декретчицы и я буду безработная.
0
02.07.2016
Ответить