куда идти за консультацией?
Разноевсем привет! я лось) но никогда не сталкивалась с этим- где надо консультироваться по следующему вопросу- у нотариуса? у юриста? (где они сидят?), надо разобраться с правами на наследство, когда внук вступает в наследство за погибшего отца у своих бабушек- дедушек при наличии завещания не на него или при его отсутствии, и еще вопрос- как оформить лучше недвижимость мужа, жены общую и не общую на детей еще в браке (в случае развода к примеру чтобы дети были защищены)... эти консультации дорогие?
Nata
Это Вам к юристу. Лично я не поняла что такое "вступить в наследство за погибшего отца у своих бабушек-дедушек". Вы имеете в виду право на наследование внука после смерти бабушки-дедушки, если отец умер ранее?
15.08.2016
Ответить
Ольга
в смысле что этот внук - ребенок старшего сына бабушки-делушки, есть еще младший сын бабушки-дедушки, этот внук имеет равные права в наследовании с младшим сыном бабушки-делушки (вместо погибшего отца)
15.08.2016
Ответить
Nata
Если будет завещание не на данного внука, то все получит наследник указанный в завещании не зависимо от возраста данного внука.
Если завещания не будет, то внук получит то, что причиталось бы его отцу.
15.08.2016
Ответить
Ольга
я так понимаю, что по закону пенсионер (нетрудоспособный) имеет право на обязательную долю даже при наличии завещания? а возраст внука не при чем- внук выступает за своего отца
15.08.2016
Ответить
Ольга
а почему не знаете? то есть если она кому-то все оставит, то младший сын как пенсионер получит свою обязательную часть, а внук в пролете, я правильно поняла?
15.08.2016
Ответить
Яюшка
Внуку сколько лет? Погиб его отец, бабушки-дедушки живы? Какое наследство осталось после отца?
15.08.2016
Ответить
Ольга
внуку 35, отец погиб, он уже числился бы пенсионером, у бабушки дедушки помимо погибшего есть еще один сын, дедушка умер, все имущество на бабушке (живой), от отца досталось лет 15 назад пол его квартиры
15.08.2016
Ответить