Войти

Нужно ли менять Решение суда при смене фамилии

Шмельмохнатый
Ник, 20 лет 9 месяцевДана, 11 лет 3 месяца Хабаровск

1. Зачем вы отдали решение суда? Это очень странно, что они его «забрали»

2. Фамилия ребенка меняется на основании Постановления. Его вам должны были выдать в отделе по защите прав несовершеннолетних при администрации города(района) Постановление выносится на основании решения суда

3. На основании Постановления в ЗАГСе делают замену свид-ва о рождении с изменениями. Постановление и решение суда хранятся у вас! Постановление часто нужно. (Например когда у какой-либо структуры возникает вопрос почему производилась замена св-ва о рождении) его желательно и иметь с собой в пакете документов на вылет, а не решение суда

0
18.08.2017
Ольга
Марта, 14 лет 3 месяца Москва

1. Ну странно было бы если б они его забрали, а оно им н нужно. Я спрашивала-это обязательно и без этого не регестрировали новую фамилию. Как бы вариантов не отдавать у меня не было( И что уж теперь, идти забирать у них?

2. В опеке я так понимаю? В опеке мне не сразу смогли ответить на мой вопрос, выясняли и впринцыпе я уже оформила заявление на это постановление, через неделю должна была получить. Но в списке документов в Загс не было постановление, ыло решение и я решила не ждать и идти в ЗАГС.

3. Да , я очень удивилась что забрали и я осталась без этого докумета((((

Что можете посоветовать в моём случае? Почему госструктура так себя повела? Возможно чтоо изменились какие то действия в этом направении? Вот кто то выше написал например, что теперь при выезде Решение суда ненужно. Но справка из ЗАГСа о смене фамилии. У меня самой есть Свидетельство о смене фамилии, у ребёнкадаже справки нет

0
18.08.2017
Шмельмохнатый
Ник, 20 лет 9 месяцевДана, 11 лет 3 месяца Хабаровск

Советую запросить дубликат решения суда к канцелярии. Лучше если он будет у вас, мало ли что. Если выдали новое свидетельство без Постановления, то, значит система не универсальна для всех регионов. В любом случаем у вас должен быть на руках документ, в котором оказано основание для смены фамилии, возможно это справка из загса или из опеки, но в любом случае там должна содержаться ссылка на решение суда, стоять все даты, подписи и печати.

У меня много где этот документ требовали, у меня им и было Постановление.

По поводу выезда точно не скажу, вроде как упростили систему выезда детей. Но лучше подстраховаться документом, а то говорят все по-разному, а на практике может случится заплет. Соберите один раз все бумаги и пусть они лежат, с ними спокойнее

0
18.08.2017
Ольга
Марта, 14 лет 3 месяца Москва

Это точно. Мне иногда кажется, что никто точно ничего не знает сам в этих гоструктурах. всё меняется, бегают ,уточняют, делают не так,как я читала в нете...Я очень до многого сама допетривала,потому что мне тупо не могли ответить, приходила домой и вычитывала свои дальнейшие действия. Я измучалась менять все документы. Уже три месяца и всё ещё выясняется,что чего то не достаёт(( Никто не говорил про регистрацию взади свидетельства о Рождении например,я уже ходила стучалась- в одном кабинете пишут,в другом роспись, в третьем печать... Это упрощённая система)))))МФЦ,одно окно,с нами легче) Права не стала уже в МФЦ менять,да ну их)

Спасибо! Я хоть поняла как действовать, неделю мучалась,не могла разобраться

0
18.08.2017
Шмельмохнатый
Ник, 20 лет 9 месяцевДана, 11 лет 3 месяца Хабаровск

Читая вас, понимаю, что отделалась малой кровью. А что за регистрация на оборотной стороне свидетельства?

0
18.08.2017
Ольга
Марта, 14 лет 3 месяца Москва

о ,да) мне и по деньгам встало менять все документы не хило) учитывая,что на правах я знала как сэкономить и загранки через госуслуги 30 % скидки...

Взади свидетельства о Рождении ребёнка гражданство. Я не правильно написала- не регистрация,а гражданство. А ещё про форму № 8 никто не говорит. Я просто помню ,что такую делала после рождения дочки и стала спрашивать- где поменять. Плечами пожимают, не понимают что за форма)) Еле выведала у других работников, сделала.

0
18.08.2017
Шмельмохнатый
Ник, 20 лет 9 месяцевДана, 11 лет 3 месяца Хабаровск

Таааак....а форма 8 это что??))

0
18.08.2017
Ольга
Марта, 14 лет 3 месяца Москва

а это как раз свидетельство о регистрации по месту жительства. отдельная бумажка А5 форматом,на ней ещё написано свидетельство № 499, а в правом углу мелко "форма № 8. Причём,когда делала, мне сказали что эта бумажка обязательно нужна. А когда спрашивала до этого,все плечами пожимали или говорили что менять не обязательно))) Снилс тоже говорили не надо менять..номер то остаётся тот же. ну я думала пока забить, но не могла на госуслугах никак записаться в ГАИ ,оказалось надо заверять свою личность для более расширенного пользования сайтом. пришла заверять и конечно сказали СНИЛС менять) Неделю на смену СНИЛСов, только потом всё заработало.....

0
18.08.2017
Шмельмохнатый
Ник, 20 лет 9 месяцевДана, 11 лет 3 месяца Хабаровск

Ппц...я кроме свидетельства вообще ничего не меняла, но снилс я сыну делала после всех судов и смены фамилии

А вот эта форма по месту регистрации это из паспортного стола с красной печатью?

0
18.08.2017
Ольга
Марта, 14 лет 3 месяца Москва

кажется да. не, мне много пришлось менять. Медицинские страховки ещё,вписать ребёнка в свой паспорт ,загранпаспорта.... в детском саду надо ещё договор переписать.. что ещё.. уж и не помню

0
18.08.2017
Никеша
Арсений - любимый старший сын, 20 лет 8 месяцев Подольск

А зачем Вам на границе показывать решение суда? Сейчас никакого разрешения на выезд ребёнка не требуется.
У меня была точно такая же ситуация - БМ лишён родительских прав, сыну я фамилию поменяла. Решение суда есть на руках. Но никогда никто не спрашивал его ни при каких поездках/перелётах/пересечении границы.
Даже не переживайте.
Если есть желание - думаю можно взять в ЗАГС справку о перемене фамилии дочке и запросить в канцелярии суда копию решения.

0
17.08.2017
Ольга
Марта, 14 лет 3 месяца Москва

О ,спасибо за ответ!

0
17.08.2017
Яюшка
Иванна, 38 лет 2 месяцаДарья, 19 лет 4 месяца Нарьян-Мар

Свидетельство об изменении фамилии.

0
23.08.2017
Никеша
Арсений - любимый старший сын, 20 лет 8 месяцев Подольск

у нас такого нет. Просто повторное св-во о рождении.

0
30.08.2017
Яюшка
Иванна, 38 лет 2 месяцаДарья, 19 лет 4 месяца Нарьян-Мар

Не просили выдать? О выдаче надо отдельно заявлять, это ж отдельное действие, отдельная услуга.

0
01.09.2017
Никеша
Арсений - любимый старший сын, 20 лет 8 месяцев Подольск

а, понятно, спасибо! Мы не просили, так как я и не знала.

0
04.09.2017
Маринка
Ромик, 16 лет 1 месяцЕгор, 8 лет 8 месяцев Невинномысск

вам в загсе должны были выдать спарвку о смене фамилии и на каком основании

0
17.08.2017
Ольга
Марта, 14 лет 3 месяца Москва

Странно что не выдали(

0
17.08.2017
Развод и с кем будет ребенок? Какои срок есть для подачи заявления на раздел имущества после развода?

Похожие записи