Налоговый вычет

Если договор будет оформлен на мужа, то может он получить вычет, как минимум нужно чтобы он был плательщиком
04.10.2017
ага,мне и в клинике так заливали. но только там ,видать,законов не знают.
06.10.2017
Не переживайте, вычет может оформить на себя супруг, достаточно приложить копию свидетельства о браке. Ничего переоформлять не нужно, действительно бюджет общий и каждый из супругов имеет право заявить вычет. На эту тему есть официальные письма Минфина, попробуйте их найти поиском.
03.10.2017
Ох уж эти диванные эксперты.... Ниже письмо, если налоговая будет строить козни, смело пишите жалобу. Министерство финансов Российской Федерации П и с ь м о 23.07.2012 № 03-04-05/7-895 Вопрос: Имею ли я право на социальный налоговый вычет по расходам на лечение супруги, которая является пенсионеркой и налогооблагаемых доходов не получает, при том, что договор с лечебным учреждением оформлен ею на свое имя и все платежные документы, в том числе справка установленной формы из лечебного учреждения о платежах за лечение, оформлены также на ее имя? Ответ: Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел обращение по вопросу получения социального налогового вычета по налогу на доходы физических лиц и в соответствии со статьей 34.2 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) разъясняет следующее. В соответствии с подпунктом 3 пункта 1 статьи 219 Кодекса при определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 Кодекса налогоплательщик имеет право на получение социального налогового вычета в сумме, уплаченной им в налоговом периоде за услуги по лечению, предоставленные ему медицинскими учреждениями Российской Федерации, а также уплаченной налогоплательщиком за услуги по лечению, в частности, супруга (супруги) в медицинских учреждениях Российской Федерации (в соответствии с перечнем медицинских услуг, утверждаемым Правительством Российской Федерации), а также в размере стоимости медикаментов (в соответствии с перечнем лекарственных средств, утверждаемым Правительством Российской Федерации), назначенных им лечащим врачом, приобретаемых налогоплательщиками за счет собственных средств. Согласно пункту 1 статьи 256 Гражданского кодекса Российской Федерации имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью, если договором между ними не установлен иной режим этого имущества. Статьей 34 Семейного кодекса Российской Федерации установлено, что к имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности и другое. Таким образом, налогоплательщик вправе претендовать на получение социального налогового вычета по расходам на лечение супруги (супруга), независимо от того, что документы (договор с лечебным учреждением и платежные документы) оформлены на имя другого супруга. Заместитель директора Департамента С.В. Разгулин
04.10.2017
Большое вам спасибо!
04.10.2017
Вычет можно получить, только переоформив договор на мужа.В налоговую нужна будет копия свидетельства о браке.
03.10.2017
Если бы можно было переоформить, я бы так и сделала. Но в роддоме сразу сказали, что никакие изменения они вносить не могут.
03.10.2017
зачем вы вводите человека в заблуждение?
06.10.2017
Мы уже во всем разобрались.
06.10.2017
Помогите с кадастровой стоимостью Налоговый вычет за обучение