Войти
Мама двоих (5 лет, 2 года), жду девочку, 28 неделя Королев

Уход в третий декрет не выходя из первого:)

Мама троих (21 год, 19 лет, 9 лет) Курск

Вы прямо принципиально на работу не хотите)))))))

0
31.01.2018
Мама троих (13 лет, 10 лет, 8 лет) Королев

А по моему вопросу сказать нечего? Хочу или нет, это касается только меня

0
31.01.2018
Мама троих (21 год, 19 лет, 9 лет) Курск

Да я просто пошутила,что вы так сразу? Конечно,это ваше дело,кто же спорит?

0
31.01.2018
Мама троих (13 лет, 10 лет, 8 лет) Королев

Простите, погорячилась, сама знаю. Есть личности, которым прям жизни нет, что я не работаю, а сижу на шее мужа. Да еще и детей рожаю . Для меня это прям больная тема . Извините, вы тут, конечно, не при чем

0
31.01.2018
Мама троих (21 год, 19 лет, 9 лет) Курск

Вы тоже извините,я не думала,что задену за больное. Лёгких вам беременности и родов)

0
31.01.2018
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Железнодорожный

Плюнь на таких личностей.

Вы здорово подгадали. :)) Деньги платятся, дети растут, маме здоровья. 😇

По существу если, то мне бухгалтер говорила, что автоматически возьмутся те года, когда я не была в декрете, так как больничные и отпуска не учитываются. Но, сказали, если вам хочется, пишите нужные года. Я написала 11-12 😇

0
02.02.2018
Мама троих (13 лет, 10 лет, 8 лет) Королев

Спасибо:)

0
02.02.2018
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Можете. Только Вы уверены, что нужно брать в расчет именно 10 и 11?

Почему не 12 и 17 или не 11 и 17?
0
31.01.2018
Мама троих (13 лет, 10 лет, 8 лет) Королев

Я не знаю почему:) я же не работала в эти года. Там детские были ниже моей зарплаты. Когда уходила во второй раз, бухгалтер сказала, что года менять нельзя и посчитают по минимуму. Пришлось устраивать скандал, чтобы выплатили. Боюсь, в этот раз будет тоже самое

0
31.01.2018
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Не имеет ни какого значения, что Вы не работали. Пособия в расчет не идут.

В общем я поняла..... Вы берете эти года не потому, что они выгоднее, а просто по тому, что как по другому не знаете.
У меня в дневнике много всего интересного на закладке "трудовое право" про то как надо брать года в расчет.
0
31.01.2018
Мама троих (13 лет, 10 лет, 8 лет) Королев

Спасибо! Почитаю:) и попробую посчитать

0
31.01.2018
Мама троих (13 лет, 10 лет, 8 лет) Москва

У меня абсолютно ваша ситуация: декреты в 12, 15 и вот планирую в апреле 18. Во второй уходила писала в свою бухгалтерию, можно ли мне года заменить, мне бух сказала, что у меня в любом случае будет по максимуму, не знаю, откуда, но у меня были какие-то доходы, помимо пособий по уходу. Может очередной отпуск я писала после полутора лет и это сыграло в мою пользу. Сейчас тоже ближе к делу буду спрашивать, как лучше, может так же подскажет, вроде адекватная женщина :) а так вот Nata тоже проконсультировала и у неё в дневнике подробно написано, почему выгоднее брать в расчёт один год без выплат

0
31.01.2018
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Мытищи

Я на вопрос не смогу ответить, хочу спросить у вас а второй декрет вы писали заявление что б считали 10/11 год декрет? Просто скоро так же в 16 в декрет ушла и сейчас не выходя уйду во второй)

0
31.01.2018
Мама троих (13 лет, 10 лет, 8 лет) Королев

Да, писала заявление. Но моя бухгалтер пыталась посчитать по минимуму и убедить, что нельзя писать заявление на замену лет. Боюсь, что в этот раз будет так же

0
31.01.2018
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Мытищи

Спасибо 🙏🏻 и в итоге посчитали по каким написали годам? Боюсь мне тоже заупрямятся но по закону по моему можно выбрать года и все, да по моему и не важно какой будет по счету декрет

0
31.01.2018
Мама троих (13 лет, 10 лет, 8 лет) Королев

По нужным мне. 11 и 12.

0
31.01.2018
Мама троих (10 лет, 7 лет, 7 лет) Дубна

Можете, проверьте расчет из 11+17 годов, может быть выше

0
31.01.2018
Мама троих (13 лет, 10 лет, 8 лет) Королев

А как его проверить? Бухгалтер точно ничего не будет. Она очень категорично настроена

0
31.01.2018
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Вспомнить какая у Вас была з/п в разные года и посчитать самостоятельно

0
31.01.2018
Мама троих (10 лет, 7 лет, 7 лет) Дубна

Самое наверняка - запросить справку 182н и по ее данным в онлайн калькуляторе рассчитать оба варианта. Если это проблема - просто на самом деле вспоминайте был ли ваш средний месячный доход выше в 10 году или в 11.

0
31.01.2018
Мама мальчика (14 лет) Химки

Елен, если соберетесь увольняться после 3 отпуска по уходу за ребенком, используйте сначала все не неиспользованные дни отпуска. Мне сейчас работодатель отказывается платить за неиспользованный отпуск ссылаясь на

статья 9 Конвенции № 132 Международной организации труда 
0
08.02.2018
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Воронеж

Пишите заявление в котором указываете интересующие вас года и всё

0
31.01.2018
Мама троих (13 лет, 10 лет, 8 лет) Королев

Спасибо:)

0
31.01.2018
Какие выплаты полагаются на второго ребенка? расчет декретных

Похожие записи