Добрый день. Не знаю насколько верно адресован мой вопрос, но я попробую. Скоро рожать, при выписке из роддома есть фотографы, я НЕ хочу, чтоб они снимали моего ребенка и вообще выписку, так как отзывы о них хуже некуда, и у меня свой фотограф, который всё сделает в лучшем виде. Могу ли я отказаться от их фотосъемки если у них заключен договор с роддомом? Это вроде мой ребёнок... На что можно ссылаться, а то я читала, что они всё равно фотографии делают, а потом звонят и предлагают забрать, иначе утилизируют.
Фотографирование без разрешения.
никто без вашего разрешения / согласия снимать не будет
В том то и дело, в отзывах читаю, что они всё равно фотографируют, а потом звонят и навязывают фото. А я вообще не хочу, чтоб моего ребенка фотографировали чужие люди.
Своего фотографа там можно только в холле, не пустят фотографа туда, где малыша одевают, но мы переживем данный момент и сделаем эти фото дома)
одевают очень быстро, я даже сама не успела глазом моргнуть - уже выдали одетого (при мне одевали), можете и сами это пофотографировать, у меня мужа в палату пустили, где одевали малыша и дальше никто не контролировал, как и что мы с мужем фотографировались
там еще и по времени не известно, как выписка произойдет, а то может и на время кормления попасть или дороги (вот последнего я боялась, поэтому кормила перед одеванием, ребенок со мной в палате был).
А вообще это очень приятные хлопоты и мысли! Легких вам родов здорового малыша!
Спасибо Вам огромное!!!
В комнате выписки можно просто снять видео на телефон) я пыталась фотать, но получилась размазня) теперь буду видос снимать
Откуда у них договор с роддомом? Может быть, прикормили работников роддома, но не более того.
У них договор. Представитель роддома это подтвердил. Я бы не писала, если бы это было не так.
Договор о чём? То, о чём они договорились, никак не может затрагивать Ваши права и обязанности, потому что договаривались они без Вас. Роддом - учреждение, оказывающее услуги медицинского характера, но не изготовление фотографий.
При выписке,сразу отказалась от сьемки,никто не фотографировал.Но,и моего фотографа не пустили.Фотографировались сами в холле.
Да, я знаю, что туда, где малыша одевают, своего фотографа не пустят. Но мы сделаем эти фото дома) А в холле своего фотографа хотим.
Без Вашего разрешения никто фотографировать малыша не будет.Я тоже бдила - переодевалась и посматривала,чтобы не фоткали.
Тоже в Спб рожала, начиталась про фотографов и тоже была против. На выписке куча их была, я сначала запарилась, что сейчас начнется, но как-то даже не подошли. Просто видимо я бегала, суетилась, муж опаздывал)). Если подойдут просто скажете, что не надо, думаю проблем не будет.
Меня спросили буду ли брать фото, сказала нет и отстали. Фотографировались в холле. Вы сразу скажите, что не разрешаете снимать фото и для вас это принципиально, не думаю, что кто-то захочет лезть на рожон.
а никто вроде не заставляет. Где я рожала есть услуга фотосъемки, но без моего разрешения никто по умолчанию ни первый раз ни второй нас не фотографировал. Если начнут при вас фотографировать вы прямо скажите, что разрешение не давали и это уже покушение на личную жизнь))
Встречали золовку из роддома, от фотографа и сьемки они отказались и никто не принуждал. Сами сфоткались и все.
Да скажите им- "Не тратьте время, я фото выкупать не буду". И все. Естественно, насильно фотографировать никто не будет
Какой на фиг договлр с род домомо?вот пусть род дом и фттографируют.конечно отказывайтесь
без разрешения они и не фотографируют.