(Даже не знаю в то ли сообщество обращаюсь) Вообщем живём мы в многоквартирном доме, на 1-ом этаже. Уже наверное,больше полугода на нами мужик каждую ночь орёт. Именно орет,потому что бывает засыпаешь, а потом просыпаешься от криков: Рука болит,голова болит. Постороних голосов не слышу, скорее всего живёт один. Эти звуки, уже стали напрягать. Причём не только меня, но и родителей моих,которые приезжают ко мне изредка. Кому жаловаттысяч с этой проблемой. Напрямую к нему боязно подходить,т.к. кажется что он невминяемый
Как в этой ситуации можно жаловаться, если вы не знаете что именно там происходит?
В смысле не знаю?! Я же описала проблему. Человек набухается,до усрачки,а потом начинает шуметь . Я его много раз видела раздетым с бутылкой по улице шел
Про бухать и бутылку в вашем посте не было ни слова. Есть участковый.
Так с этого и надо было начинать)) Если он шумит по ночам, вы вполне можете сообщить об этом участковому или полиции.
Да я уже писала выше, что боюсь,он наверняка узнает,что это я. Мало ли что у него на уме
Ну тут уж сами решайте)) Хотите решить проблему, обращайтесь в органы. если боитесь последствий, не обращайтесь. Тут только вам решать.
p.s. так у нас и живут женщины, которых муж избивает, а они боятся подавать, что бы он потом ещё сильнее не избил.
Яна ,в тот момент как он кричит записывайте на диктофон и вызывает наряд полиции и показывайте свою просьбу чтоб угомонили а на утро участковый закон ещё не отменялись будьте настойчивее и все решиться
А я бы постучпла в стену и крикинула "хорош орать!!!" Потому как он мож и не знает что вы слышите его..думает что его никто не слышит и орет в свое удовольствие..или зашла бы к нему,сказала-уважаемый,если у вас что то болит-вызывайте скорую,не нужно своими криками оповещать нас об этом,мы спим в это время так то!
Значит с мужем идите))или в тенку постучите!
если человек живет один и у него явные признаки плохого самочувствия/невменяемости, то в целях собственной безопасности, да и гуманности относительно этого человека, стоит предпринять какие-то меры. Я бы в первую очередь вызвала полицию. Шум ночью - их прерогатива, если дебош связан с наркотическим/алкогольным опьянением - тоже к ним. Если же человеку правда плохо, они оценив ситуацию вызовут бригаду скорой помощи, а там уже либо обычное лечение, либо психдиспансер, в зависимости от диагноза
Вот я и боюсь кого либо вызывать. Он по-любому узнает, что это я. Мало ли что у него в голове... а мы вдвоём с дочей живем
поговорите с другими соседями, наверняка не только вам мешает, напишите групповое заявление, пусть вам другие жильцы окажут поддержку и защиту
Начните с милиции в тем моменты, когда он кричит, либо с участкового, чтобы в принципе знал о ситуации.
Управляющая в таких ситуациях ничем не поможет. Жилец нарушает закон о тишине. На нарушения этого закона реагируют только органы.
Найти близких его,либо вызвать в этот момент дурку
Из личного опыта, мы участкового вызывали. Самим было страшно идти так как там много нецензурной брани и криков было. От него же и узнали что за стеной у нас семья живет с 2 сыновьями. 1 из них сильно болен псих.растройство с рождения, по этому периодически ночью и кричит , днем почти всегда. После этого видимо ему на ночь начали давать таблетки и шум пропал. Больше мы полицию не вызывали, все таки больной человек за стеной.
Либо участковый должен к нему подойти и разъяснить всё
Что после 11 шума не должно быть