Лишение род.прав...продолжение

Cкажите, Вы написали жалобу? Чем-нибудь закончилось это дело? У нас тоже самые отвратиетльные впечатления от этой судьи, несмотря на точ то на заседянаия ходит адвокат. Хамство, затягивание и не нашла времени даже ознаковмиться с материалами дела. Таких нужно наказывать
10.07.2019
Добрый день! Писала в мосгорсуд - ни ответа ни привета. Но у меня уже принято решение еще от 30 апреля.
05.08.2019
Великий и ужасный Измайловский суд. Один из самых "заволокиченных". Придется закрыть глаза на всю эту "лирику", состоящую из томительных ожиданий судебного слушания, пропаданий исков и долгих изготовлений запросов и решений суда. - Работайте в своем направлении, собирайте документы: -Из школы необходима характеристика о посещении, опрятности и успеваемости ребенка, а также сведениями о том, кто контактирует с родителями и посещает собрания(у меня есть масса образцов, если нужно, могу предоставить); -Конечно же, постановление о расчете задолженности самой последней датой; -Рекомендую сходить в опеку на прием и побеседовать с ними до составления заключения в суд, для того, чтобы они имели представление о Вашей семье и ситуации. Заодно и посоветуетесь с опекой насчет участия педагога; -Позаботиться о надлежащем уведомлении ответчика; -Подготовить ребенка морально к допросу, для многих подростков это стресс. сообщить ей примерный перечень вопросов;Показания ребенка и заключение опеки суд положит в основу решения; -Посмотрите на сайте УФССП сведения о долгах папы ребенка; - Ваши справки с работы и все возможные положительные характеристики также нужны суду; Приготовьтесь к тому, что придется самостоятельно собирать материал и готовить для суда базу.
08.02.2019
Спасибо большое за развернутый ответ. Ответчика нет и я думаю не будет, мы его не видели лет 12...нет его, приставы так и написали в справке для суда. В опеку обязательно схожу, к судебным приставам тоже. С поведением в школе не очень ... с посещаемостью тоже...мужа, как педагога в суд нельзя наверно, хотя он в той же школе преподаёт. С дочкой разговаривала, она вроде понимает, что это только ради неё.
08.02.2019
Из своего опыта скажу: никогда не пререкайтесь с судьей! На вопросы вне заседаний прекрасно отвечают помощники или секретари судей. И порой их советы очень помогают. Делаете глаза котика из Шрека и начинаете сложную возню с документами. У вас один большой плюс: злостный неплательщик алиментов! Собирайте от приставов максимальное количество бумаг! У меня кроме справки о задолженности были справки о том, что пристав ходил по адресу и ни разу не видел БМ. Что документов с работы не предоставил. В связи с этим место работы не установлено. По повесткам не являлся. От школы простите учителя, который хорошо знает дочку. Будет характеризовать её со всех положительных сторон. Желательно любые данные, если возможно, оформить на бумаге. Потому что в деле может оказаться так: задали вопрос, а ответ секретарь написала не всю фразу! И смысл теряется. Несите все возможные справки с кружков и секций, что приводите и забираете вы, отца ни разу не видели. Чем больше бумажек принесете, тем лучше. Закажите распечатку звонков. Это докажет, что он не интересуется ребёнком. Что касается опроса ребёнка в суде.. Будут выяснять, настраиваете ли вы дочь против отца. Поэтому обговорите с ней заранее, что она действительно хочет. Если она в суде скажет, что при появлении папы она будет рада с ним видеться и проводить с ним время, то суд не лишит прав. Если были факты рукоприкладства - заявляйте свидетелей. Если БМ придёт в суд и скажет, что он все понял, осознал, покаялся и теперь хочет быть хорошим отцом - не лишат. К сожалению судебная практика часто принимает сторону отца. Если не получится лишить, вы можете подать иск в суд на взыскание пени на сумму задолженности по алиментам. Это тоже ваш козырь... Сомнительный к взысканию конечно...хотя если на нем есть недвижимость, то могут взыскать... Вообще, все сложно, но можно попробовать.. Удачи вам.. Написала много)) будут вопросы - пишите)
08.02.2019
Добрый день! Дочке уже скоро 15 лет...в кружки/секции она не ходит...распечатку каких звонков??? за какой период? рукоприкладство было 1 раз 13 лет назад, после чего я в один день ушла от него...мы его не видели 12 лет, судебные приставы его ни разу не видели...я когда то подавала в розыск, сейчас он тоже в розыске
08.02.2019
Я не знаю какой максимальный срок хранения данных у мобильных операторов. Я писала ходатайство в суд о том, чтобы в МТС запросили детализацию звонков и смс с момента приобретения сим карты, то есть за три года точно дают! Отсутствие звонков будет свидетельствовать о том, что он ребёнком не интересовался все эти 12 лет. Просите за 12 лет) а суд решит за сколько лет ему нужно. Рукоприкладство как-то фиксировали? Свидетели есть? Укажите этот факт!
08.02.2019
К сожалению, это суровые реалии нашей судебной системы и судебного делопроизводства. Информация в базе данных суда очень часто появляется с опозданием. Более результативно будет (в случае отсутствия информации в базе) приходить непосредственно в суд и добиваться от канцелярии или помощника судьи информации о движении дела (по телефону они часто, мягко говоря, посылают), но на это нужна масса времени и, к сожалению, тоже не всегда эффективно. Судьи так пренебрежительно разговаривают с простыми людьми, потому что их раздражает, что обычный человек ничего не понимает в юридических элементарных на взгляд судьи вопросах и по сто раз переспрашивает. Мой совет - с судьей лишний раз не пререкайтесь и не злите ее, на моих глазах несколько раз были вынесены решения не в пользу сторон, не сумевших совладать с эмоциями (хотя закон был на их стороне). Судьи, конечно, предпочитают иметь дело с профессиональными юристами (хотя и они их часто раздражают). Если будете искать юриста, лучше делать это через знакомых по рекомендации, поскольку очень много развода в этой области. При заключении договора с юристом внимательно читайте договор, чтобы не нажить себе еще доп проблем (часто Клиент договаривается об одной сумме, которая и прописывается в разделе "Сумма договора" или "Стоимость услуг", а потом выясняется, что где то мелким шрифтом было напечатано, что обговоренная сумма - это только за пару походов в первую инстанцию, а за каждый другой чих надо дополнительно платить). Что касается сроков, то нарушаются они нещадно.... В Вашем случае, видимо, для продления сроков вынесли формальное Определение об оставлении иска без движения (для дачи Вам времени для предоставления затребуемых у Вас судьей документов), поскольку Ваш иск попал в предновогоднюю суматоху и было уже не до него, главное, закрыть по срокам . Запросы судья не направляла никуда, т.к. это делается в рамках предварительного заседания (то, что у Вас сейчас было) или основного судебного разбирательства. То, что стороны должным образом не оповещают о происходящем с судебным делом в районных судах, к сожалению, стало нормой, как и безумные накладки по времени, но дел у судей, действительно, очень много. Если будет возможность, принесите в суд письменные показания Ваших подруг, родственников, соседей, педагогов, о том, что ребенком занимаетесь Вы, отца никто не видит и не слышит. Если суд сочтет нужным, то вызовет их лично.
07.02.2019
Добрый день! Спасибо за советы...вопрос: а как оформляются эти показания родственников, друзей, педагогов???
08.02.2019
На листе А4 либо печатают на компьютере либо пишут от руки, внизу дата и подпись. Просто пишут свое мнение по ситуации с указанием, как часто общаются с Вами и ребенком, что отец не появляется, во всем участвуете только Вы и т.д. и т..п. Обязательно пусть укажут свои полные ФИО, адрес проживания, кем Вам или ребенку приходятся, номер телефона, электронную почту, могут приписать, что в случае необходимости готовы подтвердить свои слова непосредственно в судебном заседании.
08.02.2019
Спасибо.
08.02.2019
Несовершеннолетние опрашиваются в судебном заседании в присутствии педагога, поэтому любого педагога, лишь бы было образование и хоть какой-то стаж работы, это спросят.
07.02.2019
Я вам искренне сочувствую, но послушайте мой совет: сначала получите решение суда, а потом пишите жалобы на судью, если захотите. Когда будете брать запрос в опеку, возьмите еще повестку для учителя (сами решите, кого из учителей вы сможете попросить с вами в суд сходить), но предварительно у учителя спросите, сможет ли он в это время прийти за заседание. Хотя повестка необязательна, вы можете любого человека заявить в качестве свидетеля в начале заседания, это просто учителю с работы отпроситься она нужна
07.02.2019
О! Как я вас понимаю! И хочу выразить моральную поддержку. Я вообще не понимаю, кто даёт право другим людям от которых вы как-то зависите, смотреть смотреть свысока. Я сплошь и рядом это вижу. И дело даже не в судье, а в самих молодых "специалистах", которые сами себе на голову надели короны. Очень часто сталкиваюсь с такими. И я искренее рада, когда к тебе относятся как к человеку, а не блохе под ногами. Попробуйте всё же поискать адвоката или по отзывам или по знакомым. А то так же могут содрать денег ни за что. Сейчас очень много черствых людей, которых не волнует ничего и никто, кроме своей персоны. Извините, что по существу ничем не могу помочь, даже знакомых адвокатов нет.
07.02.2019
Вместо преподавателей возьмите справки со всех кружков, секций, школы и поликлиники На бланках с печатью
07.02.2019
Добрый день! В кружки и секции уже не ходит, из школы будет педагог, а какую справку из поликлиники???
08.02.2019
На приемы ходит с мамой, папу не видят, на больничном мама, на домашнем посещении мама
08.02.2019
Вам адвокат нужен,поэтому судья так и разговаривала.Так всегда происходит. По существу не помогу.
07.02.2019
Исполнение решения суда Мать-кукушка