Больничный и инвалидность

1. По своему настоянию выписаться нельзя. Если у пациента есть признаки нетрудоспособности, лист нетрудоспособности продлевается. Через 15 дней от открытия бл лечащий терапевт не имеет право это делать единолично, проводится врачебная комиссия -вк.2. Это не так, если трудовой прогноз благоприятный, то бл продлевается и далее, до 120 дней спокойно без инвалидности, то есть пока муж в ремиссию не выйдет. Получить инвалидность не просто и отметка не делается в трудовой.
15.05.2019
3. Настоять нельзя. Ну и вопрос, кем муж работает?
15.05.2019
Большое спасибо за ответ, а после 120 дней какие варианты могут быть, пожалуйста подскажите. Дальше могут продлевать? Водитель И не подскажите, может есть какой-то перечень работ кем можно /нельзя с таким диагнозом или рекомендации
15.05.2019
После 120 дней также определяется трудовой прогноз, в Вашем случае он все же благоприятный. Нужно выйти в ремиссию. Если давление не шкалит, то водителем работать можно. Ограничения по работе это уже как раз вопрос к комиссии дающей инвалидность. Немного странный ответ нефролога, потому что как раз этот специалист и может вам прогноз какой то сделать.
15.05.2019
Диагноз очень серьезный. О какой трудовой идет речь ? Если вам предлагают инвалидность,берите не раздумывая. Ваш муж будет уже в системе. При вашем диагнозе это очень важно. Не доводите до хпн. Выполняйте строго все рекомендации врачей. Моя подруга отнеслась небрежно. Все дела и работа и 10 лет на диализе. Хотела бы она все вернуть и жить по правилам ? Хотела бы,но обратной дороги нет. Так что берегите мужа и не беспокойтесь о пустяках
14.05.2019
Нам ничего не предлагают пока. Просто не дают работать. Про серьёзность заболевания я знаю, вы думаете лучше дома перед телевизором? Да и жить на что? Я в декрете с двумя детьми.. С детьми он тоже не сможет, это куда тяжелее работы для него, хотя я хоть завтра на работу пошла бы
14.05.2019
Да,сидеть не выход,имея двух малолетних детей. Если раьота офисная,то вполне можно работать удаленно. Тем более ,что это не лечится и надо искать выход. Даже если инвалидность..то это не очень большая сумма. Но,пока он на больничном его не уволят,а потом ,при инвалидности уже не уволят. У работодателя не будет возможности избавиться от проблемного работника. Здесь только помощь семьи,родителей. И психолога вам в помощь. И я бы пошла к кому-то выше нефролога. Узнать,что делать дальше и кто может помочь,если она так занята. Записаться на 2 приема. А где ваши родители ?
15.05.2019
1. Выписаться можно, но сначала создадут комиссию внутри поликлиники и по результатам примут решение о выписке. Но, по опыту могу сказать, чтобы избежать проблем со страховой компанинй, фсс и горздравом, ни один нормальный руководитель поликлиники на себя такой геморрой не возьмёт. Вы же потом и обвините врачей вр всех смертных грехах. 2. Через 120 дней с момента открытия листа нетрудоспособности можно оформить группу инвалидности. 3. Запись об инвалидности в трудовую не вносится.
14.05.2019
Спасибо за ответ. А как же если в больничном делают пометку выписан с группой инвалидности (или как там правильно), то работодатель при приёме больничного разве делает отметку в трудовой? По 1 пукту-а как вообще выписаться тогда, если сто процентного извлечения в этой болезни нет? И какие могут быть проблемы со страховой? Я знаю, что люди между госпитализациями работают ведь.. В общем никак теорию не пойму и как нам быть тоже.. Знаю, что мама долго была на больничном по другому диагноз, закрыли его и потом она подавала документы на инв. Почему мужу так нельзя не пойму.. Тем более терапевт не лечит, отправляет по разным врачам для галочки, которые к диагноз у ни при чем..
14.05.2019
Работодатель в трудовой делает отметку о назначении пенсии, если установлена группа инвалидности. По поводу длительности больничного: потребуйте от терапевта создать комиссию, на которой будет решаться вопрос о трудоспособности Вашего мужа. Идите к заведующей, к начмеду, к зам. гл. врача по ЭВН (он как раз и продляет больничный). Хорошо бы получить заключение от нефролога о состоянии здоровья и возможности работать до похода к начальству в поликлинике. Это будет весомым аргументом в разговоре.
14.05.2019
Нефролог сказала у неё 10 минут на приём и ей времени не хватит решить о трудоспосрбности.. А комиссия была такого плана - терапевт на неё пошла с бумажками мужа, потом пришла и сказала, что пока не выпишут, сдайте анализы.. Так и сидим.. И ведь анализы хорошими не могут быть пока..
14.05.2019
Идите к зав. отделением, если не поможет, то к начмеду. У всех сразу найдется и время и возможности. Нефрологу для оцнеки состояния в основном нужны анализы, а терапевт просто не знает, что с Вашим мужем делать. Диагноз серьезный, встречается не часто, вылечить практически ннвозможно. Вот и тянут кота за хвост. Оформят документы на инвалидность и выдохнут. Нехорошо так наговаривать на своих коллег, но так часто бывает.
15.05.2019
Спасибо за ответ. А есть какая-то разница на самом деле вообще инвалидность с больничного или с закрытым больничный подавать документы?
15.05.2019
Если с закрытым больничным, то нужно писать заявление на имя начальника бюро МСЭ с просьбой принять документы.
15.05.2019
По поводу проблем со страховой компанией: они всегда найдут к чему придраться. Это будут уже внутренние разборки.
14.05.2019
У меня муж 5 мес был на больничном, сходил на комиссию по инвалидности, в инвалидности отказали, записи нигде не делали
14.05.2019
Если отказ, то конечно без записи.. А диагноз такой же?
14.05.2019
Увольнение Работодатель решил прокинуть с отпускными