Войти

Мужа понижают в должности

Ksenia
Алексей, 16 лет 7 месяцевДмитрий, 13 лет 6 месяцев Москва

В ТК прописаны 3 среднемесячные ЗП при расторжении трудового договора. Т.е. не оклады, а среднемесячные зарплаты (если были выплаты бонусов, то и они в расчет берутся). Если у супруга только оклад, то 4 оклада- это уже больше положенного по по ТК.

По результатам переговоров- возможно все. На то они и переговоры. Продумайте конкурентную среду, наработки мужа, которые важны для бизнеса компании и т.д.

0
07.06.2019
Ольга
Андрей, 13 лет 10 месяцев Красногорск

Спасибо, а это правомерно понижение в должности? Обоснование - начальнику "не нравится читать отчеты - плохие отчеты о работе" - то есть вообще неконкретная причина.

0
07.06.2019
Ksenia
Алексей, 16 лет 7 месяцевДмитрий, 13 лет 6 месяцев Москва

за что можно понизить в должности

В приказе не напишут про отчеты. Придумают, что написать, если захотят. Несоответствие занимаемой должности, аттестацию могут провести по отчетам... Было бы желание.

Очевидно имеет место конфликт с начальником. Имеет смысл попытаться договориться с ним, попросить тренинг по написанию отчетов (т.е. проявить готовность учиться и быть полезным компании). Если конфликт личный - не сошлись характерами- заручиться поддержкой других начальников. У них должно быть понимание, что вклад вашего супруга в общее дело весомее личной неприязни.

0
07.06.2019
Ольга
Андрей, 13 лет 10 месяцев Красногорск

Да, муж планирует провести с этими начальниками и со своим начальником круглый стол по проблемам.

0
07.06.2019
Nata
Елизавета, 29 лет 8 месяцевМаргарита, 13 летМатвей, 10 лет 11 месяцев Москва

Нет в ТК ни каких 3-х окладов при расторжении ТД не по сокращению или не при ликвидации.

Отказ работать в новых условиях - 0,5 средней в зубы и досвидания.

Остальное только по соглашению сторон.

0
07.06.2019
Ольга
Андрей, 13 лет 10 месяцев Красногорск

Так на соглашение сторон соглашаться?

0
07.06.2019
Nata
Елизавета, 29 лет 8 месяцевМаргарита, 13 летМатвей, 10 лет 11 месяцев Москва

Обычно ТОПам не стоит упираться. Если уж впал в немилость, то надо валить.

Можно поторговаться за 5, но уже прозвучало конкретное предложение.

Не знаю конкретики, чтобы «ванговать» по поводу успехов в торговле.

Обратите внимание, что у ТОПов кроме окладов хороший KPI, так что однозначно надо говорить не об окладах, а о средних месячных.

0
07.06.2019
Ольга
Андрей, 13 лет 10 месяцев Красногорск

Спасибо!

0
07.06.2019
Ольга
Андрей, 13 лет 10 месяцев Красногорск

А если позиция сохранилась, а его переводят на другую, ниже? Они как это могут обосновать?

0
07.06.2019
Nata
Елизавета, 29 лет 8 месяцевМаргарита, 13 летМатвей, 10 лет 11 месяцев Москва

Вот для этого и существует письменное уведомление.

Пусть начнёт с его получения.

Но нужно понимать, что вступая в борьбу «по ТК», есть риски.

0
07.06.2019
Ольга
Андрей, 13 лет 10 месяцев Красногорск

Да, уже научена опытом,) Спасибо

0
07.06.2019
Олька
Егор, 12 лет Красногорск

А чем плохо оставить зп? Ну подумаешь будет с другим названием должности?

0
08.06.2019
Марина
Доченька, 8 лет 4 месяца Москва

Потом на карьере можно крест поставить. Понижение в должности априори для других работодателей не соответствует квалификации

0
09.06.2019
Ольга
Андрей, 13 лет 10 месяцев Красногорск

Это понятно. Там ситуация была изначально известна - либо муж, либо его начальник. Мне удивительно, что 2 недели назад муж прошёл в компании очень крутой тренинг для ТОПов, его активно продвигали иностранцы. И тут такое...а обоснование - «мне не нравятся твои отчеты»

0
09.06.2019
Марина
Доченька, 8 лет 4 месяца Москва

Думаю причина глубже. А вы знаете лишь то что говорит муж. Мой тоже был директором по строительству. Его сократили как и большинство а его зама оставили

0
09.06.2019
Олька
Егор, 12 лет Красногорск

Ну не знаю. У меня было такое - была групп бренд менеджером, перевели на другой бренд - там позиция с названием ниже, но блага все остались. Да, был вопрос при переходе на другую работу - но я объяснила и все. Дальше вопросов не вызывало. В любом случае смотрят на компетенции.

0
09.06.2019
Марина
Доченька, 8 лет 4 месяца Москва

Ну это понятие не сравнимое. Быть директором и стать главным специалистом

0
09.06.2019
Ольга
Андрей, 13 лет 10 месяцев Красногорск

Муж не директор, но директор директору рознь, уходить будет однозначно, так как компетенции позволяют.

0
09.06.2019
Nata
Елизавета, 29 лет 8 месяцевМаргарита, 13 летМатвей, 10 лет 11 месяцев Москва

Об изменении условий ТД обязаны уведомить письменно за 2 месяца до перевода.

Письменное уведомление есть?

0
07.06.2019
Ольга
Андрей, 13 лет 10 месяцев Красногорск

Нет, устное предложение пока было получено.

0
07.06.2019
Ольга
Андрей, 13 лет 10 месяцев Красногорск

Советуете брать что дают и уходить по соглашению?

0
07.06.2019
Марина
Доченька, 8 лет 4 месяца Москва

Брать что предлагают и уходить. Муж так и поступил. Взял 3 оклада и ушёл по соглашению сторон. Давали 2, сторговался на 3. Кто просил больше 3, вообще уволили по ТК как сокращение с 1 окладом но уведомлением за 2 месяца и соответственно отработкой

0
07.06.2019
Ольга
Андрей, 13 лет 10 месяцев Красногорск

Да, думаю так правильно

0
07.06.2019
Ирина
Алекса, 8 лет 3 месяца Москва

Брать что дают. И не ждать пока работодатель пойдёт на принцип и уволит по ТК. А там все значительно меньше

0
09.06.2019
Галина23
Диана, 29 лет 3 месяцаВлад, 26 лет 2 месяца Москва

Соглашаться. Есть риск, что не поддадутся на шантаж и урежут и эти условия.

0
08.06.2019
Марина
Чебаркуль

я бы переговорила про увеличение, ведь предлагают по соглашению сторон наверно

0
07.06.2019
По беременности на 2х работах Нужна помощь ❓

Похожие записи