Войти

Заведомо ложные сведения. Есть бухгалтер?

Una
И, 10 лет 5 месяцевД, 7 лет 10 месяцевН, 7 лет 10 месяцев Дубна

Достаточно. При любых условиях.

0
09.11.2020
Andraste
Красавчик, 12 лет 2 месяцаСоображулька, 8 лет 8 месяцев Новосибирск

Я могу подать в суд для получения материальной компенсации из-за причинённого вреда моей репутации?

Я предоставила приставу справку с места работы о том, что получаю алименты на указанный счет. Пристав сделал запрос и по ответу банка у меня не алиментов и удержаний с подобным кодом. Один доход. Банк предоставил заведомо ложную информацию.

0
09.11.2020
Una
И, 10 лет 5 месяцевД, 7 лет 10 месяцевН, 7 лет 10 месяцев Дубна

Ниже написала, если хотите наказать отделение банка и конкретных исполнителей, то жалобу в центральный офис вашего банка и центробанк. Как ваша репутация то тут пострадала?

0
09.11.2020
Andraste
Красавчик, 12 лет 2 месяцаСоображулька, 8 лет 8 месяцев Новосибирск

Пристав меня выставил укрывательницей и обманщицей.

Предоставил заведомо ложную информацию.

Счет арестован. И если банк так и не увидит это поле я не смогу снять алименты.

0
09.11.2020
Una
И, 10 лет 5 месяцевД, 7 лет 10 месяцевН, 7 лет 10 месяцев Дубна

Выставил пристав, а суд с банком? Чтобы банк увидел поле - пишите жалобы.

0
09.11.2020
Andraste
Красавчик, 12 лет 2 месяцаСоображулька, 8 лет 8 месяцев Новосибирск

Так информацию о том что нет алиментов предоставил банк! А списали они с каких средств?

0
09.11.2020
Andraste
Красавчик, 12 лет 2 месяцаСоображулька, 8 лет 8 месяцев Новосибирск

Обращение составлено. Я же написала вам ниже. Банк все равно "включил дурака" и пытался меня надурить. И в ЦБ написано. Осталось еще на кремлин.ру написать для полноты картины.

Я так понимаю я снять алименты не смогу из-за того, что ПО банка не видит поля в платежном поручении.

Собирать отписки и в суд?

А суд постебется и дальше ничего?

Печальная картина "правового государства " вырисовывется.

Закон не для всех. Суд это соревновательный процесс. Жалуйтесь и собирайте отписки и подыхайте?

Жутко. Мы сами делаем то государство в котором живем и оно.....

0
09.11.2020
Una
И, 10 лет 5 месяцевД, 7 лет 10 месяцевН, 7 лет 10 месяцев Дубна

Перешли таки к сути, к несправедливости. Тут уже можно только в очередной раз написать, что проблема в вашем случае как бы не в суде...

0
09.11.2020
Andraste
Красавчик, 12 лет 2 месяцаСоображулька, 8 лет 8 месяцев Новосибирск

Скажем так есть государства где данная проблема вполне решаема выкупом банком моей доли. Это что касается ипотеки.

И остального тоже.

А в остальном никто не застрахован

0
09.11.2020
Andraste
Красавчик, 12 лет 2 месяцаСоображулька, 8 лет 8 месяцев Новосибирск


0
09.11.2020
Andraste
Красавчик, 12 лет 2 месяцаСоображулька, 8 лет 8 месяцев Новосибирск

Уна, сейчас пишу я человек, который с информационными ресурсами знаком. Знаете сколько граждан просто страдает от "не знания". Старшее поколение, которое попадает на микрофинансы и прочих мошенников- да они даже к приставу на прием попасть не могут! Тк у них телефоны кнопочные. А жалобу через интернет-приемную тем более.

И -да. Вот так навешать лапшу любому другому гражданину банк может запросто. Многие месяц убили бы на то, что я за 2 дня сделала. И от этого очень больно и противно. Зачем так с клиентами поступать???

Почему я должна строчить жалобы и прикладывать файлы?

А то что они списали пусть 23 р но...эти деньги списаны из средств на содержание детей. А то, что пристав вытворяет? У нас что приставы -замена коллекторов?

0
09.11.2020
Una
И, 10 лет 5 месяцевД, 7 лет 10 месяцевН, 7 лет 10 месяцев Дубна

Вы должны строчить жалобы потому, что это именно вы сейчас пострадали от действий сотрудников банка. Кто это вместо вас должен делать?

А что там вытворяет ваш пристав какое отношение имеет к вашему желанию судится с банком? Пристав будет продолжать вытворять независимо от ваших судов с банком и их исхода. Потому что пристав никакого отношения к банку не имеет.

0
09.11.2020
Andraste
Красавчик, 12 лет 2 месяцаСоображулька, 8 лет 8 месяцев Новосибирск

А у нас новый вид коллекторов появился? Приставом зовется?

Те вы так легко пишите -вытворяет и будет вытворять? Он что беспредедьщик?

0
09.11.2020
Andraste
Красавчик, 12 лет 2 месяцаСоображулька, 8 лет 8 месяцев Новосибирск

И нет. Нет конкретных исполнителей -есть техническая недоработка в программном обеспечении банка и явно упущение бухгалтерского работника. Как можно игнорировать важные поля в платежном поручении.

Тут в целом вина банка.

0
09.11.2020
Una
И, 10 лет 5 месяцевД, 7 лет 10 месяцевН, 7 лет 10 месяцев Дубна

Банковский работник=исполнитель.

0
09.11.2020
Andraste
Красавчик, 12 лет 2 месяцаСоображулька, 8 лет 8 месяцев Новосибирск

Это понятно. Но это программная ошибка. Программа не видит и так выдает. Сотрудник в отделении не может посмотреть платежное поручение-прав нет.

Это компетенция другого уровня. Не знаю кто предоставлял ответ. Но сегодня сотрудник спец.отдела смогла посмотреть платёжку и попыталась сделать из меня дуру сказав что у них все правильно. А не прав мой работодатель. И вот тут ошиблась. И очень сильно.

Я думаю могли внимательно посмотреть поступления и представить более грамотный ответ. Но к людям отношение наплевательское, увы.

0
09.11.2020
Una
И, 10 лет 5 месяцевД, 7 лет 10 месяцевН, 7 лет 10 месяцев Дубна

Как минимум сотрудник спецотдела заслужил персонального упоминания в жалобе. И чтобы были внимательнее и не было наплевательского отношения, чтобы заплатили программистам за исправление косяков программы и нужны эти жалобы.

0
09.11.2020
Andraste
Красавчик, 12 лет 2 месяцаСоображулька, 8 лет 8 месяцев Новосибирск

Мне сначала заплатите как пострадавшему от недоработок банка.

А средства на содержание детей как снимать?

Простить? Главное программистов банка покормить?

Кошмар как люди зачерствели. Вы еще главу банка пожалейте с его "маленькой" зп.

Мерзко

0
09.11.2020
Una
И, 10 лет 5 месяцевД, 7 лет 10 месяцевН, 7 лет 10 месяцев Дубна

Вы что то свое читаете, призыва кормить или жалеть у меня нет.

0
09.11.2020
Nata
Елизавета, 29 лет 8 месяцевМаргарита, 13 летМатвей, 10 лет 11 месяцев Москва

Указание Банка России от 14.10.2019 № 5286-У с 1 июня 2020 г. в реквизите «Назначение платежа» платежного поручения на перечисление заработной платы нужно будет указывать следующие коды дохода:

«1» - при переводе денежных средств, являющихся заработной платой и (или) иными доходами, в отношении которых установлены ограничения размеров удержания;

«2» - при переводе денежных средств, являющихся доходами, на которые не может быть обращено взыскание;

0
09.11.2020
Andraste
Красавчик, 12 лет 2 месяцаСоображулька, 8 лет 8 месяцев Новосибирск

Да. Спасибо. Я это знаю.

Сбербанк сумму с назначением платежа -2 классифицировал как мой доход никак не выделяя эту сумму. Фактически для пристава пришла информация что я получаю такую заработную плату.

Я могу обратиться в суд с требованием материальной компенсации за предоставление заведомо ложной информации на банк ( в котором открыт счет для перечисления зп и алиментов), который предоставил такую информацию?

0
09.11.2020
Una
И, 10 лет 5 месяцевД, 7 лет 10 месяцевН, 7 лет 10 месяцев Дубна

Вашу бы энергию... Жалобу в центральный офис банка, в цетробанк - это реально и скорее всего будет выхлоп, хоть денег от этого и не прибавится, но все же. Но материальная компенсация по суду...

0
09.11.2020
Andraste
Красавчик, 12 лет 2 месяцаСоображулька, 8 лет 8 месяцев Новосибирск

А в чем проблема?

Это банк имеющий огромные ресурсы для корректного отображения и предоставления информации.

А я обычный клиент.

Это большая разница.

Жалоба подана. Они сегодня меня добили своим телефонным звонком - попросили предоставить суммы алиментов и даты за какие они перечислены. Я не растерялась и через Сбербанк он-лайн историю операций все сделала. Потом посмотрели последние платежи и выставили меря дурой -утверждая что в платежке негде не видно что это не заработная плата.

Я уже 2 рабочих дня убила на это. Почему я должна просто это спустить.

Они же приставам и мне выдали бумагу что у меея нет алиментов! Они распространяют ложную информацию. Это банк и крупный банк - должны компенсировать свою ошибку.

Что за дурацкая позиция? Если что, то как букашку они меня готовы раздавить. А как за свои ошибки отвечать - в кусты? Платить должны.

0
09.11.2020
Una
И, 10 лет 5 месяцевД, 7 лет 10 месяцевН, 7 лет 10 месяцев Дубна

Так и не спускайте - пишите жалобы. А судится - если у вас лишние не только 2 рабочих дня, а все 20, то можете и в суд, закончится только этот суд для вас очередным постом о несправедливости жизни в целом и судебной системы в частности.

0
09.11.2020
Andraste
Красавчик, 12 лет 2 месяцаСоображулька, 8 лет 8 месяцев Новосибирск

А должен суд закончиться материальной компенсацией приличного размера, чтобы в следующий раз банк не повторял подобные ошибки.

Я все равно подам в суд и сумму компенсации выставлю значительную.
0
09.11.2020
Una
И, 10 лет 5 месяцевД, 7 лет 10 месяцевН, 7 лет 10 месяцев Дубна

Я не сомневалась даже. Будем следить за новыми сериями.

0
09.11.2020
Andraste
Красавчик, 12 лет 2 месяцаСоображулька, 8 лет 8 месяцев Новосибирск

Ясно. Значит зрители у меня есть) не только хейтерши.

0
09.11.2020
Комментарий удален
0
17.11.2020
Livi
Сыночек, 16 лет 2 месяца Волга

Если в ваших жалобах будут общие фразы о несправедливости, работе системы - они не будут эффективным. Обращение дожно быть чётким, структурированным и с конкретным вопросом/запросом в конце. Правильно поставленным!

Иначе получите отписку. Это я вам говорю как человек, который видит обращения в адрес мэра и ответы на них. Письма на 3 страницах с обращениями как ваши комментарии в посте без конкретного запроса.

0
10.11.2020
Юлия
сашенька, 13 лет 8 месяцев Москва

Так там в поле код пусто

0
10.11.2020
Andraste
Красавчик, 12 лет 2 месяцаСоображулька, 8 лет 8 месяцев Новосибирск

Да.

Но назначение платежа -2 . И это Сбербанк видит. Код - это технические требования Сбербанка, а не закона.

Это большая разница. Да. Есть рекомендации того как удобно Сбербанку. Но не означает что они обязательны.

ПО везде разное.

Что мне собственно и озвучили в офисе назвав технической ошибкой. Те фактически цифры 2 достаточно.

0
10.11.2020
Una
И, 10 лет 5 месяцевД, 7 лет 10 месяцевН, 7 лет 10 месяцев Дубна

Это другое поле, для других платежей. Здесь оно и должно быть пустое.

0
10.11.2020
Andraste
Красавчик, 12 лет 2 месяцаСоображулька, 8 лет 8 месяцев Новосибирск

Спасибо!

0
10.11.2020
Виктория
Москва

Если у вас сбер задолбаетесь с ними судиться. Жалуйтесь на конкретные действия и сотрудника. У них там такая клоака

0
09.11.2020
Andraste
Красавчик, 12 лет 2 месяцаСоображулька, 8 лет 8 месяцев Новосибирск

Посмотрим.

Есть люди выигравшие суд со Сбербанком.
0
09.11.2020
Ремонт дома в Москве, отключение света 💡с 9 до 18 правомерно? Как платить текущие кредиты если наложен арест на счет?

Похожие записи