Написала заявление в полицию
РазноеДевочки, вопрос не по теме детей, но может кто знает.
У меня соседи это треш... Они за стеной из соседнего подъезда, снимают там квартиру. Девушка шизофриничка (состоит на учёте), муж алканафт и дебошир, дочь 4-5 лет. Последние 4 ночи я не сплю и мой ребенок тоже. За стеной я слышу эту девушку и двух пьяных мужиков. Ребёнка не слышу. Мой сын пугается, когда они начинают орать, ссориться, выяснять отношения, ударяются об нашу стену видимо в потасовке. Сегодня они врубили ещё и музыку, сын у меня орал в истерике от этого шума. Время было уже 23.30, когда я вызвала полицию. Через минут 15 они сделали музыку тише, но ещё громко разговаривали, что-то выкрикивали. А потом минут ещё через 15 шум прекратился совсем. И спустя минут 5-10 ко мне пришла полиция. Аж 3 человека. И они говорят, что пришли в ту квартиру, а там эта девушка одна. И все сотрудники утверждают, что там никого, кроме неё нет. Дочь в круглосуточном садике, муж на СВО. Я опешила. Если я шизофреник, то ребёнок то мой нет. И это точно не другие соседи. Это конкретные за конкретной стеной. Сотрудники составили акт, что по приезду уже стихла музыка, всё успокоилось, я подписала, что это действительно так. Они предложили написать заявление. Я написала, что неоднократно неизвестное мне лицо из кв. ... нарушает тишину в ночное время, ругается, громко разговаривает, включает музыку.
Как итог, я укладываю сына спать и в это время за стеной слышу, как начинает что-то говорить мужик, а она ему отвечает: "Тише! Потише! Уже полиция приезжала!" И голоса уходят в другую видимо сторону квартиры. Я до сих пор их слышу, но очень далеко. Волею случая, мне перезванивает сотрудник полиции, так как вместе с заявлением захватил мой акт на проверку газового оборудования. Я сказала, чтоб он выкинул его, это не страшно. И сказала ему, что она там не одна, что до сих пор я слышу голоса мужиков ещё, хоть и не мешают они уже. И слышала, как она говорила с кем-то "Тише! Потише!". Как они проверяли? Он ответил, что они прошли по всей квартире.
Я в шоке, может они вернулись, конечно. Если я шизофреничка получается, то сын то мой точно нет, что мы не могли уснуть даже из-за этих звуков и он плакал кричал: "Дядя! Дядя!"
Я до сих пор в недоумении. И меня теперь привлекут за лжевызов и лжедонос? Как доказать то? Заявление писала на начальника полиции, скорее всего его передадут участковому
P.S. Дополняю продолжение истории. Благодарю всех за комментарии и советы. Как оказалось ребёнка уже нет, его изъяла опека. Мужа осудили на 6 лет за что-то, но он согласился на СВО, чтобы избежать ареста. Скрывался дома в шкафу, пока не сделали обыск. Жена бухает, не работает и приводит пачками мужиков. Действительно эти граждане прятались где-то в квартире, возможно в шкафах или кладовой. Они у нас большие. Соседям позвонила я и они всё подтвердили, что шум шёл из этой квартиры. Слышали это минимум 5 квартир. Оказывается в эту ночь соседи звонили хозяйке квартиры, но она их звонки игнорировала. Звонила и я уже днём, так как утром мы все в 8 утра проснулись от бахающей музыки и эти граждане сходили в ближайший Бристоль, лично видела из окна. Хозяйка не ответила мне. Тогда по моей просьбе хозяйке квартиры написали сообщение, что если она не перезвонит в ближайшее время на мой номер, то я пускаю дело в ход с подписями всех соседей и подаю коллективное заявление на хозяйку. И она тут же мне перезвонила. Я не ругалась, но доходчиво объяснила, что сын у меня один. И наши ночные невысыпания, да и вообще этот шум я терпеть не буду. Если она не решит вопрос с жильцами, то это будет последняя наша бессонная ночь. Я ей это гарантирую. Она уверяла меня, что это не её жильцы, что это максимум телевизор, но я сказала. Ок, приезжайте сейчас, и Вы всё увидите или я подаю заявление. Она приехала и, конечно, застала их дома всю компанию. Как итог, она очень не хотела прощаться с оплатой, но снова ей пригрозив, она попросила время до 26 февраля, чтобы выселить жильцов. Я согласилась, при условии, что мы будем все нормально спать до этого времени и после естественно. Письмо приготовила, соседи подписали, ждём.