Войти

Алименты на бывшую гражд.супругу.

Елена
Юра, 19 лет 5 месяцевТаня, 29 лет 6 месяцевАндрюша, 16 лет 8 месяцеввнук Леонид, 5 лет 6 месяцеввнук Гриша , 2 года 3 месяца Москва

На гражданских жён алиментов не положено по закону, только на официальных.

0
18.03.2010
Альбина
Золотой, 17 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Спасибо.А мне вот кажется,что нет разницы гражданская или официальная все равно= ты бывшая супруга. И это ведь все равно на содержание ребенка и меня,так как я в декрете.

0
18.03.2010
Елена
Юра, 19 лет 5 месяцевТаня, 29 лет 6 месяцевАндрюша, 16 лет 8 месяцеввнук Леонид, 5 лет 6 месяцеввнук Гриша , 2 года 3 месяца Москва

Девочки выше все правильно написали. По закону Вы не жена, к сожалению, поэтому на Вас ничего не положено.

0
18.03.2010
Чайная
Настасья, 19 лет 10 месяцев Москва

это точно, а потом мужики удивляются, почему мы замуж торопимся :) , чтоб потом хоть какие-то права иметь!

0
18.03.2010
Альбина
Золотой, 17 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Да,верно,а я ведь и никогда и не торопилась выйти замуж. Да,мне и иметь от него ничего не хочется. Я в принципе в достатке.Просто боли принес он мне большой и вследствии всего этого от меня отвернулась моя мама....=((

0
19.03.2010
VIKY
владимир, 16 лет 7 месяцев Бирск

А мама то почему?

0
19.03.2010
Альбина
Золотой, 17 лет 3 месяца Санкт-Петербург

А мама еще считает идеалом и эталоном мужчины! =))) Говорит,что ты сама с характером. Хотя от и до я ей все рассказывала,как он со мной поступал. Раньше мама былы моей самой теплой подушкой.....Но увы...уверена в том,что он идеален и в связи с этим мама еще добавила мне: никаких замужеств! (мол либо за этого,либо другого не дано)

0
21.03.2010
VIKY
владимир, 16 лет 7 месяцев Бирск

Кошмар!!!!!!!!! Ну и мама, да тебе не позавидуешьimage

0
22.03.2010
Алла
Москва

Странно, гражданская (неофициальная) жена не имеет прав на алименты. Мне кажется, тут главное не то жена ли она, а то, что она мать его ребенка. Вообще, не понятно как же должна существовать женщина в таком положении. С садиками сейчас проблемы - можно в очереди стоять лет до 4-5 (моему сыну, например, уже три и в сад еще очередь не подошла), на какие же деньги должна жить незамужняя женщина???

0
21.03.2010
Альбина
Золотой, 17 лет 3 месяца Санкт-Петербург

А на это абсолютно всем посррррр...!  Как забеременела так и выкручивайся-это называется. Я абсоютно с вами,Алла,огласна!!!! А уменя ребенок не на очереди ни в садик,ни в прописан ни где! Ни где!!!! И это все потому,что у нас такие законы видите ли и потому,что мой бывший(неофициальный,не гражданский или как там гражданский) муж ,а может быть не муж. =) Вообщем,моему ребенку 11 месяцев и я его не могу прописать у себя без согласия отца его,а отец занятой приехать не может и очень при этом любит нас. Вот как тут можно дышать спокойно?!

0
21.03.2010

У вас был не гражданский брак, а сожительство. И вы только являетесь матерью его ребенка. Гражданский брак-это брак зарегистрированный в ЗАГСе. Вам алименты не положены, только на ребенка.

0
18.03.2010
Зоя
Владислав, 17 лет 10 месяцевПланирую Москва

алименты только для зарегистрированных супругов

0
28.03.2010
ИНН и смена фамилии могут ли уволить?

Похожие записи