Как мне получить полис?

я сама до декрета занималась оформлением полисов для иногородних сотрудников. Скажу так, в моей практике были случаи когда сотруднику нужен был полис прям срочно-срочно! Такие ездили получать их сами. Мой Вам совет, вместе с паспортом, старым полисом и (на всякий случай) свидетельством о браке езжайте в РОСНО ст. м. Проспект Мира Протопоповский пер. д. 25 (здание с зеленым куполом) 3 этаж 351 каб. (ой.. или 359.. ну это там разберетесь) Объясните ситуацию, девочки там в большинстве своем молодые и милые, думаю проблем не будет А полис Ваш действителен до конца августа 2010 года, но данные о смене фамилии работодатель должен был предоставить туда САМОСТОЯТЕЛЬНО!! если нет, то это плохой работодатель Раньше они работали с понедельника по пятницу кроме среды.. сейчас к сожалению не знаю.. с 9 утра
04.08.2010
Ксюш, спасибо вам большое! А доверенность они с меня не потребуют?
04.08.2010
т.к. это ВАШ полис то не должны доверенность дается сотруднику организации при условии что он получает полисы на других людей по крайней мере у моих сотрудников никто доверенности не спрашивал.
04.08.2010
Еще 1000 раз спасибо! А насчет срока?
04.08.2010
обычно в течение месяца езжайте как можно раньше
04.08.2010
Все выяснила, данные на новый полис они подали, так что в конце августа буду забирать!!!
05.08.2010
ну вот видите.. все не так плохо как думалось в начале)))
05.08.2010
Да, видимо все таки они чему-то научились! Это не может не радовать))))) Спасибо за помощь!
05.08.2010
И еще - как долго они его менять будут? и дадут ли какой либо временный?
04.08.2010
Ваш полис пока что действителен это во-первых. НО поехать Вам надо в любом случае что бы поменять полис в связи со сменой фамилии. Организация подает списки на своих сотрудников. Если все таки в РОСНО захотят от Вас официальную форму заявки, повторяюсь, объясните ситуацию, Вам хотя бы поставят штамп о смене фамилии и подскажут как вразумить работодателя У Вас договор бессрочный или срочный?
04.08.2010
Нет, договор бессрочный...ок поеду в ближайшее время. Еще раз СПАСИБО!
04.08.2010
на счет временного полиса, если поедете ДО конца августа то он Вам и не понадобится т.к. на старый полис Вам поставят печать о смене фамилии и Вы с этим полисом будете ходить пока не получите новый. И кстати уточните не подавал ли Ваш работодатель сведения о Вашей смене фамилии, возможно Ваш новый полис давно лежит у работодателя. В таком случае Вам в офисе РОСНО ничего не дадут
04.08.2010
тоже и там же оформляла нашим сотрудникам полисы.И также я сменила фамилию. Нужно было писать заявление о замене полиса, девочки там подскажут как. Но вот с продлением срока будет сложнее. Т.к. сведения о работниках подаются в спец. программе и на бум. носителях с подписью ген.директора. Потребуйте от него срочной замены полиса, иначе он нарушает ваши права! полис ждать около месяца. И еще: как встаните на учет, сразу предъявите ему справку о беременности (на всякий случай, раз у вас официоз)
04.08.2010
Спасибо! Ну зачем же справку...принесу больничный, пусть порадуется за меня еще раз...как раз у меня к тому моменту будет заканчиваться отпуск по уходу)))))))))))))))))
05.08.2010
выясните кто именно у Вас в организации занимается оформлением полисов? вряд ли какой-то начальник, скорее какая-нибудь девочка или мальчик.. попробуйте по-доброму к нему подкатить.. может все не так плохо как кажется
05.08.2010
Да эт я знаю кто этим занимается, только у нас там без пендаля руководства никто ничем заниматься не спешит....Так, значит я так поняла в течение 5 дней - это об изменении данных, а то что он у меня заканчивается 08.10 - в течение какого времени они должны мне продлить полис? (по идеи) Они не херней страдают, а постоянно на меня нарываются...причем с немалым гонором...я уже с ними и судилась, и в ТИ писала. прокуратуру, на сайт президенту...так что они меня хорошо помнят...и скорее всего сейчас начнут еще больше вредничать, лишь бы только мне поднасрать... Хорошо когда знаешь свои права!
05.08.2010
по идее полис на новую фамилию должен уже быть у работодателя.. по договору организация должна предоставить сведения об изменении данных в течение 5 дней (если мне не изменяет память).. так что может работодатель просто херней страдает..
05.08.2010
ссылка   Для работающих граждан полисы ОМС выдаются по месту работы или в пунктах выдачи полисов. Если полис ОМС был выдан по месту работы, при увольнении гражданин обязан сдать полис ОМС и получить другой по новому месту работы. Для неработающих граждан (пенсионеров, инвалидов, учащихся, детей, домохозяек, безработных) полис ОМС выдается по месту постоянного жительства в пунктах выдачи полисов страховых компаний. При изменении постоянного места жительства неработающий гражданин обязан возвратить страховщику полученный им полис ОМС и получить другой полис по новому постоянному месту жительства.
04.08.2010
А вот в Татарстане, неработающий без постановки на учет в службе занятости фиг получит полис!Голову сломала, как получить этот самый полис и не бегать по городу за отказами.
16.09.2010
Если полис от организации, то в страховой, если у Вас нет доверенности, никто с Вами разговаривать не будет...отправят к работодаделю на переоформление. Хотя...попробуйте съездить в филиал страховой...может и прокатит...
04.08.2010
берете паспорт и полис и едете по местк прописки в компанию и там меняете)
04.08.2010
улучшение жилищных условий Проблемы с банкоматом