Отметка о детях в паспорте

детей в паспорта вписывают при прописке ребенка. где прописывались туда и несите паспорта. у нас их забирают на 2 недели. вообще странно что ре прописали, а в паспорт не вписали
08.03.2008
Мы ходили в паспортный стол, нам сделали запись и поставили печать
08.03.2008
Нам не вписали, сказали, можете сами вписать, если очень хочется! Там же просто запись чернилами, без всяких штампов.
07.03.2008
Ага, щас, паспорт испортить хотите?Запись о ребенке - гражданине РФ в паспорт родителя - гражданина РФ (и только в таком сочетании!!!) вносится ныне в отделах и управлениях ФМС, родитель должен явиться лично, принести паспорт, свидетельство о рождении, и, очевидно (с меня не требовалось, тока справка из ЗАГСа об отсутствии формального папаши), доказательства гражданства второго родителя, то бишь являться лучше обоим сразу. Запись заверяется печатью ОФМС и в отношении детей, родившихся в последние годы (контрольную дату не помню - где-то  года 3-4-5 назад), эта запись является подтверждением их российского гражданства, с контрольной даты штамп на свидетельство о рождении не ставится!!!!!  
08.03.2008
Не пойму а в чем разница мол если у меня нет записи что я гражданин РФ я могу за гражданина Кипра например смохнуть? Как я паспорт та испорчу? объсни плиз а то может и действительно не стоит )
08.03.2008
Олеся, в таком разе почему бы нам самим себе паспорта не выписывать? Паспорт гражданина РФ - общегражданский паспорт - это документ, удостоверяющий личность гражданина РФ, как во всяком официальном документе записи могут делаться специально уполномоченным органом - подразделениями Федеральной миграционной службы. Если погранец Украйны шлепнетв Ваш общегражданский паспорт штамп о пересечении границы, Ваш паспорт станет недействительным, поскольку в нем не предусмотрены таковые штампы, а погранец Украйны не уполномочен РФ делать записи в общегражданском паспорте. поэтому если Вы сделаете самостоятельно запись в своем паспорте, вы превратите его у недействительный, то есть испортите его , то есть совершите административное правонарушение, предусмотренное ст.19.16 КоАП РФ, санкцию не скажу, редакция КоАПа у меня старая, был штраф до 300 рублей.
08.03.2008
Ааа все я поняла спасибо большое за консультацию
08.03.2008
Нам вписали при выдаче св-ва о рождении. Ещё где-то печать ставят.Может там же. И вроде самим можно вписать а в ЗАГСе печать сверху.
07.03.2008
Спасибо а нам не вписали когда свидетельство получали и сказали что уже не делают такого схожу в загс еще раз, а то в прошлый раз папа ходил он может и не понял ни чего ))
07.03.2008
не в ЗАГС, а в ФМС!!!!
08.03.2008
вписываю Софью в загранпаспорт как регистрировать ребенка??