Просьба
Если ты живешь в Питере, ты должна получить
1. единовременное пособие при рождении ребенка 8000 рублей на работе (принеси на работу копию свид-ва о рождении ребенка и справку из ЗАГСа о регистрации ребека раньше нужна была справка с места работы мужа, но теперь с 1 января 2007 года не требуется). Срок обращения 6 месяцев со дня рождения ребенка.
2. если ты встала на учет до 20 недель тебе оплачивают 300 рублей (при наличии справки из ЖК)
3. единовременная компенсационая выплата при рождении ребенка без учета среднедушевого дохода семьи, при условии постановки на учет в ЖК до 20 недель 12000 оформляется в отделе социальной защиты твоего района. Выплата производится на пластиковую карту и на эту сумму приобретаются детские товары. Срок обращения в течение 1 года со дня рождения ребенка. (необходимые док-ты - паспорт заявителя и егокопия, справка о регистрации ребенка по месту жительства Ф9, свид-во о рождении ребенка и его копия, справка подтверждающая постановку на учет в ЖК до 20 недель, заявление
4. пособие на ребенка в возрасте от 0 до 1 года назначается одному из родителей, если доход семьи (вместе с ребенком), за три последних календарных месяца ниже величины прожиточного минимума. 1500 - если ты не работала до декрета, 40% от з\\п если работала, но помоему не более 6000 руб. выплата производится в отделе соц.защиты при наличии док-ов заявление, паспорт заявителя и его копия, ф9,свид-во о рождении ребенка и его копия, св-во о браке и его копия, документы о доходах семьи за последние 3 месяца, трудовые книжки родителей и их копии
Привет! Если работаешь, то получишь пособие по беременности и родам (100 % от среднего заработка за последние 12 мес), единовременное пособие при рождении ребенка (8000), единовременное пособие как вставшей рано на учет (300 руб), ежемесячное пособие на ребенка (1500 . если первый)
вся информация - ФЗ-81 от 19.05.95 с изм. от 22,12.2005 № 180-ФЗ