я не умею плакать...

Ну о чем Вы говорите! Слезы - это внешнее. Если Вы чувствуете слезы внутренние, что еще нужно?
23.02.2012
ну мне почему что кажется, что мне гордыня не позволяет раскрыться полностью. Что отсутствие слез это признак излишней самонадеянности и уверенности. Что с этим надо бороться и уметь показывать свою слабость и ничтожность хотя бы перед Богом...
24.02.2012
Ну выжимать-то не выход) Вы боретесь с ветряными мельницами. Не надо на слезы настраиваться, лучше уж в деле борьбы с грехами преуспеть, пусть и без слез.
24.02.2012
Коллега у нас мужской тип характера- нордический, у нас все внутри бушует, а снаружи тишь да гладь, ну глаз разве подергивается :))) не переживай, нормально это!
23.02.2012
глаз подергивается - это прошлый век. Вот нейродермит и нейросеборея - вот это серьезная заявка :) Скоро вся коростой покроюсь и санитары меня под белы рученьки в оббитую матрасами комнатку... с этим надо что то делать... на днях мужа чуть атласом мира не пребила... он решил со мной поспорить, что у Черного моря есть прямой выход в океан. Пока с пеной у рта спорила с ним, что черное море соединяется лишь со Средиземным морем, думала прибью...
24.02.2012
да вы молодожены я смотрю =))) мы уже свое оторали =)))) у нас было так......он говорил что шкода октавия суперб это одна машина, а я орала что шкода октавия и шкода суперб это 2 разных авто и совсем разного класса =))) а он звонил всем своим родствеенникам друзьям из краснодара и они подтверждали его слова =)))я тогда вообще разоралась вы деревня все =))))) но прошло 3 года и он знает что спорить со мной не нужно, если я что-то говорю, то на 100% в этом уверена =)))
24.02.2012
да блин я не знаю что со мной такое происходит ёлки.. я какая то невыдержанная последнее время стала, сама как комок нервов, всё внутри держу, а если тронуть - то врзываюсь... надо как то успокоится.. за всё переживаю, за всё нервничаю, думы всякие в голову лезут... а тут он ещё со своими морями - океанами... рассказывала в итоге не криках про Босфор и Дарданеллы, про русско - турецкую войну и английский флот в 19 веке... пипец я шиза.. да какие мы молодожены :)))) 8 лет только в браке :))) уже бы на свободу вышла если б сразу...
24.02.2012
=))))) я тебя научу смирению =))) хорошее слово - возьми себе в оборот =))))
24.02.2012
да я знаю такое слово. Стараюсь смиряться, принимать в жизни всё как есть. Если проблемы - значит Господь посылает свыше испытание, проверяет нашу веру и указывает на нашу ничтожность в борьбе со сложностями и что без его воли и силы ничего не получится. Что надо уповать на волю Бога, что ему виднее и только лишь просить дать нам силы, веры и милосердия. Я знаю, читаю, молюсь, хожу в храм. Но чем больше я думаю об этом, тем сильнее мне кажется что я какая неправильная, что у меня много гордыни, что я верю больше в промысел людской чем Божий, что самонадеяна, что не благодарна... заморачиваюсь много.. исповедаюсь, а завтра сматюгнусь и жду наказания... Что в жизни ничего так просто не бывает, благодать дается за отлично пройденное испытание.
24.02.2012
А вот это и есть гордыня) С грехами Вы только с Божией помощью можете справиться. Вот и просите Его о помощи. А еще к доктору сходите, к неврологу. Я думаю, Вам витаминок надо попить типа нейромультивита.
24.02.2012
согласна... надо к неврологу... а то что  то как то всё сразу навалилось без передышки. Куда то бегу, чего то боюсь не успеть, всё время в спешке. Может надо просто остановиться и отдышаться? У меня была мысль уехать летом недели на две в какой нибудь монастырь женский с детьми. Тишина, покой, умиротворение. Побыть там, подумать... можно было бы съездить в паломнический тур куда нибудь, но младший сын ещё очень маленький для таких поездок... может года через 3 - 4...
24.02.2012
А в монастырь разве можно с детьми?
24.02.2012
ну если в наглую приедешь, то наверное дверь не закроют :)))))))))
24.02.2012
Ты как раз правильная!!!! Человек сомневающийся, ищущий, признающий ошибки- он правильный!!!!!!!!!
24.02.2012
тут главное не переусердствовать в самобичевании и самокопании :)))
24.02.2012
Ну так как для христиан самоубийство - страшный грех, то непереусердствуешь :))))
24.02.2012
я не говорю о суициде, я о комнате, оббитой матрасами...
24.02.2012
:))))) а че так жестко то??? Или кто так жестко???? Ну в жизни же нет смысла, живи и наслаждайся, че те мешает??:)))))
24.02.2012
самокопание излишнее!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и вообще я истеричка!!!!
24.02.2012
какой неожиданный поворот =)))))) сюжета =)))) ну теперь рассказывай. как ты дошла до такой жизни??? =))
24.02.2012
Девчонки, только в дневнике, ладно?
24.02.2012
за нами следют =))) пардон, если чего линего. а в целом мы хорошие =)
24.02.2012
пошли засорять комментариями твои посты (по старой доброй традиции) :))))
25.02.2012
всё, всё, поняли. Тысячу извинений
25.02.2012
Все наши женские проблемы такого характера - только от того, что нет рядом сильного мужчины, на которого во всем мы можем положиться!! И проблем стало бы меньше... И плакать возможно тогда - когда ты не просто уверена, а Чувствуешь , что Он тебя на самом деле поймет. Искренно пожалеет. Полноценно поддержит. И прочее. Но это все на уровне ощущений и чувств.
25.02.2012
Думаю, это зависит от индивидуальной эмоциональности и открытости человека. Вот часто вижу на исповеди люде в слезах, а сама никогда не плачу.. Это все чувственное, и не стоит на этом зацикливаться и специально вызывать у себя такие состояния - тоже.
23.02.2012
Нет, не значит. Даже среди святых были эмоциональные и спокойные люди. Слезы - это не показатель искренности в отношениях с Богом. И вызывать такое состояние искусственно в восточно-христианской аскетике не рекоммендуется.
23.02.2012
Почему так бывает? о пути к богу и о крестниках