Подскажите:)

Таня, а в каком районе Тулы вы живете?
20.05.2013
Пролетарский,Щегловская засека:)
20.05.2013
тогда ничего не посоветую близко к вам
20.05.2013
А что посоветуете?:)
20.05.2013
мне очень понравилось в Пречистенском храме, что улице демидовской в Заречье. Правда, была там один раз. Чувствуется крепкий приход. Сама хожу в Свято-Алексеевский храм при бывшем артучилище. Там, напримре, есть хзамечтальный и внимательный батюшка Александр. В смысле, там все отличные священники, но в исповедь особенно подробно, что ли, со вниманием принимает- о.Александр. А ранбше служил о.Николай в этом храме, я бы вам посоветовала к нему, но его перевели в храм Успения Богородицы на площади перед БД, и я точно не знаю, служит ли он еще там.  
20.05.2013
Да мне все далековато с ребенком ездить:)Мне посоветовали на Малых Гончарах отец Виктор.Говорят он Видит через Бога.
20.05.2013
а куда вы ходите обычно?в монастырь?
20.05.2013
Ходила на Дм.Солунского (Штамп) А теперь Да в монастырь..:)
20.05.2013
ВСЕ "Случаи в Храме" и в жизни тоже, особенно негативные приближают нас к Богу и идут от Него. Через эти случаи Бог нам указывает на наши грехи. Нужно проанализировать и понять для чего это произошло. А так походите в разные церкви и сами поймете где именно Вам спокойно и радостно.
15.05.2013
если Вы будете прежде всего искать Бога, а не храм и батюшку, думаю, последние сами собой найдутся и очень быстро :)
13.05.2013
Не кидайтесь сразу искать наставника. Походите в разные храмы, присмотритесь, поисповедуйтесь у разных священников. Да, они все разные и на вкус и цвет... ну вы знаете). И еще, какие устои вы именно ищите? Вообще попробуйте сесть и сформулировать чего вы хотите и чего ждете от Церкви? В чем вы видите для себя смысл туда ходить? Мне кажется, это очень важные вопросы, с которых надо начать. Думаю, что если вы их сформулируете, то мы сможем получше вам помочь. Попробуем?
12.05.2013
Я хочу чтоб я приходила в храм и чувствовала себя,как дома.Чтоб я могла подойти совета спросить,чтоб я,каясь в своих грехах видела,что меня слышат..Хочу чтоб меня тянуло именно в одно место..Не знаю как объяснить..
12.05.2013
Танюш, давайте прочитаем ваш комментарий. Мне показалось, что вы ищите чего-то или кого-то, кто сподвигнет вас ходить в храм, будет для вас стимулом? Ищите кого-то, кто вас за ручку поведет? Но ведь желание и стремление должно исходить от вас в первую очередь. Не вас что-то должно тянуть, а вы сами должны тянуться. Это стремление идти к Богу, участвовать в Евхаристии, отдавать Ему то, что имеете, служить Ему. Это путь всегда требут усилия над собой. Мне кажется, если будет это усилие и стремление, то Господь даст вам и духовника и все, что нужно. Хорошо жителям больших городов, где много храмов и можно выбрать на свой вкус. А как быть тем, кто живет в маленьком поселке или городишке с одним храмом? У меня сейчас нет особо возможности разъезжать и я хожу в ближайший храм. Честно признаюсь, мне там нравится далеко не все, но я рада, что у меня есть такая возможность, ведь главное, что я могу там причащаться. А еще там оказались очень адекватные священники, готовые всегда помочь. Практически везде будут свои минусы и плюсы. Так что познать это можно опытным путем. Подумайте об этом. "Ищите же пре­жде Царства Божия и правды Его, и это все при­ложит­ся вам" (Мф. 6:33). Да, соглашусь с вами, что от священника, у которого планируешь постоянно исповедоваться, ждешь некого контакта, понимания. Неужели в вашем храме только один батюшка? Может, есть другие? А может, просто, вы попали так, что он вас недопонял? Знаете, у меня так тоже было несколько раз со священником, у которого исповедовалась несколько лет... то ли он уставший был, то ли я не так что сказала, осадок пото моставался. Но большей частью все было хорошо, он мне очень помогал.
12.05.2013
Я сама хочу ходить,у меня огромное желание:)Меня не нужно за руку водить в храм:)Я сама туда иду,когда есть время.Батюшка в храме был один,который исповедует,сейчас я хожу в другие храмы,но не чувствую что это мое что ли..Не знаю как объяснить..Я поняла вашу точку зрения,что мы ходим к Богу в первую очередь..Буду искать..Спасибо:)
13.05.2013
Ну вот в вашем случае я бы сейчас "забила" на "не мое"). Тем более, что вы пишите, что вы мало воцерковлены. Вы, главное, начните, а там Бог даст все, что нужно. Возможно, если начнете регулярно ходить, то постепенно привыкнете и будет нравиться. Все равно идеального храа не найдете. Везде ведь люди, которые что-то свое привносят.
13.05.2013
главное чтобы Бог вас слышал ведь :)
13.05.2013
Я думаю он слышит всегда:)
13.05.2013
не буду спрашивать о "случае в храме", мало ли что в храме бывает - там же люди работают. а молиться вы идёте к Богу... если смотреть на "случаи в храме", можно их сменить огромное количество, и в итоге совсем перестать ходить туда... на всякий случай вот пост почитайте :) http://www.babyblog.ru/community/post/pravoslav/1702479  но если уж совсем невтерпёж - то найти "своего" батюшку может быть непросто. у меня, например, никогда не было желания найти духовника, а вот недавно желание появилось - я пришла на службу, присмотрелась к тому, как батюшка на вопросы отвечал после службы, и он мне как-то сразу понравился - не скажу что он мой духовник, но я бы могла спросить у него совета, и прислушалась бы к нему точно. а зачем просить, чтобы он был наставником? придёте на исповедь к нему, будете посещать храм, потом - если появится какой-то важный вопрос, и вам понадобится его совет - просто подойдёте и посоветуетесь. я так понимаю, что к духовникам каждый день поболтать не бегают, а только когда действительно помощь нужна.
12.05.2013
Я понимаю,что не поболтать:) ..Я хожу к Богу Да..Но получается,что с Богом я общаясь через священнослужителей-а если передо мной человек,который мне неприятен..и вызывает негативные чувства..как я могу покаяться ему в грехах..когда сама его грехи вижу..
12.05.2013
так вы ж не ему каетесь, а Богу :) (как справедливо тут заметили, когда я писала пост о том, что стесняюсь исповедаться перед священником))
12.05.2013
Я не стесняюсь каяться в своих грехах..потому что хочу раскаяться и больше их не повторять.Но я не хочу рассказывать о себе человеку-которому не верю не доверяю.Который только осудит и ничего не подскажет..
12.05.2013
а вы раньше исповедовались этому батюшке? если вы с ним находили общий язык до "этого" случая, может, стоит просто подойти к нему и поговорить об "этом" случае - вдруг  он "врубится", что был не прав и раскается, ну или вы как-то по-другому сможете взгялнуть на "эту" ситуацию..
12.05.2013
Исповедовалась всегда у него..Нет,он не поймет,свой так сказать косяк..
13.05.2013
на мой характер я бы просто решила недомолвки с батюшкой, мало ли "косяков" у нас, он же выслушивал до этого ваши "косяки")))))))))) просто косяки на каждом шагу, и батюшки тоже от них незастрахованы.
13.05.2013
а как это - "общаюсь с Богом через священнослужителей"? 
12.05.2013
Найти храм в Москве тяжело ,  и наставника духовника найти можно, но вы сами готовы следовать его благославлению, а не по своему мнению? Просто надо ходить к одному батюшке на исповедь , он запомнил вас будет знать ваш духовную жизнь , и просит благославление на поездки И так далее  Я хожу в мытищах храмБлаговещения в тайнинском. Тут и батюшка у нас хороший и приход ( нет злых ворчливых бабушек).
12.05.2013
Ребенок потерял крестик( Упала икона.