Влияние поста на нас.

Это первый мой пост. Физически для меня оказалось вроде как не сложно. А в духовном плане, кажется ничего не получилось. Сильно поругалась с мужем в пост из-за церкви. После разговора с батюшкой сократила молитвенное правило, и если муж не в настроении то не иду на службу. Мне сложнее за счет что сына не люблю оставлять, даже со свекровью. Поэтому ходили под конец воскресной службы. Надеюсь что Бог даст и все получится и срастется у нас
03.04.2014
А почему с ребёнком не ходите?Я с детьми с младенчества хожу.
03.04.2014
всю службу этот шилопоп не выстоит или придется все время за ним бегать, а это для меня хуже всего.
03.04.2014
я пока сделала один вывод - я не умею поститься=) недавно где-то прочитала (на правмире вроде или тут может ссылку давали, не помню), что самое "страшное" - это привычка к посту, когда люди из года в год постятся по привычке, без напряга, а надо каждый пост как в первый раз - с работой над собой, с осознанием того, что делаешь мало, недостаточно, жалеешь себя.наверное сейчас (это мой первый опыт полноценного поста) я поняла для себя где мои "ошибки" и над чем надо работать, какие страсти сильнее всего проявились.но и внутренние изменения  я тоже наблюдаю, даже в молитвенном правиле - раньше вроде как повинность была, а сейчас "вот, сейчас все доделаю и наконец-то почитать можно, помолиться". 
03.04.2014
Ой, уже так мало до Пасхи осталось! А у меня, можно сказать, осмысленный пост только начался. Даже жалко, что пост заканчивается.
02.04.2014
Пост - дело добровольное. Еще три многодневных в этом году, плюс никто не запрещает вне общепринятого поста поститься :)
02.04.2014
Ну да, ты прав. Просто вместе со всей Церковью-какое-то особое настроение и богослужения очень помогают. P.S. Динос, тебе хотела сказать большое спасибо за твой пост-поздравление с началом поста. С него и начался мой осмысленный и радостный (впервые!) пост. Слава Богу за все!
02.04.2014
Юлечка, пожалуйста! Очень рад! )
02.04.2014
Вы знаете, я именно телом не пощусь, ем все, но может стараюсь только не объедаться...А вот за чистотой своих мыслей и помыслов стала следить усердней...И поняла, что ох как во мне много всего грязного и злого!!!!Стараюсь об этом не забывать, чтобы лишний раз другого не осудить,хотя это очень тяжело, привычка-то осталась((((
02.04.2014
Мне очень нравится, как говорит о посте и целях поста о. Алексий УминскийВеликий пост: победить страсть пожирания всего и всех.
02.04.2014
Вышивка крестиком Социальные сети и пост