Борьба с призраком

Сочувствую. Как-то в 11 классе бежала к подружке домой. Зимой. Ночью В пижаме. Она ночевала одна и увидела темное существо в углу комнаты. Звонит — приди, ты точно сможешь его прогнать. Думал поседею. По делу. Я бы настаивала на освящении. Если родители не верят в призраков и прочее, то заодно не верят и в то, что от освящения что-то поменяется. Так? Нужно ведь по честному — или ни во что мистическое, сверхъестественное не верим, или верим, что это есть. Если не верят — какая им разница? Пусть пойдут прогуляются часик, а в это время приглашенный священник освятит дом. Ну и не зависимо от того, чем закончатся все разговоры — окропить комнату, где будете ночевать, а то и весь дом святой водой. Иконы с собой привезите, лампадка пусть горит круглосуточно. Бог не оставит. Это все не шутки и не страшилки на ночь — я хорошо помню свои чувства, когда выводила подругу из той комнаты. Молитесь — Господь поможет. 
11.07.2014
Кропите святой водой и читайте "Да воскреснет Бог..." и 90-й псалом перед сном. А освятить с батюшкой "втихаря" не получится, т.к. кресты в четырех стенах дома приклеиваются или рисуются. Остается только родителей убедить. А собака в доме не живет?
10.07.2014
Собака и кот на улице обитают. Раньше кошка в доме жила, но в её поведении ничего странного не замечали. Она ленивая, постоянно спала.
10.07.2014
Тогда собака ни при чем, а кошкам позволительно дома обитать.
11.07.2014
Возьмите святую воду и сами покропите дом с молитвой,раз родители не хотят освящать
09.07.2014
У нас была комната, в которой никто не мог спать, кошмары снились. После освящения квартиры все наладилось. Священник сказал нам о том, что разруха не в клазетах, а в головах, нужно пересмотреть свою духовную жизнь и почаще приступать к таинствам. Я с этим согласна на все сто.
09.07.2014
Насчет пересмотра жизни — это точно. Такие вещи просто так не происходят. У родителей в квартире тоже много чего было, даже и вспоминать страшно. После моего прихода к Богу и освящения стало совсем по-другому. Все видения и кошмары прекратились.
09.07.2014
Совершенно необязательно. Зависимость может быть обратная: при усилении духовной жизни страхования могут усилиться. Это, конечно, не должно останавливать. Главное - не придавать этому большого значения, как в том анекдоте "гггглавное - не бббояться" )
09.07.2014
"Аще и пойду посреди сени смертныя, не убоюся зла, яко Ты со мною еси."
10.07.2014
Наверное, действительно, нужно мне в церковь идти. У меня грехов вагон и маленькая тележка. И в молитвах Господу обещала посты соблюдать, в храм ходить, а сама обещания свои не выполнила. Позорище.
10.07.2014
пригласите батюшку в дом,когда родителей дома нет. Это много времени не займет, потом просто проветрите помещение и все. Я бы обязательно освятила квартиру.Хоть и сами пройдите по квартире побрызгайте святой водой, прочитайте молитву. Если это не поможет, то священника обязательно
09.07.2014
Спасибо, попробую сначала сама. Может поможет.
09.07.2014
собственно, можете и не один раз покропить святой водой, а делать это регулярно. но самое верное - это, конечно, молитва
09.07.2014
Ужас какой......не хотят родители.так приведите сами батюшку домой и пусть осветит дом....вы вместе живете или в гости приезжаете?
09.07.2014
Мы приезжаем в гости, но живем неделями. А у мамы одни отговорки : " Нужно ремонт сначала в доме сделать, а то стыдно батюшку вести ". Хотя в доме прилично всё. Теперь вот говорят, что мне женщина приснилась, у племянника детское воображение разыгралось, а у моего младшего испуг от травмы ( недавно упал с велосипеда ). Но он истерил и до падения
09.07.2014
Поговорите с мамой или папой по-душам. Возможно, кто-то из родственников тяжело умирал, что-то они недоговаривают, или, просто, забыли. Есть другие родственники? Возможно, они в курсе? Боюсь, освящения будет мало. Нужно заказать молебен за упокой, найти место погребения, если «приходит» родственница.
10.07.2014
Родители этот дом купили. Бывшие хозяева очень скучают по своему жилью ( уехали в Германию ), приезжали несколько раз, чуть ли стены дома не целовали. Хозяйка сильно болела. Я думала, что она умерла и в дом вернулась. Спросила у её родственников, говорят, что жива.
10.07.2014
http://www.pobedish.ru/main/depress/samyy_prostoy_i_bystryy_put_k_psihicheskoy_bolezni.htmмне очень помогают статьи с этого сайтанадо причащаться 
11.07.2014
Спасибо!
13.07.2014
Назвать ребенка именем деда? Кровь в храме