Как жить с НЕВЕРУЮЩЕЙ дочерью?!

Лучший ответ

Похоже что сектанка это вы, простите
21.02.2016
А если бы она воцерковилась, а Вы нет - запрещали бы ей ходить в церковь? Если Вы во всем такая, ждать осталось недолго - дочка скоро съедет.
24.11.2015
А мне кажется тролль
18.11.2015
Тогда бы ,скорее всего , были бы какие-то ответы ...
19.11.2015
Нет, написать и наблюдать, что будет. Наверняка где-нибудь ссылка выложена чтобы поржать над комментами. Я буду рада, если это так.
19.11.2015
Да , дай Бог , чтобы это действительно был тролль . А то очень грустно ((
19.11.2015
Нельзя к Богу за уши тянуть. Живите по-христиански, меняйтесь к лучшему и Ваша дочь прийдет,видя перемены в Вас. Преподобный Силуан Афонский (кажется), говорил: Стяжи мир, и вокруг тебя спасутся тысячи.
18.11.2015
Простите пожалуйста, но Вы как раз ведете себя как сектантка и отталкиваете своего ребенка от Церкви. Ваши проповеди не действуют, только раздражают, и, значит, вредят отношению Вашего ребенка к Церкви. Вы пришли в Церковь в зрелом возрасте, и она имеет полное право и личную свободу прийти или не прийти. Единственное, что Вы можете сделать - это жить с ней в мире и любви и потихоньку за неё молиться. Если она увидит, что Церковь действительно Вас меняет, что Вы действительно стали добрее и лучше - это может ее поменять. А если Вы ее ЗАСТАВЛЯЕТЕ, если "пусть живет по моим правилам" - тут ни слова нет о христианстве. Еще и грех на Вас будет, что родного ребенка от Церкви оттолкнули. Батюшки-то что советуют? Говорят, молитва матери со дна достаёт. С Божией помощью и Вашими молитвами Ваш ребенок спасётся (надеюсь), но когда и как - мы не знаем. Может, она на смертном одре покается, а может, завтра в Храм побежит. Главное руки не опускайте, молитесь.
17.11.2015
Ваша ошибка в вашей точке зрения: " пока она живет у меня будет жить по моим правилам! " то есть если завтра она от вас переедет, то может не ходить в церковь и вы уже переживать не будете что ли? Ох уж эти недавно вооцерквленные люди! Вам кажется что все остальные грешники и только вы знаете что правильно, а что нет! Дочь искренне вашу жаль! Нельзя тащить в церковь насильно!
17.11.2015
Господь создал человека свободным, даровал каждому из нас свободу. В первую очередь - свободу выбора. В этом, мне кажется, и заключается главный дар Бога человеку. И вот Бога не коробит от того, что Ваша дочь еще не пришла к вере. А Вас это смущает? Не может же быть так, что Вы свою дочь любите более правильной любовью, чем Господь любит свое творение? Да, в вере, как можно ближе к Богу - в мыслях и поступках - лучше любому человеку, не только Вашей дочери. Каждому с Богом лучше. Но это не повод отбирать у девушки то главное, что дал ей Господь - свободу выбора.
16.11.2015
Здравствуйте, Тамара. Сейчас Ваша дочь верна Вам больше, чем Вы верны Богу. Только верна она тому образу своей мамы, что запечатлелся в её сознании с рождения. Так со всеми нами бывает - мы, не вполне зная душу близкого человека, думаем о ней запоздалыми думами, между тем как эта близкая душа уже несколько изменилась, только мы этого ещё не почувствовали. Вы пытались представить, что чувствует Ваша дочь, когда теперь Вы требуете от неё того, чего Вы сами не делали почти всю Вашу жизнь? Посещение храма, выстаивание богослужений, исповедь и Причастие не являются самоцелью. Они суть средства для изменения себя, для перемены ума и очищения сердца. Мы, помолившись в храме, исповедавшись, приняв со Святым Причастием и Самого Духа Святого, должны и в нашу малую церковь, т.е в семью, принести в своём сердце хоть частичку Того, Кто есть Любовь. Смотрите, что пишет нам апостол Павел в одном из своих посланий: "Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание." Я думаю, эти качества больше будут способствовать укреплениаю мира между Вами и Вашей дочерью, чем непримиримая требовательность. Вас понять можно: Вы желаете дочери спасения и вечной жизни. Но у Бога на каждого из нас - свои планы) И её нынешнее упрямство и нежелание - это особое целительное средство для Вашей души. Они, как лакмусовая бумажка, могут помочь Вам выявить Ваши грехи и страсти: властолюбие, например, гордость, ожесточение сердца, нетерпение и т.п. А с выявленными - уже легче справляться. Божьей Вам помощи и мира Вашей семье. Спаси Вас Христос, и вашу дочечку!
16.11.2015
А Вас тоже со скандалами и принуждениями воцерковили?
16.11.2015
Я бы подумала что сектантка вы,а не ваша дочь. Вы на верующего человека не похожи совсем. А дочку и правда жаль.
16.11.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
«Послушание родителям есть исполнение заповеди Божией» Как общаться с маловерующими родственниками