Во сколько начинать?
Вот смотрю, здесь все в основном пишут те, у кого деткам по 7 месяцев и больше. То есть раньше этого возраста нельзя? А если у меня малыш уже сейчас требует? Вот пример, сегодня. Сижу, пью чай с бутербродами. Малыш сидит рядом у бабушки на коленях, все видит. Каждый кусок провожает в мой рот жадными взглядами. Через какое-то время начинает реветь, визжать и пищать, тянуть руки и тело, требуя дать и ему. Я протягиваю бутерброд, ну чтобы проверить, действительно ли он его хочет. Максик открывает ротик и тянется к бутерброду. Как мне быть??? Я не выдержала, отщипнула маааасенький кусочек и дала (можете кидать помидоры:)))). Он проглотил. Так давать или нет???
s4astlivaja
Ален, вообще рекомендуют с 6 месяцев, так как желудочек должен "дозреть". Мне кажется, если сильно сейчас просит, то давать не по 3, например, микродозы, а по 1-2. Но спешить все же не стоит. Можно еще попробовать садиться кушать, когда малыш сытой))
29.03.2010
Ответить
Татьяна
А я думала, что такой прикорм подразумевает под собой, что мама ест пригодную для маленького ребенка еду...
Хотя наш 7-ми месячный друг с удовольствием съел со стола кусок колбасы, причем высосал именно жир оттуда )))
Прикармливают педагогическим, когда ребенок сам просить начинает. Вроде так
27.03.2010
Ответить
Аленка
Я понимаю, что когда просить начинает. У нас просит. Так значит можно уже? Не рано?
28.03.2010
Ответить
Татьяна
Я бы поступила так: либо не сажаться вместе за стол, не есть при нём, чтобы он не просил
Либо уж если просит - то дать, никаких отказов. Если ты настроена именно на педагогический прикорм
А так конечно тебе виднее!
28.03.2010
Ответить
Аленка
Я бы тоже стала уже давать, но вот боюсь навредить малышу...
А не сажать его с нами почти нереально. Он один не может находится, стазу хнычет...
28.03.2010
Ответить
Аленка
Потому что мы на ГВ и я хочу кормить подольше. Не хочу заменять молоко взрослой едой.
А еще я хочу совмещать оба прикорма:)))
28.03.2010
Ответить
Илона
я вот совмещаю 2 прикорма (если бы только педприкорм ввела, бабушки бы меня съели))) мы ж с 6 месяцев начали по-немногу кушать овощи, запивая сисей, а все это время до 6 месяцев я слышала слышала советы что и как у же давать. Правда сразу сказала, что буду кормить как считаю нужным Я...=)
педприком у нас: морковка погрызть, яблочко иногда, бананчик, недавно огурец свежий схватил)))
П.С. мы тоже что-то мало набали за прошлый месяц - 100 г, ели чисто молочко мое, но у нас и зуб, и простуда, и активность - сидеть, стоять, ползать - все в тот месяц случилось, да и общий вес у нас приличный=) посмотрим что за 7-й наберем.
06.04.2010
Ответить
Аленка
У нас слава богу свекровь согласилась со мной, что кувосчки ребнку надо давать, видимо педприкорм не такое уж и новшесвто!
А я все ждала, когда же переворачиваться начнет! Начали! Теперь мне мало, хочу, чтобы Максик ползать стал! Неугомонная я! А потом ведь буду снова мечтать о тихом малыше мирно лежащем на диване:))
06.04.2010
Ответить