Я мои дети.

я точно такая же. Дочь козерог как и я. Я была очень трудным ребенком, это видимо наказание. Тоже по попе шлепнуть могу, тоже потом очень стыдно за это. И тоже постоянно обнимаю ее, целую по сто раз и постоянно говорю, что очень люблю.
22.02.2011
А так хочется вести себя правильно, чтобы с дочкой в будущем быть подружками. Но пока не очень получается. Но я каждый день себе обещаю не каких ругуний.
28.02.2011
я тоже, прям после каждого раза клянусь себе что больше не буду
01.03.2011
Не ругать трудно,а когда накажешь еще трудней потом...знакомая сердцу картина))). Я для себя поняла ,что наказывать или ругать детей все равно буду,но главное при этом стараться все таки сохранить спокойствие и не впадать в ярость.В угол это лишнее конечно,толку от него мало)))но шлепнуть не сильно по попе можно,так чтоб обидно только было. и главное вовремя остановится,не ворчать минут пять и пар свой на ребенка не выпускать,в общем только по делу  и не переходя на личные качества ребенка.(сложно для меня,не сказать засранка,когда вижу бардак в комнате). И самое главное пожалуй никогда не мучится угрызениями совести по этому поводу,что сделано,то сделано.От этих угрызений еще большая досада появляется на детей.
20.02.2011
Спасибо за ответ, но порой с утра себе обещаешь не ругать ребенка и выдерживаешь до середины дня, а потом происходит точка кипения и процесс пошел.
22.02.2011
Понимаю,даже не осуждаю,с такой маленькой разницей между детьми,вам просто некогда было отдохнуть. Выделяйте время для себя,ванна,покупки,книги,хобби,да просто шоколадка съеденная вами)))полностью,. Это просто нам мамам необходимо,что бы перестать беспокоится о том ,что чего то не успеваем или не так делаем. Я это пишу не как совет,просто делюсь как я справляюсь с бесконечным раздражением и усталостью. Не знаю есть ли такие мамы,которые не устают от детей... Кстати муж мой вообще считает что за мной не заржавеет поорать на детей...видит меня с детьми в самые горячие часы,утром,когда одной рукой заплетаю дочь,другой впихиваю кашу в сына))) и вечером - дети устали,сам он голодный и по закону подлости хлеба в доме нет)))
23.02.2011
Спасибо за совет. Как вы правы!!! времени на себя совершено нет, даже бывает нет на то, чтобы включить стиральную машинку.Меньшая дочка сейчас постоянно на руках и на минуту оказавшись в кровати кричит до посинения, а старшенькой просто нужно внимание, все почти понимаю, но сделать ничего не получается.
28.02.2011
ты не одна такая........
20.02.2011
Это конечно радует, но так хочется быть хорошей мамой...
22.02.2011
и мне))))))))я думую будь мы уж такие плохие подобные мысли бы в голову не приходили)
22.02.2011
Согласна с вами.
22.02.2011
Психология Девочка-подросток