Ох уж эти страхи!!

Ооооо,так я не одна такая прибацаная оказывается:))) у меня такая фигня началась после неожиданного стремительного выкидыша.у меня такая цепочка мыслей шла:"вот всё так хорошо,мы все улыбаемся,но может- то быть и плохо,прямо сегодня,завтра,через полгода,через полчаса-со мной,с родителями ,с мужем,еще с кем-то,авария,рак,инсульт...",все что-угодно и начинается капец ,в глазах темнеет,давление скачет,трепыхаться начинаю,где-то месяца 3 такое продолжалось,пока я не начала худеть.думаю стоп.это грань.начала выкарабкиваться,помогло это  http://onby.ru/vsinelnikovvozlyubiboleznj/22/04/  ,потом отпускала страхи по методу  Луулы Виилмы,а потом я тупо начала читать Новый завет,и задавать вопросы он-лайн священнику...и вернулась  свое детское понимания и принятия мира,и именно оно(!!!) оказалось самым правильным для меня,а именно:"нужно бережно относиться к своей жизни и быть хорошым человеком и просить Боженьку о помощи во всех-всех трудностях,и благодарить за каждую птичку,листочек,звездочку и свой новый прожитый день и просто жить".а большинство наших страхов это  информ.мусорка,которая сыпется на нас из СМИ.Но с другой стороны мы взрослые люди имеем ответственность,и конечно же они тянут беспокойства.НО !как говорил Иисус"кто из вас продлил себе жизнь хотя бы на локоть,беспокоясь?" З.Ы. в самой смерти ничего страшного нет(сама чуть не задохнулась от бронхита в 14 лет(мокроты перекрыли дыхание не туда и не сюда,вначале страх,нехватка кислорода,расслабляется мочевой,потом проскакивают все замечательные моменты из жизни,а потом спокойствие такое в голове),главное хотеть жить не смотря ни на что и верить!!
30.03.2011
Спасибо за Вашу статью...  
30.03.2011
Да на здоровье:)
31.03.2011
Со мной почти тоже самое происходит! Как родился малыш так мне в голову начали лезть всякие плохие мысли. Про смерть моих родных, про меня и мужа и сына. Так теперь еще и сны снятся. И в интеренете как не залезу вечно на какие то страсти про деток натыкаюсь а потом пол дня рыдаю!Я сейчас приболела (кашель, горло болит) так у меня первая мысль может это рак (тьфу не дай Бог).Сама не знаю что делать!
29.03.2011
Почитайте у меня в дневнике статью о том, как начать себя любить: там есть раздел о работе со страхами.
27.03.2011
спасибо...  
27.03.2011
Саш, у меня тоже бывает. И про мужа, и про любимую кошку и про родителей и самое страшное-про детей. Потом на некоторое время забывается, потом снова возвращаются страхи. Я очень впечатлительная, поэтому любая твпередача, плохая новость у меня вызывают такие мысли. Повода для беспокойства нет, все хорошо. Кстати, мы на гв и я каждое утро пью новопассит. Очень помогает справиться не только с этой проблемой!)
26.03.2011
а его можно пить?
26.03.2011
Мне врач разрешил. Пью уже 4 месяца.
26.03.2011
Спасибо...
26.03.2011
ой, у меня типа таких страхов полно, тоже иногда как в голове застрянут, стараюсь переключить свое внимание на что-нибудь другое или начинаю напевать песню Верки Сердючки "Все будет хорошо"
26.03.2011
позитивно)))
26.03.2011
У меня тоже такое бывает. Как только начинают такие мысли в голову лезть, я про себя Иисусову молитву читаю. Немного успокаивает. Я не примерная православная, но мне кажется, что подобные страхи не от чистого, потому что мы в уныние впадаем от них.  
26.03.2011
А я очень часто в церковь хожу молюсь и читаю...но все ранво...никак не могу с ними справиться...
26.03.2011
У меня мама 2 года назад заболела раком.Я получила стресс. меня до сих пор посещают такие мысли. но я теперь знаю., что это просто мои нервы.и стараюсь отвлечься.А первое время я не ела ни спала, каждый раз думала ну вот сейчас умру.или представляла как буду хоронить своих близких. Не переживай это только мысли и старайся отвлечься.
26.03.2011
Спасибо!!  Стараюсь, но неполучается!! а как сейчас Ваша мамочка??
26.03.2011
Да ничего, каждый месяц химиотерапия.Но раковых клеток уже нет.
26.03.2011
К сожалению, вы не одна такая "больная", меня тоже часто мучают подобные страхи. Они действительно обостряются с уходом кого-то из близких или знакомых, немного утихают со временем, а потом опять. Иногда так живо представишь себе, что аж слезы потекут. Я так и не нашла толкового способа эти страхи победить, боюсь уже не только смерти, но и самих страхов, пытаюсь не пускать их себе в голову, так как мысль материальна и не хотелось бы накликать беду, просто глушу их многократно повторяемой фразой "все будет хорошо!".
26.03.2011
Я тоже постоянно думаю про то что мысль материальна!!! и мне еще страшнее становится!!!
26.03.2011
О конце света... Муж потерял кольцо обручальное..сижу реву...