Соседи курят, нет спасения нигде!!!

По телеку видела такой случай: мужик без конца курил в лифте. Его просили этого не делать. И эта передача создала поставу. Едет этот мужик с сигаретой и в лифт заходит девушка. Она симулирует что ей от этого стало плохо. Она выходит во двор, набегает обеспокоенный народ. Вызывают скорую и милицию. Этот мужик в шоке. Даже не подумал почему неотложка и милиция прибежали на своих двоих!! А если серьезно: http://www.rg.ru/2009/03/16/yurist-antitabak.html Можно еще таким образом объяснить: Что написано на сигаретах? - Сигаретный дым вредит здоровью окружающих вас людей, Я тебя предупредила!? Следующий раз вызову полицию. Ты пойдешь по статье "Преднамеренное нанесение вреда здоровью человека".
24.10.2012
Попробуйте обратиться в Комиссию по далем несовершеннолетних и защите их прав при Администрации города аргументируя, что от дыма страдают дети. Соседей вызовут на Комиссию. В случае непрекращение курения, на них можно составить административный протокол со штрафом.
12.04.2011
А если нет детей, то нет иного выхода, кроме как попробовать договориться с соседями?
12.04.2011
Думаю, можно попробовать через ту же Комиссию: ведь соседям не обязательно знать, кто именно написал на них заявление и есть ли у них дети.
12.04.2011
Попробую, спасибо за совет.
12.04.2011
а нам и окна открывать не надо - запах дыма по вентиляции внутренней идет. Одни соседи курят в туалете дома...другие на кухне...а запах у нас. который я терпеть не могу :-( получается - что и запретить никому не можем - вроде как свобода личности...что хотим то и делаем... но и так тоже неправильно - травить себя никотином - это их выбор. а у нас, некурящих - получается выбора нет.
12.04.2011
Да, получается некурящие остаются без выбора, т.к. курильщики думают только о собственном удобстве (интересно, почему они не задумываются о том, что на их здоровье и на здоровье тех, кого они травят, просто -напросто зарабатывают деньги).Почему-то каждый видит себя как минимум центром вселенной и считают, что остальные люди вокруг, просто мусор.Наверное, поэтому у нас и аварий так много на дорогах, никто никому не уступает.
12.04.2011
у нас тоже самое(((( и не только дымом((((
14.04.2011
У меня тоже накипело... Кипело, кипело и перекипело. У нас 70% народа курит, никуда от этого не деться. В ресторанах залы для некурящих крошечные и на отшибе, курить можно практически везде. Я к курящим на работе обращалась, так они меня чуть не оплевали. Визжали как резаные. "Не хочешь, не нюхай, отойди!" ну да, конечно. Задержу дыхание на 15 минут пока иду от метро до дома. Дорожка то узенькая, никуда не отойти!!! раньше ездила на машине, потом пробки достали, хожу пешком и везде дышу этой мутью вперемешку с выхлопами машин. Хотела переехать загород, но пока нет денег на дом. Копим с мужем (кстати он курит!!!). Как только появится возможность, сразу переедем, и я буду работать дома. У меня еще новый дом и вполне приличные соседи, которые слушают что им говорят и не огрызаются. Повезло :))) но иногда все таки чувствуется запах курева из вентиляционной решетки. И эти люди правы!!! вот если я шашлык буду готовить на кухне на открытом огне, а дым пойдет к соседям, я буду не права, потому что опасность пожара, а вот когда соседи обкуривают МОЙ дом, то ОНИ правы, потому что они у себя и я типа нарушаю их права своими нелепыми требованиями не засорять мой дом. А окурки на клумбах??? что нельзя пепельницу завести что-ли? обязательно кидать на улицу? уроды, чесслово. Мой муж хоть и курит, уходит курить на балкон черной лестницы (там дым никому не мешает, муж бегает каждый час), у него там пепельница обустроена. Так что все, кто огрызается, просто не уважают других людей и свое удобство ставят выше удобства других. Потом и на их годовалых детей будут курить. Нужно подождать еще пару десятков лет. Все меняется потихоньку и люди становятся лучше. Это факт :) так что терпения некурильщикам а курильщикам побольше такта! :)
12.04.2011
Согласна на 10000%
12.04.2011
Недавно видела передачу, у вас в Москве собирались закон принять о запрете курения в подъезде. Поищите, может уже приняли
12.04.2011
так автора курение в подъезде, как я поняла, как раз устраивает "Я уже смирилась с курением в подъезде, поставили двойную дверь, периодически я открываю в подъезде окна"(c). Ей мешает дым из окон квартиры, которая наверняка является собственностью. Ну типо что хочу, то у себя дома и делаю. Так что новый закон автора не спасет, а наоборот.
12.04.2011
Курение в подъезде я считаю наименьшим из всех зол. Когда курят в подъезде в нашей квартире тоже пахнет, но не так сильно, как если кто-то курит рядом в открытое окно или в ванной и туалете. Пахнет , в основном, в коридоре, поэтому при закрытых дверях и открытых окнах в комнатах вполне комфотрно.Вот поэтому то я и смирилась с курением в подъезде, к слову сказать курят практически  на каждой лестничной клетке. А теперь получается, что курят и в подъезде , и в окна тоже идет дым. Т.е. со всех сторон. И Вы правы на 100%, когда примут закон, по-моему пока еще не приняли,. будет еще хуже, сколько людей начнут курить в открытые окна и просто в квартирах. А вентиляция то общая!
12.04.2011
Если на леснице будут курить -всё равно в дом пойдёт...А девушка эта скорее всего так и не поймёт ничего-многие ведь мамы и беременные и кормящие курят...А нам некурящим приходиться терпеть...Я тут как-то стою на остановке под крышей с годовалым на руках,а  рядом люди.На улице моросит.Все под крышей.И вот женщина,которая рядом стоит со мной,достаёт сигареты и начинает дымить.Я была просто в шоке.Вышла с ребёнком на дождь из под козырька и стояла напротив этой бабы,мокли с сыном.Она конечно маленько занервничала,но просто отвернулась...Все люди на неё смотрели,но никто ничего ей не сказал...
11.04.2011
Комментарий удален
12.04.2011
У меня даже муж бросил курить(хотя курил всю свою сознательную жизнь около 20 лет)...Просто перестал,вот и всё.Без всяких пластырей и тому подобного.И всё получилось.И то что говорят ,что это очень трудно,а порой и невозможно-всё это фигня!Всё возможно,надо просто захотеть.Раньше он курил у меня на лестнице и я его ругала,что дым всё равно  идёт в дом...А теперь он и сам чувствует-сосед курит.Мой говорит-пойду попрошу,чтоб поднялся повыше.На что я ему отвечаю-ну тебе-то никто не говорил,пойди повыше...А вообще сейчас же выйдет закон вроде о запрете на курение на лестницах и в лифтах,можно будет у себя в квартире и на улице))).Только не понятно , кто будет за этим следить...
12.04.2011
Да, не понятно кто будет следить, и еще, когда курят на лестн. клетке от запаха хотя бы спасает дверь, но когда будут курить в открытые окна, расположенные рядом с вашими, мне каж. будет еще хуже.
12.04.2011
да,и так и так плохо...
12.04.2011
Точно.
12.04.2011
Комментарий удален
12.04.2011
Да уж,я бы ещё к нач.меду сходила и жалобу написала...
12.04.2011
Комментарий удален
12.04.2011
Очень печально...Представляю,что за мед.работники у Вас...
12.04.2011
ну в принцыпе они ведь правы...у себя же дома курят, а не у вас. может купите кондеционер?
11.04.2011
Да, конечно, в принципе, они правы. Я ничего сказать не могу.Только тем, что они курят у себя дома - они травят моих детей. Кондей у меня есть, он спасает только одну комнату, а в другой комнате ( в комнате старшего) и на кухне воняет. Вот на след. неделе планирую заново переостеклить балкон, чтобы был хороший, не пропускающий воздух материал, и будем мы жить всей семьей в одной этой комнате, дышать кондиционированным и увлажненным ( ультразвуковым увлажнителем) воздухом и только из-за того, что молодой девочке западло выйти и покурить на лестничной площадке, ну в , принципе, она права-она же курит у себя дома. Пы.СЫ. Извините, может слишком эмоционально, просто накипело.
11.04.2011
Комментарий удален
12.04.2011
Да, это ужасно.
12.04.2011
ну нету у неё своих детей и не будет она с вами считаться!))) да и вообще- ОНА У СЕБЯ ДОМА))) предствавьте если к вам придут и скажут - не мойтесь после , ну домустим 7ми вечера, или не всключайте пылесос, стиралку и еще чет там, так как соседям слышно и мешает- что вы ответите?
12.04.2011
Есть большая разница в том, что просто мешает и то, что  вредит здоровью. Понимаете? У нее практически каждый день довольно громко играет очень специфичная музыка, я по этому поводу никаких претензий не выдвигаю. Но ее курение может нанести вред здоровью моего ребенка, вот и все. Она не просто мешает. Она травит моих детей. А потом , т.к. мы живем в обществе, то каждый член этого самого общества должет соблюдать определенные этические нормы поведения, иначе это будет не цивилизация , а стадо. А потом, если она у себя дома, то пусть и курит у себя дома, не открывая форточку на балконе.
12.04.2011
странные у вас понятия))) так может вообще запретите ей курить))) не нравиться и не можете договориться переедте ну молодая она еще- наплевать ей на просьбы других
12.04.2011
Да, Вы написали ключевое слово-наплевать. К сожалению, в настоящее время это гимн нашего общества.
12.04.2011
 у меня тоже сосед на балконе курил, я его попросила и он больше не курит. а вот в подъезде реально дышать нечем((( но могу сказать одно,  что могути послать с просьбой... но все же попробуйте еще раз поговорить. наш молодой минталитет оставляет желать лучшего)
11.04.2011
Да, в подъезде у нас постоянно дым коромыслом, курят практически на каждом этаже, а весь дым поднимается к нам (у нас 9 этажка а мой этаж-7) и в лифте тоже курят, особенно мерзко, когда в лифт с коляской заходишь. Собственно, меня уже послали (в мягкой форме), попробую еще раз попросить.А что делать... Может дойдет до человека когда-нить, что нельзя всегда только о собсвенной ж..думать.
11.04.2011
честно!!!! не дойдет пока своих не родит)
11.04.2011
Поскорей бы..))
11.04.2011
я до беременности 12 лет курила и в подъезде курила на своем этаже.. и мне слвоо ни кто не говорил,а если бы сказали,тоже послала бы..  но бросила и теперь так же реагирую на тх кто  курит.. бесит когда прокуренна коляска!!!!
11.04.2011
Да точно, заходишь в лифт, приятно пахнешь, а выходишь как будто из общественного сортира.Особенно шуба запах впитывает.Неужели нельзя потерпеть пару минут и закурить уже на улице? Понимаю, конешн, что вопрос риторический....
11.04.2011
вот про лифт был у меня табу.. не курить в нем....  хорошо что у меня нет лифта,иначе такая же ситуация была б))) Терпения вам и конечно ж победы что б не дымили в окно)
11.04.2011
Спасибо!!
11.04.2011
не можете...только если воспользуетесь советом девушки - не открывать окна.
11.04.2011
Даже пластик не спасает, чувтвуется запах все равно. Ведь в подъезде же все равно курят, ну неужели так принципиально - курить на балконе и травить других людей.
11.04.2011
может еще раз попросить курить в подъезде(т.е вопрос ставить не так - не курите на балконе, а сказать, где вас бы это устроило)
11.04.2011
Я обязательно попробую, она не стала меня дальше слушать, попробую попросить, если с ней на улице столкнусь.
11.04.2011
ну да, только аккуратно, без притензий...а то толку не будет
11.04.2011
Постараюсь, наверное для тех у кого нет детей, аргумент, что у меня , мол, грудной ребенок не имеет никакой роли.Я понимаю прекрасно, что она курит у СЕБЯ на балконе и ни она ни я не виноваты, что мы живем в таком муравейнике и друг другу можем помешать. Но очень не хочется, чтобы дети дышали сигаретным дымом.image
11.04.2011
Не могу молчать((( Я - меркантильная жаба