Еще один несчастный год...

Мое мнение такое, что нет причины ждать годик. Так как по жизни все равно все появляется, то что надо. Иначе велика возможность что муж будет откладывать и 20 лет... Ремонт работа и всякое - это суета сует. Если муж сильно тебя любит и он сейчас бы рад видеть маленького то есть общего ребенка. А так сомневаюсь...
30.04.2011
А если мужчина не готов пока материально тянуть неработающую жену и маленького ребёнка??? Всё равно рожать??? 
01.05.2011
Богатство не постоянная величина, оно меняется со временем. У отца появляется стимул зарабатывать сейчас для своих любимых.  Через год к тому времени, когда родится малыш все может быть по другому image
01.05.2011
У вас наверное просто все было,когда  вы делали малыша.Ну молодцы,что я могу сказать.Мне интересно на что мы должны покупать витамины,пеленки,кровать и прочие вещи?В посте написанно,чтоб поддержали,а не писала,что не нужно ждать год и т.д.Я уважаю мнение своего любимого мужа и готова сама подождать.Если нет возможности,куда торопиться?Тут как раз закончит универ,получит права!!Всяко жизнь будет лучше.Да,муж меня сильно любит,как и я его,но это не значит,что я должна сейчас же родить.Стимул у будущего отца,может и сечас появиться,чтобы побыстрее устроить все для малыша.Мы уже взялись за это.Это ваше мнение.Спасибо,что его вы озвучали.Но я с ним не согласна!!!!
01.05.2011
Лен, будет малыш, правда, подождите-создайте условия, встаньте на ноги. Будет потом гораздо легче и комфортнее вам его родить и ростить)) лет вам еще мало, а год вообще ничто)))
30.04.2011
Вот заработаем кучу денег и будем баловать нашего малыша=)))))Хихи=))А пока мечтать будем.Главное,что с любимым все хорошо.Он рядом,он поддерживает.Позже у нас будет малыш.Куда же мы без него=)Спасибо за поддержку=)))
30.04.2011
Лена, Вам всего 20 лет. Куда спешить? Год это ничто в Вашем возрасте. Вот было бы Вам лет 30 или больше, тогда да, каждый год в вопросе деторождения важен. А пока что можно не переживать. Поживите для себя, встаньте на ноги. Я поддерживаю Вашего мужа. Можно, конечно, и в 15 рожать, если очень хочется, а потом, пардон, сесть вместе с малышом на шею родителям. По-моему, это неправильно. Правильно иметь работу, свой стабильный заработок, хорошие условия жизни. А потом рожать и полностью обеспечивать своего малыша. Год пролетит быстро. У вас есть цель. Так и идите к ней планомерно, а не поддаваясь сиюминутным порывам. Всё будет, не торопите события!!! 
30.04.2011
Спасибочки.Да вы правы!И он прав!Я не отрицаю.Побыстрее бы годик прошел.Чтоб у нас все хорошо было,чтоб в троем были счастливые=)))В 15-17 я вообще про детей не думала=)))Просто сама еще ребенком была=)
30.04.2011
Удачи Вам!!! Используйте этот год на всю катушку - копите денежки, делайте ремонт, обследуйтесь, начинайте вести здоровый образ жизни, а потом смело планируйте малыша!!!
30.04.2011
Спасибочки.Я так же теперь думаю.Поразмыслила.За этот год можно сделать столько дел,что потом посвятить все время ребенку.Чтоб ему хорошо было!!
30.04.2011
Вот такой подход я уважаю ))) Всё должно быть сделано с умом. 
30.04.2011
Это точно.Муж как-то видел мотоцыкл для ребенка,стоит короче 13 тыщ.Говорит такой:"Клевый такой!"Я говорю:"Такой нашему сыночку купишь?"Тот:"Конечно.У него будет все что он захочет".Вот.Будем стремиться,чтоб малышу купить все.Муж в следующем году заканчивает универ.Сейчас ищет работу,там уже хоть что то будет=)
30.04.2011
Согласна полностью!!!!
01.05.2011
Всему свое время-это любимые слова моего мужа.Не переживайте,все у Вас еще будет и бессонные ночки и счастливые деньки с вашим малышом...все будет.А этот год посвятите подготовке к будущему материнству.Почитайте книги про беременность и развитие детей,правильно питайтесь,если есть вредные привычки-исключите.Сдайте необходимые анализы,сделайте ремонт,укрепите ваши с мужем отношения-это очень пригодится,поверьте.Мужу необходимо найти стабильную работу,ну а потом и оглянуться не успеете,как год пролетит...Удачи Вам! ВСЕ У ВАС БУДЕТ ХОРОШО!!!!image
30.04.2011
Правильно, подождать годик, а там и другой пройдет - так и привыкните, дальше уже страшно станет, или еще что нибудь...
30.04.2011
Угу, пусть тогда моолодёжь начинает рожать лет с 12. Самое то! 
30.04.2011
Ну, ей уже можно, если хочет и готова - почему нет? Или предлагаете дотянуть до 30? 
30.04.2011
Я родила в 28, ничего страшного в этом не вижу. Ну да речь не обо мне. Автору поста всего 20 лет. Год-два можно смело подождать. Доучиться, найти работу, уйти в декрет, сохранив за собой рабочее место + получив декретные. А не так, с бухты-барахты. Муж сегодня есть, а завтра смылся (такое не редкость), поэтому женщина должна быть самостоятельной, чтобы потом поднимать ребёнка. 
30.04.2011
Мы тоже долго тянули - годик, потом еще, и ещё, а ничего не изменилось. Чего ждали? "Встать на ноги" - планка критерия постоянно сдвигается, за ней не угонишься.
30.04.2011
Неправда. Смотря что подразумевать под выражением встать на ноги. Если у людей ни кола-ни двора, нет толковойй работы, образования, я считаю, они должны всего этого добиться, а уж потом рожать. А не так, захотел - родил, а что будет потом - подумаем потом. Типа, дал Бог зайку, даст и лужайку. Большего бреда не слышала. Кроме родителей, никто о малыше не позаботится и на тарелочке с голубой каёмочкой никто ничего не принесёт. Всё своим трудом. А если оба без работы, без денег, о каком благополучии ребёнка речь? 
30.04.2011
Я тоже так считаю.Мы из-за этого  и не делаем ребеночка.А если бы у нас все было,то прям сейчас,мы оба готовы.Ну вы сами подумайте,как можно будет вынашивать и ростить ребенка в таких условиях.В квартире ремонт,ну куда мы??За год можно сделать ремонт,все условия для вынашивания малыша.Мы хотим осознанно прийти в этому решению.Мы заводим не собаку,а маленького человечка.Который намного больше требует.Так что вот...
30.04.2011
Слова взрослой здравомыслящей девушки )))
30.04.2011
ХиimageСпасибо.
30.04.2011
Прошу заметить, вовсе не девушки...
30.04.2011
А,простите,кого?
30.04.2011
Я думал, ирония относится ко мне
30.04.2011
Мммм...понятно!
30.04.2011
А зачем такая срочность с ремонтом? ребёнок не сможет оценить качество новых обоев, а ктому времени, когда начнет понимать - уже будет нужен новый ремонт. К чему такая гонка? Деньги девать некуда?
30.04.2011
Угу, пусть он лучше родится в антисанитарных условиях... Наверное, автор пишет о том, что жильё нуждается в капитальном ремонте и в данный момент непригодно для проживания, а не о том, чтобы один евроремонт поменять на другой.
30.04.2011
А прибраться слабо? Не понимаю вашей логики. Для даже первоначального косметического ремонта огромных средств не требуется
30.04.2011
Вы что ли никогда не видели новых квартир??Там ничего нет.Нет обоев,нет нормального туалета,ванны.Там пусто.Эта квартира свободной планировки.Там стен разделяющих комнаты НЕТ!Как ,мне интересно,вы бы там прибрались?
30.04.2011
Не вижу препятствий.
30.04.2011
Ну...Я бы так жить не смогла.Так что из-за этого идет ремонт.
30.04.2011
Вот вот.Если мы там даже не живем.Сами раздельно живем.О чем речь?мда...
30.04.2011
Сами раздельно? О каком ребёнке тогда идёт речь?
30.04.2011
Вы не понимаете просто о чем мы пишем....
30.04.2011
А ремонт,потому что квартира новая.Купленная недавно.Без ремонта никак.Деньги есть куда девать!А по вашему мнению,ребенок должен жить с  пылью и грязью?.Мне что-то так не кажется!
30.04.2011
Вот и правильно image
30.04.2011
Если оба без жилья и работы, тогда и мысли о беременности не появляется. А вот на счёт зайки и лужайки стоит подумать. Ко мне лужайка приходит как раз к тому времени, когда мне надо, всегда. Под лежачий камень вода не течет. 
30.04.2011
Вы знаете, оч много таких, котрые рожают, потому что "хачунимагу". Терпелка кончилась. А потом с родителей жилы тянут, потому как сами "боялись упустить время". Если к 25-26 годам люди ни фига не достигли (хотя бы минимально - стабильная работа, заработок, нормальные жилищные условия), грош цена таким вот будущим родителям. Так можно всю жизнь " на ноги вставать". Нарожать кучу детей, а потом жаловаться, что государство не помогает, люди вокруг чёрствые. А кто мешал поставить цель и планомерно к ней идти??? Рассчитывать в этой жизни нужно только на себя. И молодёжь надо учить всё в своей жизни планировать.
30.04.2011
С этим не согласна, много молодых родителей и достаточно сильных, на шее своих родителей не сидят, растят сами своего ребенка.У самой ребенок есть, а ее отговариваешь как то неправильно. Ведь у нее материнский инстикт проснулся и ей хочется маленького. Никакие причины не могут быть препятствием для рождения малыша, если она очень хочет.
30.04.2011
Бред. Да, у меня есть ребёнок, но мне, простите, 29 лет уже (дочке годик). А ей всего 20 и есть время подождать. Куда спешить-то? Ребёнок это не собачка, не игрушка. Тут с умом надо подходить. А не просто "захотела-родила", а что дальше будет, не волнует. Материнский инстинкт это, к сожалению, далеко не всё, что нужно для воспитания ребёнка...
01.05.2011
Как вижу это жизненный опыт, это так же как и у нас.
30.04.2011
Нет.Вы не правы!!!По вашим меркам,я должна щас заБ и голодать вместе со своим чадом?Или просить денег у родителей?Зачем?Если есть возможность самим это все заработать.Действительно,мы не в таком возрасте,чтоб пугаться,что мы не заБ.Рано или поздно это должно случится.Малыш,это часть нас и,мы никак не сможем привыкнуть жить БЕЗ него!!!Год нам поможет окрепнуть во всех планах.Это мое мнение!!
30.04.2011
Ну вот вы сами на свой вопрос и ответили! Вы уже сделали выбор, теперь поверьте в него и всё наладится.
30.04.2011
Я просто хорошо подумала.Взвесила.Спасибо.
30.04.2011
Спасибочки большое=)Вот я и зарегестрировалась тут.Читаю=)Много интересного нахожу.Правильно питаться не получается,универ дает о себе знать=(((Стараюсь правда.Газ. воду не пью считаю,что это вредно.Если пью то это сок или чай.Иногда конечно балую себя,но очень редко.Вечером всегда кушаю фрукты.В будни ем 1 раз в день,очень редко 2.Привычек вредных нет=)))Анализы наверное ближе к зачатию уже.Мужу пытаемся найти работу.Нету ни че пока.Стремимся,продвигаемся=)))Спасибо за подержку.Я аж заулыбалась=)))
30.04.2011
чтоб все было и все дать... так ни когда не будет... потому что запросы разные и они расти умеют быстрее чем растет прибыль и доход семьи... а вот возраст наш неумолим... если 20-25 лет... то время шепчет - подождите.... еще есть время погулять... а где гарантии что потом не возникнут проблемы со здоровьем, что вы себе найдете другие половинки и опять начнете вставать на ноги... что однажды вы захотите поехать на море, да что угодно... купить машину, дом, самолет... а малыш подождет... на него нет денег.... все должно делаться вовремя... потому что потом этого времени может уже не быть... я старшую родила в 23, младшую в 32... хочу еще... а организм уже против... послеродовые осложнения после малой + наследственность суют бревна в колеса... дочки получались с первой попытки, я не знала что такое планировать месяцами, годами... а вот теперь... я все получила с полна....а малыша хочется до слез, до истерик... поэтому такие разговоры про встать на ноги - это мужской эгоизм, отмазка нежелания признать со стороны вашего мужа того, что он не готов к ответсвенности создания и трудностей воспитания новой жизни. Мужчинам просто откладывать появление детей... а вот женщинам... у нас есть биологические часы.... и к сожалению их ход может быть нарушен, совсем не тогда когда нам этого хочется... поэтому... я бы решилась на откровенный разговор... нужны ли ему дети вообще... не про откладывание, а именно про необходимость вообще... потому как от его ответа... зависело бы  мое решение - стоит ли вообще жить в этим человеком... любовь... да... но... по опыту.... мужчины в жизни женщины приходят и уходят... а дети отсаются навсегда... прости... может сумбурно... но мой первый муж был не готов к рождению дочки, хотя мы и планировали ее появление и не предохранялись... просто он был маменькиным сынком... и жутко ревновал к детю, хотя сам не был обделен вниманием... фразы типа - ребенок много есть, хватит кормить... ты родила ты и воспитывай.... были последней каплей.... доче не было годика,  я забрала дочку и ушла... и не жалела ни разу... да так случилось... муж оказался трусом и не готовым к взрослой жизни... но у меня была доча... моя подружка... и я была не одна в этой жизни...
30.04.2011
У нас все по другому.Он тоже очень хочет малыша.Сейчас мы живет раздельно,в нашей квартире ремонт.Денег катострофически не хватает.Ремонт стоит.Работу найти не может.Он мне каждый день говорит о малыше,о нашем сыночке.Ему сны снятся про него.Он смотрит на чужик детей и налюбоваться не может.Гладит постоянно мой животик.Говорит,что скоро там будет жить малыш.Надо только подождать.Была задержка как -то у меня,так он был рад.просто до безумия.Но даже тут останавливали деньги и учеба.Мы оба хотим.Я это вижу...Но...
30.04.2011
пусть ваше НО как можно скорее уйдет... а еще... Бог дает малыша, дает и НА малыша... не ищите в этом отмазки... у меня есть знакомые, которые аборты делали... по 3-5 раз, считая, что время для ребенка еще не пришло... а сейчас... когда им уже под 40... и они в одиночестве.... рыдают над тем что могло бы быть... и нету...  а ремонт... мы сами живем в ремонте... потому что - стремление изменять окружение у нас с мужем одинаково... все хотим переделать... чтоб было удобней... и переделываем... это не страшно... так что - Бог вам в помощь и не упустите время...
30.04.2011
Аборт никогда не сделаю.Убивать своего родного.Н И З А Ч Т О!!!Спасибо большое.Будем побыстрее стремится,достичь нашей цели.Уютно жить и растить детишек=))Спасибо.И вам побыстрее 3 заделать=))Мальчика пожалуй=))))
30.04.2011
спасибо большое... они то получаются... но не держатся... мне б уже и мальчика и девочку... главное чтоб получился, закрепился и родился здоровеньким в срок... и вам того же... главное не откладывать надолго...
30.04.2011
Вот вам этого побыстрее!!Все будет хорошо=)Спасибо.
30.04.2011
Что значит "мужчины в жизни женщины приходят и уходят"? Если вам попался неважный индивидум, не значит, что этот опыт распространяется на остальных. Может быть разговор с супругом и немного смелости помогут решить вопрос? Если затянуть, эта размолвка может послужить поводом для дальнейших проблем, надо решать сразу.  А на счет постоянно возрастающих запросов я абсолютно с вами согласен. Надо решаться, либо успокоиться.
30.04.2011
Надежда, когда читала твой пост, по телу мурашки пробежали. С этим полностью за. Заметим, кто имеет от 2 детей уже думают так как мы с вами. image
30.04.2011
Если тебе очень важно мнение мужа, тогда, пока есть время, займись собой, потом не до этого будет. А вообще, беременность 9 месяцев длится, может предложишь ему через пару месяцев попробывать? Всё равно ведь не сразу получится...
30.04.2011
Мнение мужа-это святое.Очень важно мне.Дело в том,что он работу щас найти не может.В этом вся проблема...Не раньше нового года планировать наверное вообще не будем=(
30.04.2011
Значит всё внимание на себя любимую! А ты работаешь?
30.04.2011
В мае должна устроиться.Все документы собрала.
30.04.2011
Ну представь, а лучше напиши, подробно и конкретно свою жизнь во время беременности и после рождения ребенка в данных условиях. Можешь список нужных покупок с указанием примерных цен составить (мужу, себе и ребенку).Тогда и увидишь, захочется ли тебе именно сейчас иметь все эти проблемы.
30.04.2011
Понимаю,что очень много чего нужно...Даже во время беременности,а что говорить о ребенке так это вообще....Стараюсь себя успокоить...И ждать.Рано или поздно все же будет и я стану мамой..
30.04.2011
Зачем ждать? Готовиться надо! Составили план действий - и вперед!
30.04.2011
И так поставили.Стремимся=))
30.04.2011
Обидно!!!!! Подруга уже просто достала!!!! "Плохая мамаша"? Да, нифига подобного!!!