***

ХА!!!))) Только вчера написала пост "Достало хозяйство!..." Милая Кристина, никогда, никогда мужчины этого не поймут. Мы сидим дома и ковыряем в носу, а еда сама готовится, ребенок сам по себе кушает/моется/одевается/спать укладывается и гуляет (нам тоже 6 месяцев). Полы сами моются, белье само стирается и гладится тоже само. А мы сидим сложа ручки в потолок плюем... Так-то!) Желаю вам, как и себе, мужества и терпения.
22.08.2011
Ой, я где-то читала анекдот. Приходит муж домой и видит картину. Дома бардак, грязь везде, мусор, игрушки разбросаны, вещи разбросаны. Ребенок грязный в грязном памперсе по полу ползает. Мусора полные баки, холодильник пустой, обеда нет, ужина нет, посуда не вымыта, в ванной куча вещей нестиранных. Жена сидит на диване, пьет пиво и смотрит телек. Муж в шоке застывает и вопит: ЧТО ЭТО ТУТ ПРОИСХОДИТ????? Жена с улыбкой отвечает: Дорогой, каждый вечер, приходя с работы, ты спрашиваешь: Ну и что ты сегодня весь день делала? Так вот СЕГОДНЯ Я НИЧЕГО ЭТОГО НЕ ДЕЛАЛА!
07.08.2011
Да, мужчинам этого не понять! Картинка суперская, у меня почти так же))) Только я еще работать успеваю...
06.08.2011
Ну Вы вообще Герой!!!!Ещё и детишек двое!))
07.08.2011
Я для профилактики, когда он приходит домой, перечисляю, что я сделала)) Если так сутками работать так активно дома, лицо станет как у тетки на картинке))
06.08.2011
))))уже иногда бывает такое лицо) по вечерам)
07.08.2011
Пока не попробует - не поймет. Вот у моего язык не повернется, потому что знает каково это. ПС картинка классная))
06.08.2011
Чёт он не особо хочет пробовать..((Картинка дааа)))особенно лицо у бедной женщины)
06.08.2011
Ясное дело не хочет - боится))
06.08.2011
Они по себе судят...он что делает,если не работает? Вот-вот))) мужские домашние обязанноти не требуют систематичного повторения...к сожалению
06.08.2011
К сожалению( Из его обязанности только вынос мусора)))Пока систематически)
06.08.2011
а дайте ему вот это почитать image "Большинство мужчин не понимает, как это можно устать дома. «А я вообще на работу хожу!», — вот основной аргумент. Но...... 1) на работе вам не надо следить, чтобы ваш коллега не брал в рот колесико от машинки, не залезал на стул и не рисовал на обоях. 2) Вы можете быть уверены, что коллега поест аккуратно. А вам не придется убирать за ним суп, разлитый по полу. Кстати, он не будет делать вам в лицо «ПФФФФФ», набрав этого супа в рот. 3) если вы решите выйти вместе в обеденный перерыв, то коллега оденется самостоятельно, и вы не будете пыхтеть, пытаясь засунуть каждый пальчик в свой «домик», вырывающиеся ноги в ботинки, а вертящуюся голову в шапку. 4) если вы все же вышли, то на улице коллега вряд ли будет ложиться в новой одежде в лужу, чтобы доказать свою правоту, а вам не придется стирать все испачканное; 5) если по стечению обстоятельств вы с коллегой отправились за покупками, он не будет умолять вас купить все, что попадется ему на глаза, обещая хорошо себя вести и есть кашу, а вам не надо будет придумывать 1 000 000 разумных доводов, чтобы избежать покупки очередной безделушки; 6) если коллега устанет, его не нужно нести на руках обратно в офис, хнычущего и размахивающего руками и ногами. 7) на работе вам не придется постоянно одергивать коллегу замечаниями вроде: «Не ковыряй в носу!», «Не вытирай руки об себя!», «Не соси палец!»… А если и так, то в конце концов, у него же есть своя мама, пусть она за него и краснеет! наверняка рядом с вами нет коллеги, который частенько ни с того ни с сего начинает рыдать. А если и есть, то вы не обязаны его успокаивать, даже если знаете, что сам он не успокоится. 9) на работе нет такого понятия, как «дневной сон». А если б и был, то вы бы поспали сами, а не укладывали бы спать коллегу, качая его на руках, пока наконец его глазки сами собой не закроются. 10) вам не надо убирать раскиданные по всему кабинету бумаги и канцтовары вашего коллеги. 11) ваш коллега не будет отвечать «НЕТЬ» на любое ваше предложение. 12) вам не надо напоминать, чтобы он своевременно сходил в туалет. Но если даже предположить, что «нечто» произошло, вам не придется убирать последствия «катастрофы». 13) на работе никто не буде от вас требовать, чтобы вы, помимо своей работы, еще убрали бы офис и приготовили на всех завтрак и обед. 14) и еще: работа, это такое место, из которого можно уйти ДОМОЙ. Все-таки работа — это рай… Так кому же из нас тяжелее: мужу на работе или молодой матери дома?(с)"
06.08.2011
Посмеялась))))))Спасибо,надо дать почитать)
06.08.2011
в каждой шутке есть только доля... шутки! чистая ведь правда это)
06.08.2011
Точно)Надо подавать правду в таком весёлом виде))))
06.08.2011
Мне кажется, мужчины этого не понимают. Хотя есть такие работы, где особо напрягаться и не надо. Порой людям в офисе заняться нечем. Но, конечно же, не всегда так. И есть ужасно выматывающие работы. Всякое бывает. Но дома жена работает всегда. Особенно если ребенок маленький. Потому что с ребенком нельзя взять перерыв на обед или выходной. Нужно непрерывное пристальное внимание. К тому же детские вещи постоянно надо стирать. Потом все гладить. А еще надо не забыть сварить еду, убрать. Может еще и собаку выгулять. И самое главное при этом - надо выглядеть очень красиво, свежо и сексуально, чтобы ночью уставшего мужа развлекать. Но еще больше меня поражает то, что многие мужчины считают, что женщины много тратят. Значит им еще надо и на работу успевать ходить. Что вообще нереально. Хотя я описала наверное самый крайний случай. У всех по разному в семье бывает. В разной степени все это выражается. Но суть всегда одна - мужчинам нас никогда не понять. :)
06.08.2011
Это на 100% мой случай!!!)))Работа у него,конечно,хоть и в офисе(частично), очень трудная,выматывающая и тратящяя нервы. Так я-то это понимаю - и ужин ему,и подушку под голову)), ещё и послушать надо о всех его делах за день...а он как-то не понимает и не понимает в чём же заключается моя "работа" сейчас(((Видимо, бесполезно пытаться что-либо здесь менять)
06.08.2011
Поискала я на сайтах по поиску работы зарплаты гувернанток и требования к их работе. Им как раз надо за детьми присмотреть, приготовить им есть. Плюс убрать по дому, постирать и погладить и т.д. Короче, в их обязанности входит все то, что делает неработающая жена. Если убирать у себя - это по мнению мужчин не работа, а убирать у другого - работа. Причем средняя зарплата гувернантки постоянной 30000-40000 руб. Кстати, я и не думала, что у них такие большие зарплаты. Но оказалось, что именно такие. Если работать не всегда, а приходить периодически, чтобы убрать, постирать и посидеть с дитем, то тогда зарплата 1500 руб в час. А теперь представьте, что вытрудитесь так каждый день практически круглые сутки. Это не просто работа, но и работа без выходных. И еще, может это неприлично как-то, но ночью с мужем надо сексом заниматься. А все знают, как дорого это стоит. Если у мужчины нет женщины, ему приходится платить за такие развлечения. А тут все бесплатно. Конечно, все это может слишком цинично и меркантильно. Но если говорить о работе/не работе, то домохозяйку можно со спокойной душой называть работающей женщиной днем и ночью без выходных.
06.08.2011
Ничего себе!! Только гувернантка-это в чужом доме, в своём это называется хозяйка, и тут вроде как дело добровольное, и если гувернантку благодарят и поощряют,то хозяйка,наверное, самая неблагодарная "работа"))
07.08.2011
Всегда хорошо, где нас нет. Это обычная реакция человека на то, что ему неизвестно даже на словах, не то что на собственном опыте.Хвали свои любые дела, которые ты делаешь на благо семьи. Хоть маленькие, хоть большие, хоть ежедневные, хоть по праздникам. Хвали вслух, при муже, с гордостью за себя.И довольно быстро он поверит, что ему досталась супер-пупер жена, которую за ее титанический труд нужно на руках носить, комплиментами и цветами заваливать. Они же доверчивые, мужья то наши. Что жена про себя говорит - в то и верят.
06.08.2011
Я как-то пробовала говорить о всех моих добрых делах на благо нашей семьи и дома, но это выглядело как "сам себя не похвалишь..."))Но конечно получала долгожданое "какая ты у меня молодец", иногда надо практиковать такое)))для повышения самооценки))
06.08.2011
А что плохого в похвале? Если она заслуженная, то ее чем больше - тем лучше.Эх, когда же совдеповская мораль выветрится из нашего населения? Поколений через пять-шесть, не меньше...
06.08.2011
ну не знаю, мне больше приятно, когда другие хвалят, саму себя как-то не интересно
06.08.2011
Есть мудрая народная пословица: "Сам себя не похвалишь - никто не похвалит". Хочешь услышать похвалу в свой адрес - хвали себя сама.Пойми, каждый занят только собой. И это - нормально. И если тебе хочется услышать похвалу своим делам - расскажи о своих делах. Не просто расскажи, а похвали себя такую самую-самую за вот такую твою замечательную изобретательность/хозяйственность/бережливость/смекалку/и так далее.P.S. Если ты считаешь себя недостойной похвалы, то зачем окружающим то тебя хвалить? У них своих проблем и хотелок - выше крыши.
06.08.2011
Спасибо)Буду хвалить)
06.08.2011
а вы один день посидите и поковыряйте в носу.... пусть игрушки сами убираются, еда сама готовится, пыль сама вытирается и т.д. тогда хоть не обидно будет)))) пусть почувствует разницу)))
06.08.2011
Надо поробовать)))Денёк))
06.08.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
7 этапов семейной жизни. Сестра любимая