Сегодня 10 лет...

Настенька! С 10ти летием тебя!!!!!!!!!!!!!!!Ты просто ГЕРОЙ честное слово! 10 лет это СРОК! Да еще какой!Уверена, что ты для него любимая женщина, жена, мама его деток. Думаю ты очень мудрая жена и отличная мамочка!   отому что иначе не было бы этих 10 лет!!! Поэтому улыбнись!!! Вы еще оба такие молодые! Жизнь считай только начинается! Детки оба уже не грудные и впереди еще столько всего!!!Я вообще сторонник того что все что мы имеем мы своими мыслями к себе притянули... Поэтому просто позитивнее думай и о муже в том числе))) Семья тепло и уют это здорово! Но вокруг столько всего интересного творится! Ты выезжаешь с детками куда-нибудь? Парки зоопарки шоппинги ресторанчики подружки гости дачи заграница дальние города родители бабушки? Это я для чего спрашиваю - чтоб не сидеть дома и не зацикливаться что муж внимание не уделяет детям, гуляет... где-то выпивает и как бы не с вами... сделай так что у вас всегда дела дела дела поездки вылазки... пришли домой устали упали спите))) и на неделю еще куча планов)))Не знаю поможет ли, но мне реально помогло))) Даже тут в деревне сидим с игорем и то успели и на гонки съездить и на праздники города и озеро и парки и прочее... даже в москву сгоняли на грандиозный шоппинг... а уж в москве были так по гостям паркам даже ресторан для себя любимой днем прям вместе с сыном...Я знаю проблем с мужем это не решит, но  это поможет вытеснить мысли мрачные из головы и продолжать жить не с грустью о муже в голове а прост жить собой детками своими делами))) А он ясное дело погулять хочет. Ведь 33! само то! кризис как говорится))) Сам увидит уже не центр вашего внимания и вы не вокруг него ... подтянется))) Например расстояние помогает... поскучать надо ему дать))) 
16.08.2011
Спасибо за поздравление и советы!!! Мы ведь реально ни куда не выбираемся, когда он дома, я стараюсь побыть всем вместе.. Наверное, ты права, надо отвлекаться, а то и рехнуться можно так скоро)))) Кстати, сегодня утром я все- таки получила букетик))) так что может я зря на него гоню???
16.08.2011
Ты не зря на него гонишь! Раз появляется у женщины повод обидеться значит есть на что! я не верю в истерики на пустом месте! Букетик это он молодец! Помню свое детство и стооолько воспоминаний прогулок с родителями или даже просто с мамой (папа много работает). Нам с сестренкой ТАК было классно! И мы всю неделю ждали выходной потому что знали что один из дней только выезд куда-то. Если не в гости, то в парк. Если не парк то зоопарк. Если не зоопарк то уж во взрослое кафе где готовят цыплят обязательно возьмут и мы наряжались еще совсем крохи и с замирающим сердцем выходили из дома!А сейчас моя подруга растит сына одна и я беру пример с нее... она много работает и падает от усталлости но выходной обязательно культурная программа с ребенком)))
16.08.2011
слушай, а мы ведь тоже в детстве по выходным в люди выбирались, у меня мама та еще активистка))).......всё, меняюсь, нафиг!!!!
16.08.2011
Поздравляю с десятилетием)))) Даже написать уже нечего, все уже сказано. Крепись, все будет обязательно хорошо)))
16.08.2011
спасибо, Ириша!!!
16.08.2011
Невозможно ценить то, чего не замечаешь, к чему привык и считаешь само собой разумеющимся. Давайте подумаем вместе? Что больше всего цените вы? Ну, например, свободное время. Да? Наверняка - да. Потому что с детьми его, как всегда, вечно не хватает. Что еще? Конечно же, деньги. Их вечно нет ни на что и вы уделяете внимание каждой копейке. Считаете, делите, складываете... и всегда о них помните. Дальше... Муж. Вы его видите все реже, вам не хватает его любви и внимания, даже привычного присутствия рядом с вами порой уже не достаточно. Вывод - мы ценим чаще всего то, чего у нас мало или нет совсем (но очень хочется). Теперь вопрос - может ли ваш муж начать ценить то, что вы навязываете ему, даете каждый день в избытке, перенасыщая его и без того не приспособленный к семейственности, мужской "организм"? Ответ напрашивается сам собой. Зачем ему просить у вас то, что и так есть? Другой вопрос - что делать? Меня настораживает то, что у вашего мужа нездоровое пристрастие  к выпивке. До людей подобного типа трудно что-либо донести. Такие мужчины зачастую проявляют в семейных отношениях любовь и нежность тогда, когда им это выгодно, а в других ситуациях вас может шокировать грубый и ценичный эгоизм. В 80% случаев подобные браки проходят через расставание или развод. Небольшая (очень небольшая) часть из этих пар могут сойтись тогда, когда мужчина, получавший в семье огромную любовь от жены, принимает решение бросить пить. Но это очень сложный и долгий путь, в течении которого женщина испытывает сильнейший стресс, жуткие разочарования, наживает себе кучу болячек... А когда мужчина все же возвращается в семью, женщина к тому времени настолько опустошена, что говорить о семейном счастье и восстановленном браке просто нет ни желания, ни сил. Создать некий баланс между заботой о любимых домочадцах и любовью к себе, трудно, но возможно. Что и советую вам сделать.
15.08.2011
ух, ты!!! вот прям все в точку!!! спасибо за совет)))
16.08.2011
С юбилеем вас,Настюш!!! Желаю,чтоб было обновление в ваших отношениях и любовь вспыхнула с новой силой! У нас очень похоже..На рождение Леры не было ни цветочка.я так поняла,годик он тоже не хочет отмечать. Все это рутина... Пьют они в основном от недостатка тепла и внимания. Или если проблемы на работе.. Увы,если хочешь отношения наладить,то тебе этим и заниматься. На женщине все держится,вся семья и очаг. Грустно,то это правда. Я вот чувтствую.что скоро упаду от усталости,но тоже помощь приходится клянчить порой.Им кажется,если ты дома.то чего уставать-то? Спи себе и валяйся на диване. Раньше мой готовил еду,на руках носил..Теперь стала ему мало времени уделять.И вся жизнь вокруг Леры крутится... и понимаю,что надо по-другому.но уж сил не остается. А ведь что проще-сделайся слабой и беззащитной,сам помочь предложит))). Не надо стахановских подвигов. Остановись,Насть! Оставь и мужу участок работы. Кто из вас сильная половина,а? В идеале было бы вам здорово без деток побыть вдвоем,сделать романтический ужин или уехать на пару дней.Но то идеал. Сделай хороший ужин,уложи спать малышей,купи выпивки и пусть пьет при тебе. Только без друзей и компашки. Тет-а-тет. И послушай.что скажет,почему пьет и какие проблемы у него.Только не "пили" его,что пьет. Мужики-они стеснительные,все в себе держат и многие расслабляются только от выпивки.Увы((((. Пусть выговорится.расслабится.Если пить захочет-пусть пьет как с другом с тобой,а не как с женой. Оди раз ради такого можно! Лучше при тебе выпить,чем где-то ,с кем-то. Вам нужен разговор по душам.мне так кажется.И не хнычь,не намекай на подарки и помощь. просто поговори. и потом старайся каждый день после укладывания малышей с ним побыть наедине.С сексом или безнего-не важно. Можно,например,массаж ему сделать.Как умеешь,тут важна близость физическая. Или еще что-то,что он любит. Придумывай каждый день что-нибудь новое.
15.08.2011
И еще,думаю.прийдется собрать волю в кулак и начать одеваться дома как при гостях,в лучшем виде. Ну.и потом,Насть...Мы сами виноваты-ну что за подарок от любимого-хлебопечка? Ты бы 10 лет назад,когда вы еще встречались,хотела б такое получить на свидании? Да,я сама хочу муьтиварку)),веришь? Но лучше ее купить просто так,без дат. У меня вертелось не раз на языке-купи мне тостер,купи телек,мультиварку..но это-не подарки для Женщины. Во всяком случае эти подарки должны быть от кого угодно,но не от любимого. От мамы.от друзей..Или покупайте просто так. В даты,на ДР - вещи милые,но не для хозяйства)). Пусть в период кризиса это будут полевые цветы,которые быстро увянут.Но не стоит забывать.что ты-Женщина. Кроме того,что ты хозяйка и мать,и жена. Ты прежде всего-женщина. Возроди в себе Женщину,и он станет милым и любящим. Ты просто забыла в круговерти будней о себе. И вот-плоды забытья.  
15.08.2011
Спасибо, Диан! Советы очень дельные, я понимаю, что надо меняться, иначе развод не минуем... Да, на счет подарка))) вот реально, я даже не очем думать не могу, кроме семьи и домашнего быта, даже подарком хлебопечку выбрала))) Вот над этим, пожалуй, надо серьезно задуматься!!!!
16.08.2011
Ой 100% согласна! хлебопечка в подарок не пойдет))) сама на свой день рождения в прошлом году заказала блендер и духовку... потом вспоминала и хохотала до упаду. ну не дура? получила конечно - но считаю это помутнением рассудка перед родами ( у меня 17сент у сына 21сент)Зато в этом году на день рождения я попросила подарочек!!!!!!!!!!! машину))))))))))))Зато на рождение игоря муж меня особо не спрашивал и подарил серьги и кольцо. Хоть кто-то из нас с ГОЛОВОЙ)))
16.08.2011
ооо, машина- это круто!! imageвот какие подарки должны быть!!!
16.08.2011
ну не знаю не знаю))) машиной внимание не заменишь. но зато она реально нам поможет с сыном жить припеваючи и разъезжать по развлечениям в любое время))))
16.08.2011
подумай-подумай)). Все мы в бытовухе и семье... Но такие вещи лучше покупать просто так,согласуя с мужем. А праздник-это все же праздник. Тем более это дата именно ваша с мужем.ИМХО. Духи,белье себе..когда все это покупать тогда? Муж на нашу годовщину в прошлом году спросил:"Я вот думал-думал.может купить тебе креветок вместо букета? Тыже их любишь))!" А я сказала:"Нет уж,покупай букет. иначе лет через 10-15 мы вообще перестанем друг друга опздравлять или станем дарить кастрюли  и наборы инструментов".
16.08.2011
и девочки правильно написали-нужно выбираться из дома. Вытаскивай себя пока силой.нужно ездить.общаться,знакомиться и менять образ жизни.
16.08.2011
вот ща на работу выйду и все закрутится!!!
16.08.2011
а ты когда планируешь?
16.08.2011
после НГ, но пр условии, что меня доча отпустит, т.к. на данный момент ни кого кроме родителей к себе не подпускает(((
16.08.2011
Долой быт! Наследство, просить или нет??????