как реагировать на такое поведение?!

а вы мужу показывли результат дележки мяса???
22.09.2011
Оотнесите ей половину костей,скажите нам столько не надо...скажите себе на суп оставили  и все.Скажите мам я мясо возьму а то ( как там мужа зовут) пельменей домашних просит или котлет, типа то что ты нам дала я емй уже пожарила...у меня свекровь хоть и змея-подколодная,но иной раз на нее находит и она нас одаривает мясцом или готовыми котлетами или соленьями..а если не дает ,как меня тетя мужа учила надо самой попросить...она ведь не откажет...:)))
22.09.2011
Так взяла и спросила спокойно мужа, зачем он отдает маме, а не тебе. Не почему, а зачем. И каждый раз, когда она вот так химичит, спокойно сообщай мужу о результатах. Но без претензий, а просто констатируй факт. И снова спрашивай, зачем он не доверяет тебе и отдает маме.А когда делишь ты, то обязательно покажи мужу результат твоего дележа, указав на то, что ты делишь поровну. Только потом отдавай его маме ее долю.Муж не дурак. И, когда увидит факты, сделает нужные тебе выводы. И сам решит данную проблему.
18.09.2011
Думаю что тут молчать не надо!!! поговорите с нет один на один. Скажите все то что тут написали ..может остучитесь до нее просто сли молчать будет все еще круче ,я думаю она понимает что делает ,просто дурочку включает!!  ключи и правда надо бы забрать .Чего она хозяйничает без вас??
18.09.2011
У вас изначально как-то все неправильно. У мужа теперь своя семья - это вы, а не мама. И почему он все несет в дом к маме - мне непонятно. Поговорите с ним по-хорошему, думаю он поймет вас и будет приносить продукты к вам домой, а не к маме. А со свекровью не ругайтесь и не выясняйте отношения. Раз она сказала вам, что в холодильнике можете взять еще мясо, сходите и возьмите. А в следующий раз сделаете так, как нужно вам!
18.09.2011
Ксения, вы слишком утрируете ситуацию. Не думаю, что свекровь хотела вас обидеть. И если вы придете к ней за остальным мясом, она отдаст его вам. Я бы так и сделала. Зашла бы и сказала - мам, я за мясом. Взяла бы столько, сколько посчитала нужным. А вот если бы ОНА стала возмущаться и нервничать по этому поводу, спокойно поговорила бы с ней. Запомните главное - никогда и ни в коем случае не обсуждайте такие проблемы с мужем. Это приводит к ухудшению отношений. Сын начинает обсуждать ваш конфликт с мамой. Мама начинает "точить зуб" на вас и начинается холодная молчаливая война. В таких отношениях должна быть прямота и открытость. Не нужно искать обходных путей. Не надумывайте себе то, что вам может казаться. Свекровь не отдала всю половину мяса? Значит, на то были причины. Подойдите и спросите. И сразу все станет ясно. Дело еще в том, что все мамы привыкли хозяйничать сами и им тяжело понять, что появилась другая полноправная хозяйка. Бразды правления передать и поделить ой, как трудно. Объясните ей спокойно, что вам не хотелось бы каждый раз, как вам понадобится кусок мяса для обеда, тревожить ее и потому вам удобнее было бы хранить его у себя. Вряд ли она найдет, чем возразить вам. Конечно, из вежливости будут звучать слова: "да, ладно, вы меня не беспокоите.." или что-то в этом роде, но вы пропускайте это мимо ушей и делайте свое дело. Вспомните фильм "Мери Попинс" и каждый раз, когда у вас случаются подобные ситуации, представьте, что вы - это она. Самодостаточная, спокойная и уверенная в себе женщина. Удачи!
18.09.2011
Поменяйте квартиру
18.09.2011
Вам следует сначала поговорить с мужем. Рассказать, как вам обидно, что его мама вас обделяет. Попросить его, чтобы он привозил все домой, а вы сами все поделите. То есть необходимо заручиться поддержкой мужа. Живет-то он теперь с вами, а не с мамой! Хозяйничество в вашем доме надо было пресекать на корню, боюсь, что без обид и скандалов не обойдется. Думаю, что надо говорить то, что вас не устраивает спокойным, уверенным тоном
18.09.2011
ну теперь то я точно буду все делить сама, сказала ему об этом сегодня.. он ответил: не вопрос... но вот не факт, что в следующий разон принесет все домой... вопрос в том, как мне поступить сейчас: промолчать и в очередной раз смириться, чтобы в следующий раз сделать изначально все по-своему.... или попросить мужа принести нам нормального мяса? (она когда нам давала-ведерко сказала: можете взять там еще в холодильнике если хотите... я подумала, зачем нам , если она и так поделила.. мы отказались... а когда пришли домой и я все разобрала - была в шоке) даже теперь не знаю что делать с ведром костей? бочку супа?....
18.09.2011
Ксения, идите к ней и прямо с порога скажите, что это такое?! Значит она хочет мяса и Вы должны кости есть. Скажи мол котлет захотели сделать, а вот не из чего... Если она намек поймет, то поделится с Вами, а если нет, тогда прямо и скажите.
18.09.2011
Странная у вас свекровь, обычно родители все детям лучшее стараются. Думаю, что надо вежливо прийти и попросить еще мякоти, сказать, что костей слишком много, а мякоти слишком мало на фарш. Можно часть вернуть. Но не молчать. Вы промолчите раз, два, три, а потом это уже воспринимается как само собой разумеющееся. Не обязательно идти на конфликт, но говорить спокойно, вежливо, без оскорблений и претензий
18.09.2011
я бы с мужем поговорила, уточнила, согласен ли он питаться костями. Пора наверное все нести в ваш дом, ну а там уж делите и передавайте маме. А с мамой его не стала бы конфликтовать, ему проще с ней поговорить. С ключами все сложно, она все равно будет приходить, вы слишком близко живете.
18.09.2011
мне кажется он вообще не замечал, чо она так делит, до сегодняшнего дня. Сегодня я специальн все разложила и показала ему всю кучу...костей...спокойно, без скандала.... он промолчал,потом сказал, что видимо небыло места, поэтому она мякоть уложила, потому что ее проще уложить...(ну а что, собственно он мог сказать..) потом сказал, что у него болит голова(чтобы я не приставала с этим вопросом, как мне показалось)...
18.09.2011
может он и прав? вы можете у нее попросить мясо, когда закончится, она же не откажет? Тут главное не сделать поспешных выводов, можно так испортить отношения, тем более, что она обидчивая. И когда с мужем говорите о его маме, понятно, Вы обижены, не позволяйте себе ее оскорблять и настраивать мужа против нее, он может на вас разозлиться. Конечно эпизод с пилкой ужасный, хотя, она могла взять на время и забыть вернуть.
18.09.2011
да,маман скромная,муж бедный-добыл,отдал,еще и дележ разруливай)))свекровь на мыло-мясо себе,ключи изъять!!!я никогда не молчу и за пилочку сразу бы выяснила,и по горячим следам бы по поводу мяса разъяснила,что у его сына аппетит достойный и прямо пропорциональный его способ-ти добывать пропитание,блин,понятно,что бесит!
18.09.2011
Ксения, поговорите с ней, скажите, чтобы она больше не заходила к Вам домой. Отбирите у нее ключи от Вашей квартиры, объясните ей, что в чужой квартире делать ей нечего и сами к ней не ходите, по крайней мере часто. Мужу скажите, что он добытчик для Вашей семьи, а маму можно угощать время от времени. Пусть он домой все несет в Вашу семью. Если этого не сделать, то это будет продолжаться вечно.
18.09.2011
Я думаю, что если прямо ей скажу об этом это будет ужасная обида, она даже на сына обижается, когда он ей говорит что то подобное...
18.09.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
стереотипы Я не права?