Депрессия после родов или нездоровый эгоизм...

Девочки, всем привет !!! Я мама 4 летнего сынульки и что такое послеродовая депрессия мне очень знакомо. Этой теме я посвятила книгу "УЛЕТНЫЕ СПОСОБЫ ПОБОРОТЬ ПОСЛЕРОДОВУЮ ДЕПРЕССИЮ" , написала ее сама, где представила методы и способы, которыми пользовалась и которые мне помогали ! Очень хочется помочь вам, поскольку душевный комфорт , спокойствие и прекрасное настроение очень важны в этот пероиод ! Скачать  книгу можно пройдясь по ссылке      http://kids.quickpages.ru/book  , всем удачи, вдохновения и БЛАГОполучия !!!                                       
15.05.2013
Елена, может есть новая ссылкачто то ненаходит вашу книгу, у сестры прд она уже кукухой поехала
06.01.2022
Я на третий день после выписки осознала, что послеродовая ДП- это про меня. Отпускать меня стало где то после 3х месяцев. Сейчас с каждым днем всё лучше и лучше. Стыдно признаться, но в первые 2 месяца я сама задавала себе вопрос "Если бы ты знала, что будет ТАК, стала бы рожать?" ответ был без доли сомнения "НЕТ" Сейчас мне безумно стыдно, что в башке моей сидели эти мысли.
16.11.2011
Ооо, прекрасно понимаю))) Как все-таки тяжело быть МАМОЙ!
17.11.2011
у МЕНЯ СЕЙЧАС ТАК((
21.02.2013
Пройдёт! Это просто надо пережить) почти каждая через это проходит) потом будет легче, вот увидите)
21.02.2013
Поверьте мне, еще немного и все пройдет))))))))) Наберитесь сил и терпения, после полугода РЕАЛЬНО ЛЕГЧЕ! А потом так вообще, всё лучше и радостнее)))))))))
22.02.2013
У меня тоже самое было) не переживай) нам 1,9 но все равно время отнимает и спит до сих пор ужасно особенно когда болеет( только с мамой..никаких дел, так что терпения, крепись) все будет хорошо)
25.10.2011
Спасибо, Ксюш))))
01.11.2011
такое ощущение, что про меня написано... то же самое чувствую...(((
15.10.2011
Блин, мне кажется, так абсолютно у всех)))
15.10.2011
+100! Вот прямо про меня. Я тоже до родов много и, что важно, успешно работала. Но я никак не могла выразить свои чувства словами, а ты выразила практически то, что чквствую я: "КАК ЭТО ТРУДНО отдавать всю себя другому человечку". Когда я мужу (да и себе) говорю, что устала, это всё не то, не передавало как-то смысла. Я устала от того, что больше сама себе НЕ принадлежу: я сплю, когда он ночью спит, я ем, когда он спит или играет, потому что иначе я должна вывезти его гулять и т.д. и т.п. И весь дом не мне, и муж полуфабрикаты не ест...Я часто думаю, а как же другие? И не нахожу ответа. Дня 2-3 назад я писала пост на эту тему, поняла, что я не одна такая, что девчонкам так же хреново. Но от этого не сильно легче. Могу сказать только одно: ищи варианты для изменения обстановки. Не знаю, няню ли пригласишь гулять с дочкой, родственники ли будут помогать и т.д. Я вот выхожу на работу, бабушка будет с внуком сидеть. И хотя я понимаю, что мне физически будет тяжелее, надеюсь, что морально станет легче. Я резко "выдернулсь" из привычной среды и образа жизни, надо хоть частично туда вернуться, я так думаю. Сил тебе и терпения. Да, и не жди понимания от мужа, им нас в этом не понять, потому что для этого надо выносить и родить, а потом и дальше отдавать всю себя.
14.10.2011
Спасибо! Только вот родственников, чтобы посидеть, совсем нет. Все далеко, свекровь не готова идти на такую жертву. Её хватает только на те моменты, когда мы в гости приезжаем и то на час, не больше. Я была бы счастлива, если бы бабушка посидела, а я вышла на работу))) И была бы усталость, конечно, но уже совсем не такая...
14.10.2011
Попробуй найти няню или хотя бы помощницу по хозяйству, пусть на пол-дня в неделю, чтобы ты могла время себе уделить. Не важно, на что: ванна, чай, физзарядка, ногти покрасить или т.п. ДЛЯ СЕБЯ.
14.10.2011
У меня тоже сильные перепады настроения, всё раздражает:(( Сходила ко врачу, она выписала тенотен детский(я кормлю грудью) и магнелис В6, говорит, попьёте 6 недель, станет всё супер и настроение в том числе.Врач сама только из дикрета, так что меня поняла хорошо :)). Сегодня начинаю принимать, посмотрим :))
14.10.2011
Известите потом, как будет настроение стабилизироваться))) Вообще, я поняла, когда доставляешь себе какую-то маленькую радость элементарную - принять ванну, купить что-то в магазине и т.п., силы удваиваются)))
14.10.2011
Это да, только муж у меня сейчас в коммандировке и я с малышом одна, даже в ванне не поволяться,т.к. даже спать он без меня не привык:(( И с магазинами поэтому туго.Тяжелее всего представлять что ты уже никогда свободной полностью не будешь:(( Но я настраиваюсь на отдых весной.Собираюсь оставить малыша мужу а сама с подружкой поеду отдыхать:)) Мысли об этом меня сильно греют! :))
14.10.2011
И я настраиваюсь на следующее лето, когда уже будет больше года и мы поедем отдыхать! И тогда уже никаих возражений от мужа не приму)) Кормление грудью закончится, все будет в его руках!
14.10.2011
ТЕНОТЕН КАК ПИЛИ?
21.02.2013
Нет, ничего не пила. Висела на телефоне у подруг-тёток, которые учили жизни)))) Они-то меня и вытащили из этого состояния!
22.02.2013
Заменить дочку на сыночка - и это все про меня... Давайте не раскисать вместе!
14.10.2011
Давайте!
14.10.2011
Вы не одна такая, я до сих пор время от времени подвываю от того,что в тишине не была уже почти пять лет. Думаю что это все пройдет. Главное собраться с силами.))
14.10.2011
Сил иногда совсем нет.. Но зато, когда удается выспаться и отдохнуть, кажется готова горы свернуть!
14.10.2011
Именно))
14.10.2011
меня до сих пор иногда накрывает. хочется отдохнуть. вы еще маленькие, но постарайтесь оставить ребенка на папу в выходной и погулять. тогда он поймет, что как это тяжело, провести с ребенком не 5 минут, а целый день. если не с кем гулять, я слушаю аудиокниги в мр3 преере, а то со скуки умрешь во время прогулки.
13.10.2011
Оставить на выходной точно не получится, я гулять-то отправляю с папой, через 15 минут возвращаются с криками и говорит, что больше не пойдет))
14.10.2011
так нужно приучать, нельзя все на себя взваливать, пусть потом не удивляется что на него же будут срываться. 
14.10.2011
С первым ребенком такое частенько... Со вторым -большинство мам уже не допускают такой ошибки как САМОПОЖЕРТВОВАНИЕ. Именно из за него и возникает послеродовая депрессия. У тех мам, которые собой не жертвуют, послеродовой депрессии не бывает. Но не жертвовать собой надо еще научиться. Попробуйте расставить приоритеты в своих потребностях и начните их удолетворять с самой главной, потихоньку. Например: самая главная потребность -сон. Поставьте свой сон первым приоритетом, и начните спать при первой возможности(например когда спит ребенок). Вам будет казаться, что если вы поспите вместо того чтоб вымыть пол, то все будет ужасно грязным. Но на самом деле это не так, так как у выспавшейся женщины и сил больше, и ловкости и сноровки. Когда приоритеты раставлены правильно,и женщина бодра и счастлива,  ребенок наслаждается общением с мамой, и на мужа и на хозяйство времени хватает. Сразу все правльно расставить не получится, но наберитесь терпения, постепенно все образуется.
13.10.2011
Терпения и еще раз терпения..))
14.10.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Появилась апатия ко всему.... почему...