Войти

Зависть вокруг.

Юля
Настенька, 12 лет 4 месяцаВанечка, 7 лет 6 месяцев Пенза

я что-то не поняла... а в чем завидуют Вам Ваши друзья? у Вас материальный достаток выше,чем у всех остальных или что? В чем, собственно, зависть то? Ну обнял Вас муж крепко, ну не видели давно, ну и что из этого? В чем зависть? пусть тоже разъедутся на некоторое время, освежат чувства.... Или же это даже не зависть ,а просто какой-то стёб на пустом месте? Не понимаю....

Но, в любом случае, могу сказать, что это не друзья,которые позволяют себе высказывания в адрес вашей семьи, которые неприятны

0
27.01.2012
Karo87
Вовчик, 13 лет 7 месяцевАндрюшка, 10 лет 7 месяцев Одесса

Точно! Вот именно стёб! Самое правильное слово. Поговорить им больше не о чем.

0
27.01.2012
Юля
Настенька, 12 лет 4 месяцаВанечка, 7 лет 6 месяцев Пенза

ну все-таки, по Вашему, на чем он основан? неужели просто так, на пустом месте? Не бывает так!

0
28.01.2012
Karo87
Вовчик, 13 лет 7 месяцевАндрюшка, 10 лет 7 месяцев Одесса

Я не знаю. Мы по-разному себя вели. Старались не быть серыми мышами, веселиться со всеми, шутить, "не тупить". Потом я подумала, может наоборот мы всех напрягаем своей активностью? Решили не так "заполнять собой пространство". Просто поддерживали разговор, улыбались, старались в целом вести себя свободно, быть собой. Тоже мимо. А в последний раз ради интереса уже просто тупо молчали. Нет, не с кислыми минами. Улыбались, ужинали, смеялись над шутками других, даже тосты говорили. Но первыми ни о чем разговор не заводили. И что? Ноль. Все равно нашли к чему придраться.

0
28.01.2012
Юля
Настенька, 12 лет 4 месяцаВанечка, 7 лет 6 месяцев Пенза

оооооооо... ну это клиника.... постоянно думать и советоваться как на этот раз повести себя в куругу "друзей"? Кому это надо??? Друзьям? вряд ли...Вам? Зачем? Я так понимаю, удовольствия вам эта дружба не доставляет, так зачем себя насиловать? Если тем более и муж с Вами солидарен - то сводите такое общение постепенно к минимуму, никому оно не нужно, это не дружба! 
Дружба должна приносить радость, она должна быть приятной, а тут какое то самоуничтожение...

0
28.01.2012
Ямайка
Снежная девочка, 20 лет 2 месяца Пушкино

А разве это дружба, если вам, мягко говоря, некомфортно? Колкости одни :( Садо-мазо получается, простите...

Попробуйте найти новых друзей, которые станут уважительно к вам относиться. Сейчас через интернет можно найти друзей по интересам.

А вы не пробовали с мужем своим дружить? Обычно двух людей для этого достаточно) Мне, например, муж- самый лучший друг. Вместе спортом занимаемся и другими радостями жизни, увлечений общих море.




0
27.01.2012
Karo87
Вовчик, 13 лет 7 месяцевАндрюшка, 10 лет 7 месяцев Одесса

С мужем дружим, конечно. Он тоже - моя лучшая подружка. Но, к сожалению, интересы у нас мягко говоря полярны. У меня - танцы, спорт, фитнес. У него - машины, СТО... Нет, мы ходим в кино, на ледовый каток, просто катаемся на машине по городу под любимую музыку, напеваем песни, можем поговорить о жизни, о наших целях, помечтать... Но я думаю, что если быть все время вместе везде и всегда, то через пару лет мы убьем друг друга. Тем более, что мы еще и вместе работаем.

0
27.01.2012
Ямайка
Снежная девочка, 20 лет 2 месяца Пушкино

Альтернативу в виде собаки не рассматривали? Будет друг на прогулки. А в остальном рекомендую найти подруг или хотя бы приятельниц на фитнесе, танцах. У вас судя по интересам, насыщенная жизнь и это не составит особого труда. Тем более, человек вы адекватный и люди к вам наверняка тянутся.

0
27.01.2012
Karo87
Вовчик, 13 лет 7 месяцевАндрюшка, 10 лет 7 месяцев Одесса

Спасибо) Рассматривали))) И смех и грех)))))))))

Мы очень любим собак. Что я , что муж мой, до нашей свадьбы жили каждый в частном доме. И у него, и у меня были и есть домашние любимцы, которые остались с родителями. Мы же с мужем сейчас живем в 1-комнатной квартире. И любим и хотим собак. Даже я больше чем он хочу собаку. А лучше ребенка))) Я люблю больших собак. Ротвейлеров например или бордоских догов, нов нашей однушке я себе слабо это представляю))) Ну ничего, когда-нибудь у нас все будет, и дети, и собаки, и друзья)

0
27.01.2012
Может, это вы так болезненно воспринимаете их слова? Так было всегда? Это общие друзья или старые друзья кого то из вас?
0
27.01.2012
Karo87
Вовчик, 13 лет 7 месяцевАндрюшка, 10 лет 7 месяцев Одесса

Я тоже задавала себе этот вопрос. Я, конечно, умею надумать. И я это понимаю. Поэтому всегда стараюсь адекватно проанализировать ситуацию. Начинается все всегда с одной семейной пары в нашем кругу. И потом волной подхватывается всеми.

Это школьные друзья моего мужа. Некоторых из них я знала и до замужества, но за одним столом мы не сидели и тесно никогда не общались. Когда начали встречаться с мужем - мне все улыбались, а в это время за спиной у мужа (своего же друга) говорили как мы нелепо смотримся и п.т. Ну ладно девушка (я) не понравилась вам, а его-то за что? Вы ж вроде как общались все вместе, дружили... Потом повзрослели все, как-то семьи у всех получились, дети, а манеры те же остались.

0
27.01.2012
Значит ничего не изменилось? Так было всегда? И вашему мужу они похоже, дороги , даже такие. Поменьше встречаться с ними.
0
28.01.2012
Karo87
Вовчик, 13 лет 7 месяцевАндрюшка, 10 лет 7 месяцев Одесса

Ну в общем да. Так было и раньше. Может просто раньше не так задевало, что ли. Спасибо.

0
28.01.2012

Тут видятся два варианта: говорите им (друзьям), что вам не нравиться это, что вы обижаетесь, злитесь на них за такие слова, если они Вас не хотят услышать и продолжают делать больно, вариант 2, найти новое окружение "себеподобных" и быть с ними на равных. В любом случае это Ваш выбор - терпеть все это и быть "с друзьями в компании" или пресечь все это и быть вне компании, т.е. разрушить старое и построить новое.

0
27.01.2012
Karo87
Вовчик, 13 лет 7 месяцевАндрюшка, 10 лет 7 месяцев Одесса

Согласна. Вот в раздумье сидим. Время покажет. 

0
27.01.2012
КнОпКа
Москва

вы привлекаете к себ внимание - как видите ..я считаю, что вам просто надо правильно реагировать !!! не обязательно всем объяснять , что у вас нет денег, и почему вы так старстно обнимаетесь при каждой встрече! всегда - любой человек хочет выразить ТО - чего нет у него! вот и все.. ну и без штыков воспринимать вопросы...тогда в пустите ситуацию на самоте к- и она перестанет вас волновать.

0
31.01.2012
Karo87
Вовчик, 13 лет 7 месяцевАндрюшка, 10 лет 7 месяцев Одесса

Очень понравился Ваш комментарий. Уже так и делаю. Вчера была очередная встреча и, хотя без особых изменений со стороны друзей, но лично я ощущала себя свободнее, воспроизводя Ваш пример. Вы как буд-то прокомментировали то, как мы вчера посидели за столом...)))

0
31.01.2012
КнОпКа
Москва

я рада, что вы услышали то что я хотела выразить) все будет нормально, даже нет смысла переживать так ...

0
01.02.2012
Катерина
Маргарита, 16 лет 4 месяца Москва

Блин,я бы прекратила все отношения с так называемыми "друзьями". Вообще какое их дело куда вам ехать? и как вас муж обнимет? Терпеть таких не могу. М тоже почти никуда не ходим. ребенок занимает все время

0
27.01.2012
Karo87
Вовчик, 13 лет 7 месяцевАндрюшка, 10 лет 7 месяцев Одесса

Спасибо Вам за солидарность. У нас пока нет деток. Мы работаем над этим) Думаю, потом все эти мелочи отойдут на второй план, когда мася появится. А пока...вот так вот..

0
27.01.2012
Катерина
Маргарита, 16 лет 4 месяца Москва

Конечно. Удачи вам

0
28.01.2012

Это не дружба, если вас что то напрягает!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!просто прекратите с ними общаться, и сами посмотрите что будет. они сами отойдут от вас! и вы найдете других друзей. и друзей в принципе не ищут. как говориться, они познаются и горе и радости=)))0

0
30.01.2012
Karo87
Вовчик, 13 лет 7 месяцевАндрюшка, 10 лет 7 месяцев Одесса
Спасибо, Леонорочка. Так и есть.
0
30.01.2012
Анита
Карамелька, 25 лет 5 месяцев Алма-Ата (Алматы)

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Омар Хаям

0
28.01.2012
MagnoLIYA
Котенок, 23 года 7 месяцевОлененок, 19 лет 8 месяцевЛисенок, 17 летПланирую Москва

Надо искать общения не с подчиненными, а с такими же предпринимателями - учредителями компаний!  Это будет ваш круг, а не круг завистников!

0
28.01.2012
Karo87
Вовчик, 13 лет 7 месяцевАндрюшка, 10 лет 7 месяцев Одесса

спасибо)

0
28.01.2012
Светлана
Казань

Вы переросли этот круг общения. Выбирайте другой, равный вам.

0
28.01.2012
Karo87
Вовчик, 13 лет 7 месяцевАндрюшка, 10 лет 7 месяцев Одесса

спасибо.

0
28.01.2012
Ищите людей своего круга. Зависть отвратительное качество... Надо радоваться за людей
0
27.01.2012
Karo87
Вовчик, 13 лет 7 месяцевАндрюшка, 10 лет 7 месяцев Одесса

Спасибо )

0
27.01.2012
Лена
Сим, 14 лет 1 месяц Калининград
А вот поэтому у меня нет друзей...
0
27.01.2012
Karo87
Вовчик, 13 лет 7 месяцевАндрюшка, 10 лет 7 месяцев Одесса

И это обидно, правда?

0
27.01.2012
Жуткий сон и внезапно появляющиеся мысли о человеке просто интересно... особенно мнение психологов)))

Похожие записи