Мстить или не мстить?
а мож просто боли мало причиняли?я вот тоже так думала,пока муж козлом не оказался...бросил не меня,а меня беременную двойней и еще куча пакостей с его стороны(суды и оскорбления,подставы и унижения...)Не мстить посоветуете?А злость и обида не отпускает.Ни днем,ни ночью...
Достаточно было, более чем. И вот от всего этого я и пришла к такому заключению. Злость и обида в первую очередь доставляют вам неудобства, хотябы психологические. Не так ли??? А месть - это следствие, от которого еще ни кому не стало легче
Простите за назойливость,Вы знаете выход?или мне к психологу?
Это уже зависит от вас. Либо вы можете сами справиться со своими эмоциями и жить дальше не отравляя себя такими мерзкими чувствами либо действительно обратитесь к специалисту.
У вас такая позитивная аватарка, две принцесы, неужели вы не можете быть просто от этого счастливой???? не смотря на трудности????
Или вам проще при этом отравлять себя негативом? Решите сами для себя.
Нет,я люблю своих деток даже очччччччч....И счастливая я...Но почему-то иногда как найдет меня....Может время поможет.А мож сам Всевышний расставит всё по местам.Спасибо вам в любом случае.
В первую очередь вы должны понять, что НИ кто вам не поможет кроме вас самой. Это сложное осознание. Время и т.д. тут не при чем. Переверните себя, вот просто в один момент, не дожидаясь какого-то там призрачного "время". Можете????
Неееее....слабая??? родившая двойню и ростившая их???? Девушка, не знаю ваше имя, но слабой назвать язык не поворачивается.... Запутавшаяся больше поверю.
Сама в шоке!!!)))Спасибо!Закончатся суды,добьюсь алименты- тогда и успокоюсь,а пока безнаказанный он-спится мне плохо.
Суды не бросайте - это не месть, это просто добиться справедливости.
А вот плохо не должно быть, ну не должно!!! Да он уже наказан, поймите вы это. У вас два прекрасных создания, судя по возрасту уже ползают по вам, вырожают свои эмоции, каждый день преподносят новые эмоции, а дальше больше. А он лишен этого. И пусть сейчас не понимает и радуется свободе. НО придет время, когда очень даже пожалеет.....придет стопудово!!!!!
Он инвалид, в прямом смысле этого слова. Он лишен самого главного, а это ущербность, как не крути. Так инвалидов принято жалеть. ((((
Может мои слова для вас не имеют значения, но мне очень бы хотелось, что бы вы поняли, про что я написала.
Я благодарна,что на моем пути встречаются еще такие люди,которые не безразличны к чужим,скажем так-не очень счастливым судьбам.Ваши слова для меня имеют значения!!!
Он конечно инвалид,потому что не логичен и,иногда я подумываю,больной на голову.Но он не один...В общем,если не лень почитайте http://www.babyblog.ru/user/farydusha/2185991
Давайте, если есть желание присоединитесь в друзья, завтро все почитаю обязательно, сегодня спать пора.
Недолюбленная в смысле?))))Как-то доверие потеряла.Не верю в них я теперь.Не позволю долюбливать себя)))
Ой не помню, кто сказал и где читала но звучит примерно так:
Свою жену никому не отдам и никогда не брошу, это со мной она стала такой, а взял я ее хорошей!
Стерва я теперь отменная это точно.А фраза ваша звучит,как мечта любой жены...
Не повезло тому, кому вы мстить собираетесь...
Стоило услышать,что у него не всё сладко и желание отпало.Представляете мне даже жалко его.Такова жизнь....
Жалость к мужчине мне кажется автоматически унижает его в глазах женщины, которая эту жалость испытывает...
В данном случае наверное можно считать что мстя состоялась -вы испытали к нему жалость - по отношению к вам он унижен...
да а кто им веритто? надо просто чтоб рядом был, помогал, итд...а уж как из дома выходят, то они все бездетные и не женатые!!! даже самые что нинаесть семьянины....пример один на другом... просто полюбите себя в первую очередь! будьте чуть более эгоистичны, ведь если вы не будете любить себя, то кто тогда полюбит вас?! верьте себе самое главное! а больше не кому!!!
где-то правда конечно.но я вот уверенна,что тем людям,которые не доверяют никому и самим доверять нельзя!!!!!!!А я о себе другого мнения)))
а все о себе хорошего мнения, разве нет?!не воспринимайте всё так буквально....я утрирую конечно, но факт есть факт что обожжешся один раз на молоке, дуешь на воду...или как по вашему? в омут с головой чтоли?....бред помоему!!!!!!
нужна "золотая середина" во всем.доверяй,но.....с опаской что ли...)))))
волков боятся, в лес не ходить.... похитрей надо быть вот и всё!
Держать зло морально и физически тяжело. Лично мне. Поэтому довольно таки давно я выработала свою программу действий в том случае, когда кто-то делает мне гадость. Я просто делаю себе "зарубку на память" в отношении этого человека и выкидываю его из своей памяти и жизни. Но! Когда появляется момент, а он появляется ВСЕГДА, когда этому человеку требуется помощь, я просто не подаю руку помощи. И равнодушно, без злорадства, отворачиваюсь.
Для любого человека нет ничего более унизительного и болезненного, чем равнодушие. Даже для самого последнего козла и морального урода.
а мне вот ждать практически не пришлось... звезды сами за меня сделали то, что чел заслужил)
да нет, я не колдунья) просто судьба сама так распорядилась.... у человека рухнул бизнес.... и начались серьезные проблемы со здоровьем.... у него было очень много всего, а сейчас не осталось ничего! вообще! человек близок буквально к тому, что сойдет с ума от безысходности...
я для этого ничего не делала... просто подумала про себя "Бог он всё видит и не бывает такого, что делаешь человеку говно, а сам будешь в шоколаде. За говно приходит еще больше говна, из которого не возможно будет выбраться" ...
А всё почему? потому что человек взял то, что принадлежало не ему, а мне.... а именно - денег.... довольно таки не мало... а с деньгами вообще надо быть осторожней... шутки с ними плохи...
деньги - это не зло... это средство для выживания... но если они попадают не в те руки, то способны принести реальное зло... и тогда можно потерять в десятки, сотни раз больше, чем удалось напиздить...
мстить стоит, чтобы человек понял-как поступает он, так же могут поступить и с ним.
неее, там ведь ответ был :) у меня кстати много раз было так, что я безумно зла на человека!!!!
за определенный поступок в мою сторону, думаю как отомстить ему (долго так думаю, года полтора), а потом судьба просто подкидывает ему какую нибудь задницу!!!!
первые пару раз я удивлялась, теперь привыкла уже. и совесть почти чиста (мыслишки злорадства не считаются)
оооо... что вы, что вы!!! меня трясло при одной мысли об этом человеке!!! каждый день способ искала, но в итоге все сами находили себе наказания
да конечно! ну либо "мысль материальна". у меня вообще девиз по жизни: "поступай с людьми так, как хочешь чтобы поступали с тобой", поэтому стараюсь особо не "косячить"
но люди, сука злые бывают
(как сказал бы Галыгин))) поэтому подождите немножко, жизнь сама накажет всех кого нужно
ненависть пораждает лишь ненависть, по этому считаю что мстить это плохо, но сама мстительная, по этому и судить других не берусь)
ну как это месть без ненависти))) А какие же тогда чувства стоят за поступком под названием месть. Ну можно назвать злость. Эти два чувства родственники. Это надо запрограммированной на зло) машиной чтобы без чувств делать маленькие и большие пакости людям!
если есть желание ктож тогда этот "паравоз" под названием месть остановит. Ну я вот глядя на свой опыт мстей - больших и маленьких, скажу что не надо мстить, не чего кроме обратной реакции как правило злой и негативной не последует. Если человек сделал плохо и не извинился то и месть он как урок наврятли поймет. Только разозлится еще больше. Можно играть в эти шахматы до бесконечности)
ну это уже ваше дело - принимать извинения или нет, мне думается что еще не остыли эмоции. И вопрос о мести Вами уже решен. Кстати раскаяние в поступке бывает хуже самого поступка, человек может мучаться и страдать всю жизнь (вот если человек случайно убил другого человека или ребенка сбил), тело его, мозг его будет для него тюрьмой всю жизнь, мучаться и страдать и дальше злится или не злится всю жизнь. Конечно есть такие подонки которые и не раскаиваются. ... но об этом мне даже думать не хочется. Удачи!
интересный вопрос... которым иногда тоже задаюсь.... думаю, так... смотря как и смотря за что....
уверена также, что в жизни бывают такие ситуации, когда чел действительно этого заслуживает...
только месть мести рознь... считаю, что даже в мести надо быть изобретательной)))
о дааааааа! это круто))) если он этого заслуживает)) у меня тоже есть один такой экземпляр)) напиши в личку что тебе эот недочеловек сделал....
месть это мелочно, вы опускаетесь до уровня человека, который сделал вам плохо. Убийство на убийство - в итоге оба преступники (Это как пример). Практика показывает, во всех случаях жизнь наказывает или накажет в будущем за все что мы делаем неправильного сейчас. В единственном случае я бы не сдержалась, это если бы дело касалось моих детей. А так, я бронебойная))) И вообще я считаю, все что жизнь не преподносит, все к лучшему. Сегодня мне сделали что-то....., слава Богу, что сегодня, а не через 10 лет. Жизнь меня уберегла от общения с человеком-говном в ближайшие 10 лет.))) (тоже как пример)
Нет, мстить не стоит. Жизнь всегда все расставляет по своим местам. На собственном примере могу сказать, что тот человек, который сделал на столько больно, что поменялась вся моя жизнь и не только моя, а всей моей семьи, но.... прошло 4 года и тот человек, получил все то же самое, что когда то и я, только в 10-ти кратном размере!!!
Только вот у меня теперь чувство злорадства, что тоже ни есть хорошо))) Но ничего не могу поделать, даже сейчас, когда прошло уже столько лет, все равно пока пишу - улыбаюсь, радуюсь что тот человек получил все свое сполна. (Хотя все таки иногда мне его жалко.....но только иногда))))))
Ни в коем случае!!!
В моей жизни был случай. Меня очень сильно обидели (это слабо сказано, потому что это было самое тяжелое время в моей жизни). Когда я нашла через несколько лет в одноклассниках своего обидчика и спросила его "Как же ты живешь с такой тяжестью на душе?" Мой обидчик мне ответил, что судьба наказала его - он получил всё назад в троекратном размере. Мы два дня переписывались, просили прощения друг у друга. Я два дня плакала, вспоминая и окончательно прощая обиду... Это такое очищение души!!!
Смотря кому и за что... за ребенка, близких - да. Амужику за измену - Боже упаси.
обижают ребенка,к примеру, измене мужа бы мстила,жестокое предательство,которое что- то изменило во всей моей жизни



