Наглость подруги и моя вредность

Лучший ответ

У меня просто тоже есть такие знакомые, поэтому я бы так же отреагировала. Вы ей сказали, что ваше возвращение в город будет зависеть не от нее и не от вас, а от погоды и от желания вашего ребенка! Вот и все! Я бы даже не звонила и не предупреждала ее ни о чем, а просто потом бы ближе к 5 любовалась и злорадствовала (гадина я такая) ее поисками машины, чтобы доехать до города во время. Просто я привыкла, что нужно рассчитывать на себя и никто никому ничего не должен. Поэтому и вы ей не должны возвращение в город к 5!
09.07.2012
Вот знаете, мне очень нравится тот принцип, которому мен с самого детства научила моя мама: Старайся никого не напрягать и не просить о помощи, если ты можешь это сделать САМА!!!!!!!!!  Я всегда пользуюсь таким принципом! Но есть подружка такая, которая всех-всех-всех задействует, если ей что-то в этой жизни надо! Позвонит, напряжет, заставит, попросит, скажет! У нее прямо начальнический вид всегда при этом! Всегда такая деловая, с телефоном в руке, по 100 миллионов советов в минуту! КАПЕЦ!!!!! Еще пожалуюсь заодно на нее вам (хи-хи): она сама живет в маленьком городке, который за 100 км от нашего (у нас типа столица Удмуртии, город Ижевск). Так вот, эта моя подруга вечно участвует в совместных закупках в инете. И что бы вы думали???? Раздачи-то проходят не у нее в городе, а у меня!!!! И естесственно, она вечно просит ходить на эти встречи меня, а кого еще? У меня ж времени до хрена, мне ж нечего делать в этой жизни, кроме как таскаться по ее закупкам и забирать ее шмотки! Я ж на машине, у меня бензин дармовой, у меня нет в городе пробок и нет своей семьи.... Ух как я злилась! И как лохушка соглашалась первые раз 10 съездить на ее встречи. Но все во мне КИПЕЛО!!!!!! Я злилась, а сказать ей об этом не могла. И потом я просто начала недовольно хмыкать в трубку на ее просьбы и говорить ,что занята. Она вроде умная и поняла ,что просить меня об этом больше не стоит. Да даже если у меня в эти минуты есть свободное время - это не значит, что я ХОЧУ ПОТРАТИТЬ свой драгоценный отдых на то ,чтобы тащиться по всему городу за твоей шмоткой!!!!!!!!!!!    Фух, пожаловалась и на другую такую вот халявщицу )))))    
09.07.2012
))))))))))) Верю! Бесят такие халявщицы!
10.07.2012
по-моему все дело в том что вы ее тупо не любите) бывают такие люди, которые сами по себе жутко бесят, а когда они еще и с просьбами лезут - так вообще прибить хочется. лучше вообще не общайтесь с ней, только себя накручиваете.
09.07.2012
ага, уже склоняюсь к тому мнению, что я ее просто не перевариваю уже... Ну вот хоть ты тресни, а уже не вернешь прежнего отношения к ней. Не люблю типа овечек, но в душе - стерв!
09.07.2012
вас попросили довезти ее туда вы согласились обратно сама пусть как хочет... пусть оплачивает бензин.. вы ей ничем не обязаны так что не подстраивайтесь..
09.07.2012
у меня тоже такая подруга есть - звонит когда только ей нужно,а так нет,мы давно уже расставили все точки над "и",когда она начинает наглеть(садиться на шею - у нее очень хорошо получается всех знакомых заставлять плясать под ее дудку) - я ей говорю - ты не обнаглела- делай сама!!и все.ну конечно уже сейчас нет такого доверительного общения,когда я была у нее как девочка на побегешках,ну и что - нахрен мне человек,который меня тупо использует?без нее проживу!
09.07.2012
о! Клево!  бы тоже хотела научитья так отвечать - "ты не обнаглела! Сама делай!" )))))))))
09.07.2012
Завелись на пустом месте .... ну надо ей домой в 5 ну может  и правду нада Встретить кого ...еще каието дела Она вам об этом сообщила ...Вы сообщиле что это не входит в ваши планы ...(правельно сделали ) она возможно вызавит такси ...Все логично ...
08.07.2012
Мы с вами чем то схожи...у меня тоже таких ситуаций полно...буквально вчера были на дне рождении на даче...так я зная что нас в лучшем случае отвезут только ТУда(про обратный путь тишина),мы с мужем и ребенком решили ехать на своей машине,я за рулем(ну чтоб мужу выпить)...Так вот Дама эта нам говорит,ну вы ж пустые едете?Я ей сразу в ответ:мы никого с собой брать не будм,я специально еду на своей машине,чтоб ни под кого не подстраиваться!!!!!!!!!Так звонит вчера ее мужинек и сообщает чтоб мы его с одним мужиком забрали...я побесилась,но муж у меня очень добрый...подъезжаем за ними а их там трое!!!А места сзади 2!!!потому что дочкино автокресло стоит!!!!!В итоге я сидела почти на коврике в нногах у дочки!!!Потому что 3 мужика-борова(по 100-120 кг!!!) я херею!!!!вы меня приглашает к себе на праздник и я же должна вас кактать!!!!в общем я тоже в бешенстве!!! Ну а вам советую быть тверже!!!!!Позвоните и скажите,если хочешь ТУДА я тебя отвезу,но назад на меня не расчитывай,я подстраиваться ни под кого не буду для того и еду на СВОЕЙ машине...не устраивает возьми машину мужа...и точка!не поддавайтесь на провокациии!сейчас все наглые и привыкли жить за счет других!
08.07.2012
Ой спасибо! Так приятно, что не я одна такая )))) Мне казалось, что я просто вредная к ней стла и все тут. Но в душе всегда была уверена, что я права! Моя машина - что хочу, то и ворочу. Хочу - поехала, не хочу - не поехала. В общем, наглых полно людей, надо как-то научиться им октазывать и быть жестче, чего я не умею...  Бывают такие люди, которым я и сама предлагаю подвезти их, потому что они не напрашиваются, а скромно молчат. И у меня самой миллион таких ситуаций было, когда я не на машине была и меня никто не подвозил - я ж не обижалась, ведь понимала, что меня никто не обязан подвозить... 
08.07.2012
Вот и я очень добрая,блин...из-за любого пустяка переживаю,близко к сердцу принимаю,хотя знаю что я права!!!!!!Тоже не умею отказывать....и муж не умеет ....2 придурка добрых...на которых все "ездят" и которыми пользуются...
08.07.2012
думаю, эта ситуация, которая так вывела тебя из себя, - всего лишь повод, свидетельство того, что есть более серьезные вещи в ваших взаимоотношениях, которые тебя, Марин, не устраивают....думаю, самым логичным есть свести общение к минимуму...это нормально - с кем-то нам комфортно и хочется общаться, а с кем-то - нет...наверное, это просто не твой человек....и только тебе выбирать, с кем общаться, а с кем - воздержаться) Все будет ОК! Хорошего Вам времяпровождения!
09.07.2012
Согласна, Инна, с тобой! Это как капля, которая нет-нет да и просочиться в наши отношения. Причем, я действительно вижу и понимаю, что она особо и не нуждается во мне. Главным доказательством все же стал тот факт, что она не сообщила о рождении ребенка! Для меня это вообще ужас какой проступок с ее стороны, потому как мы дружили, как я считала, достаточно хорошо общались, ходили друг к другу в гости и тут на тебе! (ну во время ее беременности я видела ее просто всего 1 раз, общение как раз сводилось к минимуму уже, но о рождении ребенка-то можно был омне сообщить!!!!) Ну короче жаба она, я все равно ее уже не люблю ))) Надо действительно почистить пространство вокруг себя, некомфортно мне с ней, завожусь даже из-за таких мелочей, потому что не люблю, когда пользуются моей добротой, а я блин такая добрая-я-я-я..... аж все говорят мне об этом! )))) 
09.07.2012
Думаю, Вы не просто так завелись из-за этой ситуации, видимо такое происходит часто. Мне тоже часто кажется, что кто-то хочет сесть мне на шею, игнорирует мои потребности, пытается мной манипулировать для своих целей. И думаю, многие знакомые именно так себя со мной и ведут, используют для своего удобства, продавлитвают свою линию, при этом никакой толком благодарности. Но я понимаю, что бестолку злиться на них, трбовать справедливости, вываливать все эти истории на близких, ища сочувствия. Тут дело ВО МНЕ САМОЙ. Это я не умею себя вести с людьми, чтобы у них не было поползновений наглеть со мной. Это я даю им повод пользоваться мной. Ведь есть люди, которым Ваша знакомая даже и не подумала бы говорить такие фпазы (мне, мол надо в 5). И не потому, что они не добрые. Просто они уверены в себе, независимы от окружающих, знают, что хотят. Их невозможно поколебать или вывести из себя. Короче, мой совет, подумайте, что можно поменять в себе, постарайтесь приобрести уверенность и ощущение самоценности, тогда и окружающие перестанут Вам досаждать. правда, менять себя - это дело непростое. Можно почитать психологическую литературу, к психологу сходить.
08.07.2012
на фразу "мне надо в 5" надо ответить "хорошо" и пусть потом докажет что я согласился отвезти обратно в пять а не просто воспринял информацию... (я ж не говорил хорошо да отвезу ) может пару раз так воспитать и перестанет наседать....
09.07.2012
А вот до этого я и не доудмалась!!! ))))))) Но я не смогу так поступить, не знаю хоршо это или плохо, но не смогу )))) Подсталю же ее аж с двумя детьми! )))
09.07.2012
ну можно начать с чего то менее жесткого..
09.07.2012
Спасибо! Я согласна полностью с вашими советами, попытаюсь что-то изменить в себе, я действительно мягкая иногда бываю, а потом ругаю себя и изъедаю изнутри, перевариваю, прокручиваю..... А во тчтобы сразу сообразить что ответить - блин не хватает ума что ли :)))))  
09.07.2012
Плачу........ Как отвязаться от наглой соседки?