Как вновь полюбить себя?

как мне ваша ситуация до боли знакома. Я такая же точь в точь. Лично я думаю что мои проблемы из-за того что родители чуть ли не с пеленок заставляли меня сравнивать себя с другими:вот посомтри на свою подружку она учится лучше тебя, стремись быть такой же, вот посмотри на свою вторую подружку она лучше одевается, учись у нее. Ну и что вышло из этого?я постоянно сравниваю себя с другими, причем у меня нет стремления совершенстоваться, я наоборот угасаю у мне вообще ничего не хочется. отец женился 7 лет назад мы жили все вместе. Женился на моей ровеснице. Ну и естественно пошло поехало!!смотри какая у меня жена умница, красавица!2 вышки закончила, а выглядит то как!!А ты!!ну вообще кошмар, да кто на тебе женится!Я вышла замуж, с личной жизнью все хорошо,НО...постоянное ощущение что я хуже всех не покидает. Также ревную мужа как и вы к проходящим мимо девушкам, дае к фоткам умудряюсь приревновать(правда в душе, ему не показываю)Капец как это поедает изнутри. Вы проанализируйте свою жизнь, с кем общались кто вам что говорил...не думаю что это вы сами себе навязали. Может муж уж слишком часто засматривается на девушек?Еще момент, я очень, прям очень ревнивая.Я с детства всегд знала что мой отец гуляет. Он этого не скрывал, я видела как плачет мама по этому поводу, его дома не бывало с пятницы по понедельник, причем он не уходил от нас, а жил на 2 фронта(там молодая и красивая а у нас всегда есть что пожрать и уют)так как мама его оооочень любила и боялась потерять она все это терпела. Я люблю своего отца, но он мне испортил на всю жизнь понятие о семье!и теперь я мужа постоянно подозреваю в изменах, задержался на работе-значит с бабой, не взял трубку значит с кем то общается. Я знаю что это бред, я мужу этого ничего не говорю потому что знаю семья разрушится от таких вечных подозрений, но мысли то в голове растут как на дрожжах. Сама не знаю что с собой делать, голову поменять наверно надо. 
31.08.2012
похожая ситуация, но у меня не все так плохо...да и к слову у меня уже улучшилось самовосприятие))) мне кажется у меня было помутнение рассудка временное....так как обычно я себя любл....а ревность....ревность...ну есть да...но как то последние дни не к чему поревновать
31.08.2012
да у меня также бывает, подепрессую выскажусь на форумах а на утро все хорошо. Временами как нахлынет волна негативных мыслей))
31.08.2012
ну все только внутри, в голове... иногда такие пышечки и не красивые на вид, а с такой самоувереностью себя подают:) что забываешь про внешность вмиг! А иногда красотки такие, сгорбятся волосы лохмами торчат, спрячут глаза и пробегают мимо. Никто лучше вас не знает что нужно для поднятия самооценки. Возможно... флирт? Возможно... сменить прическу. Возможно... посиделки с подружками за чашечкой кофе по пятницам. В общем то все просто, Что то из вашей жизни ушло, а на это место ничего не пришло!
28.08.2012
28.08.2012
Причина проста. Вы в семье не чувствуете себя женщиной. Муж относится не так как вы хотели. Это из-за неправильного поведения вас обоих. А как себя вести послушайте тут: http://audioveda.ru/audio?id=102 и тут: http://audioveda.ru/audio?id=129
28.08.2012
мне кажется у вас 2 проблемы, то что вы считаете себя некрасивой и ревность. Ведь даюе если вы будете красавицей, ревность останется. Я тоже себя не особо люблю в плане внешности, но ревности к мужу нету, это знаете, очень облегчает ситуацию))) Тем более он постоянно твердит, какая я раскрасавица))))) некоторым может помочь ходить в спортзал, поменять прическу, маникюр. Я знаю еще от таких депрессий хорошо вода помогает, плавайте, лежите в ванной, принимайте душ!!
27.08.2012
Займитесь собой и спортом)))) я когда так ныла меня муж послал в спортзал)))) помогло))))) а лучше всего бассейн для меня)))
27.08.2012
Я понимаю... Правда я то знаю почему себя негавижу, раскоьанела на 30 кг почти, и прямо как назло делаю себя еще страшнее- волосы не крагу, вечный хвостик, ногти обнрыщанные .... Надо наверное медетировать, уговаривать скюебя что ты красива... Может спортом занятся, он убивает негатив, выпоескиваешь плохую энергию...
27.08.2012
не знаю даже...ведь у того что ты делаешь еще хуже должна быть причина?в чем она?вот в чем вопрос...
27.08.2012
не было печали....пока окно не решили поменять((( Понравилось...