ну вот, и я боюсь...

Не бОись ))) Я сама боюсь ))) Я рожаю второго одна, будучи незамужем. Это мой осознанный выбор. Вышла замуж в 17 лет, в 20 лет сбежала от мужа и больше не хочу (хотя ничего страшного в замужестве не было). Похоже просто, что замужество - это не мое. Первый раз родила в 26 лет от МЧ, он хороший парень, но мы с ним вообще сейчас не общаемся. Второй раз рожаю сейчас от чел-ка, с которым 6 лет встречаемся, но он  на 20 лет меня старше, семейный (не кидайте в меня тапками). Всем помогает, чем может, но из семьи не уйдет (сразу сказал), а мне и не надо, чтобы он уходил. Лишь бы помогал и с ребенком общался. Да там и жена еще его на 10 лет старше, так что куда ее, старушку, совсем одну... Короче, это я все к чему - не бойтесь! Мне тоже, конечно, страшновато, но уверенна, что справлюсь! Другого не дано! У Вас хоть муж есть, пусть работает все время, но он же муж - в конце-то концов ))) Ситуации бывают и хуже, чем у Вас. Все Вы сможете! У страха глаза велики. (это я еще и себя успокаиваю) )))
08.01.2013
спасибо) да, все у нас будет хорошо) раз Бог дал, значит и поможет)
10.01.2013
Не переживайте! У меня вот вообще двое,вашей ровесницы и рожать через месяц.Но что самое удивительное-я не хочу,чтобы мне помогали! Хватит! Так напомогались с двойняшками,что был нервный срыв.Я настраиваю себя на то,что теперь опыт есть,уже не так страшно,все утрясется само собой.Конечно будут и трудности,но мы их преодолеем! Настраивайтесь на лучшее!))))) Мы справимся!!!
26.11.2012
спасибо, Танюш... )))) нам можно пожелать лишь терпения и здоровых малышей, а все остальное приложится))))
26.11.2012
 Конечно!Никто в этом не сомневается!
27.11.2012
У моих мальчишек такая же разница как у ваших примерно будет.старший-мой помощник! А когда он в саду, мне даже тяжелее без него)
22.10.2012
ммм... звучит ободряюще)))))) спасибо большое за поддержку
22.10.2012
с двумя детьми не так сложно, как кажется. с новорожденным вообще делать нечего, расслабон один. не сравнивайте с первым ребенком, когда нет опыта. второй ребенок - это совершенно другое дело. старшая девочка уже большая, и помогать будет, и сама поиграть. у моих детей разница 1,5 года. мне помогают, но я иногда и совсем одна на пару дней с ними оставалась, и ничего. если вы совсем одна, единственное, с чем может возникнуть проблема - как водить на кружки. и то выкрутиться реально
22.10.2012
спасибо за поддержку)
22.10.2012
Дорогая , Рыбка! Страхи, когда ждешь ребенка - это нормально, тут и гормоны шкалят , чувствительность --как без кожи. Берегите друг друга, никогда не слушай свою мать, моя тоже орала на меня, ничем не помогала никогда, только летом на дачу, но это правда подвиг. Береги себя от скверных эмоций, ведь с тобой твои солнышки. Успокаивай себя, гуляйте, дышите. Муж работает, так это хорошо, а если бы дома сидел....и без работы....Всё хорошо. Одна ростила первого сына, было оч. трудно, только теперь я это понимаю, а когда даётся ситуация---по-другому смотришь на неё. Совершенно не думала, что вторую буду воспитывать тоже сама (папа материально её не бросил).....Ни о чем не жалею. Более того, я счастьем могу поделиться. Конечно мамочки устают. Но согласитесь  сейчас для детей и удобства мам столько всего есть, начиная с памперсов и заканчивая радионяней....Малышка спит, и ты тоже отдыхай. А дела подождут. Сделать себе максимальный комфорт и просто наслаждаться всем процессом, ведь когда детки вырастают, мы вспоминаем это время, когда носили их в животике, как они толкались, первые зубики ит.д., вспоминаем как самые сокравенные минутки и часики нашей жизни. Материнство! Это богатство, подарок судьбы, каким бы он тяжёлым не был... Любви и спокойствия, я кстате, занималась йогой. Супер. И как в одной рекламе:" И пусть весь мир подождет..."            
21.10.2012
спасибо Анечка, за такое доброе письмо, за поддержку... прочитала - прослезилась... и поверила в себя)))))) Желаю счастья тебе и  твоей семье и здоровья, а все остальное приложится)))))))
22.10.2012
Старшая у Вас уже довольно большая,а в этом возрасте они меняются ещё бытрее. Помошницей хорошей будет. У меня с родным братом разница в возрасте 9 месяцев и 8 дней! Вот ужгде маме тяжело пришлось в её 19 лет )Справилась и не жалеет )
21.10.2012
а сколько 1 ребенку?да впринципе если и погодки-справитесь,второй ребенок уже проще-больше знаете.куда вы денетесь.да,будет тяжело-но и с 1 тяжело.подумай,как-то и с 3 ,5 справляются-ты сможешь,если ребенок желанный-все получится)))удачи
21.10.2012
справишься!
21.10.2012
Мой сын. Просьба о помощи и послед. надежда на выздоравление!!!!