У нас смужем часто происходят ссоры по поводу того что нас пригласили на день рождения(звонили мне, я согласилась), а муж приходит я ему об этом сообщаю, а он говроит нет денег или ему не хочется.Вот конкретные примеры:общались мы с одной парой, у них трое детей.С ними меня познакомил муж, он работал с этим парнем, сразу ему нравилось с ними общатся, мы ходили к ним просто в гости, на рождение третей девочки, на рождество, на дни рождения.Потом он ему этот парень разонравился, работая с ним в одной бригаде, он понял что тот очень беспардонный, наглый.Ну вообщем так.Всех троих детей и свои дни рождения они отмечали всегда и приглашали нас, мой муж сказал что это накладно, ладно перестали мы с ними общатся.Другая ситуация:начала я общатся хорошо с его двоюродной сестрой, она родила сына , ему в сентябре было 2 годика.Она нам давала вещи для ребенка, лекарства которые у нее оставались()разница у наших деток 1 год), так вот ее муж тоже не устраивает моего мужа, видишь ли он тихо разговаривает и интересы у них разные(тот творческий человек, но работает слесарем, а любит что -нибудь мастерить).Нас они пригласили на день рождение своего сына, я естественно согласилась, как же ребенка не поздравить, тем более приглашают, тут никак не отмахнешься как говорится.Так он пришел с раблты как наехал на меня, сказал что у нас нет денег,почему я с ним не посоветовалась.(да я согласна что это моя ошибка, теперь буду всегда советоваться),но они себе дни рождения не отмечают(т.е. на них как говорится денег не наодо тратить).У моего мужа заведено в семье, точнее не заведено праздновать дни рождения, и вообще даже и не поздравляют практически.Я ему объясняла что все люди когда общаются , дружат друг с другом, всегда ходят в гости друг к другу, на дни рождения на праздники,но это нормальное общение друзей.
привет, ну тут два варианта, либо он алчный, либо у вас и вправду проблемы с деньгами!?
у нас с мужем столько родственников что я сама иногда в шоке от всех затрат на дни рожд. при том что дешевле 2 т не тратится. чаще больше.
0
30.10.2012
Ответить
Для нашей семьи он не жалеет ни на что.А дни рождения для его семьи не праздник.Но ведь с людьми мы должны общаться, мы же молодые.
0
30.10.2012
Ответить
просто значит такое отношение к праздникам. по сути это и правду безполезная трата денег. он же не на вашу семью их тратит.
но если вас такое отношение не устраивает, мне кажется вы можете и одна сходить, и потратить свои деньги на подарок... своим примером вы не встанете в его ряды...
0
30.10.2012
Ответить
Скажите, а до начала семейных отношений было так же? Или тогда отмечали и свои и чужие дни рождения?
0
30.10.2012
Ответить
Нет так не было, а сейчас он стремится чтобы все деньги шли только на наши нужды.Проблем с деньгами нету.Ему не важно даже что его никто не поздравляет.
0
30.10.2012
Ответить