Воспитание сына

Мальчикам конечно необходимо общение с мужчинами если нет папы,я знаю некоторе мои знакомые водят в разные кружки где преподаватели мужчины,изо например,есть мужчины педагоги для детей дошкольного периода они приходят занимаются на дому вот можно что-то такого плана,это чтоб возместить недостаток общения,а хороший человек или нет не зависит в какой семье рос,бывают что и сироты хорошие люди.
16.11.2012
Я просто может не так выразилась. Конечно же и сироты бывают отличными людьми, и в полных семьях вырастают маньяки.понимаю, что мальчику нужно общение с мужчиной. Спасибо большое за советы!
16.11.2012
Сейчас, наверное, рановато ещё об этом безпокоиться. Вот когда постарше будет, надо книжки разные хорошие читать "Как закалялась сталь", например. В спортивную школу отдать, чтобы тренер обязательно мужчина был.
16.11.2012
Об этом я уже думала. Но всеправо страшно)) боюсь вырастить "мамочкиного сыночка"
16.11.2012
Отсюда  http://www.psihologu.info/content/view/761/16/: Превращение мифа в реальность очень точно описано Р.Гари в его автобиографическом романе «Обещание на заре» [12]. Его мать эмигрировала из России, где она была актрисой. На чужбине она даже не стремилась вернуться к любимой профессии и тяжким трудом зарабатывала деньги, чтобы дать сыну образование, лишая себя даже необходимого. Так, она твердила, что не любит мясо, когда по вечерам готовила ему отбивные котлеты. Но однажды он заметил, как она собирала кусочком хлеба остатки этой котлеты на сковороде.Единственным утешением ее была мечта, что сын достигнет всех высот в обществе, которые возможны во Франции (что и сейчас практически невозможно для не рожденных во Франции).«Мать возвращалась из своих странствий по заснеженному городу, ставила шляпные картонки в угол, садилась, закуривала сигарету и смотрела на меня с сияющей улыбкой.- Мама, что случилось?- Ничего. Поди поцелуй меня.Я подходил, целовал. Ее щеки пахли холодом. Она прижимала меня к себе, зачарованно глядя поверх моего плеча куда-то вдаль. Потом говорила:- Ты будешь французским посланником.Я понятия не имел, что это такое, но соглашался. Мне было восемь лет, но я уже решил, что дам ей все, чего бы она ни пожелала» [12, с. 41].В этом отрывке существенны две вещи: программирование матери и обещание сына.
16.11.2012
как найти общий язык? Воспитание в африканских племенах ..