Не могу понять, что мне дальше делать, а главное как себя вести. Речь об отношениях на работе. У нас новый коллектив. Большинство знают друг друга, некоторые мало знакомы. Притираемся уже пол года. У всех свой круг сформировался. Одна девушка (Света) подгребает людей под себя, а в данный момент мне приходится с ней работать в одну смену. Постоянно спрашивает наше мнение по разному поводу (впечатление такое что компромат собирает). А сама постоянно прислушивается к любой фразе в свой адрес, боится что её осудят. Вот мне по барабану что обо мне будут думать, будет хоть какая-то информация что в себе менять и над чем работать. А суть в том что, другую коллегу (Катю) взяли на работу по моей рекомендации, я её знаю давно, она хороший человек и работник. Света считает Катю стукачкой, потому что многое передается руководству, когда я знаю что Катя ничего не передает. В глаза ей постоянно льстит, в душу пытается лезть, а за спиной происходят другие вещи, оговаривает её, переворачивает разговоры с ног на голову. Если ты боишься за свою репутацию, то просто не делай ничего предосудительного. Тем более когда коллектив большой шила в мешке не утаишь-сарафанное радио работает... Света говорит о том что через пару лет переедет в другой город, может поэтому так себя ведет, а нам то дальше работать. Я не считаю ни ту ни другую своими подругами. Хочу предупредить Катю о такой подлости, или может лучше откровенно поговорить со Светой
Наташа, я бы вам посоветовала, больше думать о себе, о своих чувствах, а по моему вы ушли с головой в чужие мысли и проблемы, эти Катя и Света, по сути вам никто, ни лучшие подруги, не родственицы, зачем вам за спиной Светы говорит плохо про Катю, не думаете что после этого будут ходить слухи в коллективе что вы сплетница, а если до начальства дойдет, там никто вникать не будет кто прав, кто виноват, постарайтесь обстрагироваться, и думайте больше о работе, м. б. эта Света специально вас провоцирует, выводит на эмоции, есть такая порода людей, будте выше, не вступайте в чужие дрязги, как бы вас крайней не выставили, а эта Катя не маленькая девочка, и сама во всем разбиреться.....
Спасибо за ответ. Вот именно поэтому и остаюсь на нейтральной стороне. Просто не хочу чтоб из людей дураков делали. Может и её против меня настраивают. Тоже прекрасно понимаю что бывают интриганки, для них чужая жизнь как сериал, забавляются людей лбами сталкивают. Спасибо!
согласна, я тоже стараюсь общаться на работе с людьми которые мне приятны, кто не выносит мозг, из-за всякой ерунды, а со змеюками подколодными, общаюсь только по работе, не стоят они того чтобы мы из-за них свои нервы тратили.........