Отцы и дети! Решение есть всегда!

е пойму. почему все взъелись?? Ангелы чтоли все? никто никогда не срывался???Ситуация то плева, накопленная усталость и все. у меня одна дочка, но и она одна может тааак вывести из себя (читай меня неуравновешенную мамашу) что хочется кричать вслух, о том что больше никогда детей рожать не буду!А я буду.. одного, или двух или сколько там получится... Потому что ни смотря ни на что я люблю свою дочь и остальных я буду любить... и дети должны понимать, что любовь это не просто сюсюканья, обнимания, поцелуйчики.. это еще и ответственность. Нет, я не говорю .что любить ребенка надо за что то, люблю просто так, за то что это мой ребенок, но и ребенок должен понимать и уважать...Короче я немного о своем, то же накипело:))))А ты отличная мама, никогда и ничего не бывает гладко!!!!!   
10.12.2012
спасибо что понимаете!!!!!
10.12.2012
Распустившись и позволитв себе что-то вначале-потом сложно остановиться и поменять уже привычный ответ на разрожение. Но ,все поправимо.Да-тут много осуждающих.И зря.Ничего,конечно в твоем поведении хорошего нет,но ты обратилась за советом ,а не "фу"-со всех сторон. ПОэтому отвечу развернуто. 1)Чувствуешь,что закипаешь,чтот готова поднять руку(можно написать как-есть прибить нафиг)собственное чадо-используй один из способов -досчитать до 10,выйти из комнаты,приседать.Голова свежеет,гнев отступает. 2)Силой воли запретить себе распускаться.Чуешь мысли пошли не те(как мне тяжело,как меня бесят дети итд)Говори себеСТОП. 3)Оптмизм и улыбка.Через силу.Находи что-то хорошее в их шалостях.Разлил чай специально-скажи"Я сердита на тебя,плохо поступил"ГОвори о своих эмоциях.Опять же сердитость проходит. 4)
10.12.2012
да, я знаю что трудно остановится, уже две-три недели это длится сама не смогла вот и обратилась сюда. благодарна за советы!!!!!
10.12.2012
Дело не в количестве детей,кстати. ПРосто позволив себе один раз(ударить по ручке несильно,чуить повысить голос.крикнуть)потом все дальше и дальше и методы "растут"Уже не шлепок по попе-а битье,не крик,а ор.Входит в привычку-а остановиться сложно очень. Что еще делать.Вот,случилась ситуацияРазберите ее и переиграйте в голове-все в деталях.Иначе,когда опять будет подобная-вы среагируете как всегда,а не по-новому способу. Например так.Одеваете на прогулку.Кроха убегает,не дает одеть сапог.Вы рпздрожены.Обычно-шлепок или крик-все одеты. Проиграем по-другому.Вы журите за непослушание,с улыбкой."Это кто такой хитрый.от мамы прячется"Хватаете и одеваете.Есликричит-заговариваете зубы-"Посмотри какая молния смешная или что там такое" У вас долженн быть приоритет-МИР в семье(душе,меж вми и детками) ВСе советы помогут-если сама хочешь изменить ситуацию,а не отстоять право на свое поведение ,услышав в ответ "Я тоже такая же" или"да,вам тяжело поэтому можно"
10.12.2012
я очень хотела изменить!!!! спасибо!!!! просто огромная благодарность! все так просто а я и слона не заметила )))
10.12.2012
Я Вам очень сочувствую и глубоко понимаю. У меня такое (кроме самоагрессии) случается частенько, а у меня их только двое. Вы все правильно сами написали. Главное - это усталось. Но вот что меня очень интересует, очень прошу, отнеситесь к этому с пониманием. Я это спрошу без обвинения, принебережения. Просто мне очень интересно. Я никак не пойму, а что побудило вас забеременеть еще одним ребенком, при том, что вы переживаете все то, что переживаете? Может, кто-то вас уже об этом спрашивал, но у меня нет времени их читать. Ведь вы еще увеличиваете нагрузку на себя, зачем?
10.12.2012
конечно без обид)) ситуация возникла только недели две-три назад, а вчера-сегодя она только достигла своего пика и сразу написала, потмоу что захотела решить и чтобы больше такого не было. я забыла написать что еще два месяца как дети болеют и я болею ,а когда планировали все было хорошо, мне мои старшие уже с мая месяца доставали - когда же в животике будет малыш))
10.12.2012
Понятно. Спасибо за ответ. :)
10.12.2012
мне всегда приятно видеть ваши сообщения!!! всегда по теме и продуктивно! я наверное больше о вас и думала когда писала
10.12.2012
Не поняла,почему вы во всем вините мужа. Даже если не вините сами, а он это сказал,но вы согласились. Поведение детей-это отражение обоих родителей. И всегда виноваты оба. Понимаю, вам легче сейчас обвинить мужа, но это не решение проблемы. Либо решение только временное. Вы должны и в себе найти то, что вызывает такое поведение ваших детей.
10.12.2012
была конкретная ситуация, а не абстракция и конкретно это было отражение мужа.
10.12.2012
из текста не понятно,о какой конкретной ситуации говорится, идет речь об истеричности сына, кризисе дочери,поэтому написала))
10.12.2012
в основном посте, да там все в куче, но главное это то что синим и вот там открылся весь "кризис" )) наш, а не ребенка. ой, а про сына - это  ((( еще думать там ситуация сложная
10.12.2012
просто примитие все как есть.Да, кризис, да, тяжело...но это все временно.попробуйте дыхательную гимнастику- 5 минут дышим глубоко, спокойно, с закрытыми глазами...Вспомните, как вы любите своего мужа- и ведь от этой любви появились эти дети.Они ни в чем не виноваты, просто взрослеют, каждый по своему.Попробуйте на листочке написать: я очень люблю тьебя- и имя  каждого реб.и говорить им это хотя бы 4 раза в день, каждому.сначала тяжело, а потом будет все  легче...Попейте валерианки-её можно при беремен, и радуйте себя.Новым платьем, помадой, походом в кино..чем угодно. А ещё любите себя.Со стороны похоже что вы не любите себя.Разберитесь в себе.  
10.12.2012
спасибо меня пробило, значит все правильно!!! я так и сделаю!!!
10.12.2012
все будет хорошо.просто отдохните.со всеми бывает, поверьте.
10.12.2012
спасибо! за поддержку! я знала, что у меня еще не клиника, я знала, что это просто трудность, которую мне надо пройти! и я справлюсь!
10.12.2012
Не ругайте себя! Вы устали. Тут с одним спокойным ребенком выматываешься без кризисов! А у вас вон сколько. Да еще беременные гормоны. И муж на работе. Все время. Это НОРМАЛЬНО, что вы так себя чувствуете!!! У вас есть кому помочь? Посидеть с детьми? По хорошему, вам нужно бы поехать отдохнуть одной или с мужем. Если возможности нет, то посвятить день себе. Погулять, сходить в кино или по магазинам, в гости, в кафе с подругой. Если и это не вариант, то выделить дома личное время. Принять ванну, почитать книгу, побаловать себя любимой едой...
10.12.2012
вариант, толкьо что-то дома. некому сидеть, некому отдать ((( спасибо!!! я так и буду делать! совсем себя забыла
10.12.2012
да я согласна вы устали домашние заботы забота о детях уроки поиграть накормить  попробуйте час мамы это когда вы бросаете все дела и уделяете этот час только себе старшие детки уже могут поиграть с младшими
10.12.2012
да, а ведь могут....блин вообще не думала, вернее думала, что их это обяжет, в смысле было уже такое, что моим говорили - ну вот теперь вы няньки и все у вас личной жизни не будет! вот такое им уже говорили чужие люди да и моя мама((
10.12.2012
У вас накопленая за годы усталость и сейчас вы ещё и беременная, перестройка гормонов идет. Сходите в поликлинику к психиатору,он вам подскажет какие таблетки попить. 
10.12.2012
Проведите день или пару дней без семьи. Одна, только для себя. И вернувшись домой поймете, как соскучались по ним.
10.12.2012
нет возможности((( буду варианты дома рассматривать
10.12.2012
Смысл рожать столько детей,когда вы нк испытываете от них щенячьего восторга?
10.12.2012
очень хорошо поддержали человека...ничего другого написать не могли?
10.12.2012
просто она из фанаток ,а я нет. терпеть не могу фанаток в любом виде (((это как только ГВ  до 6 лет и все - противно!
10.12.2012
Я тоже не фанатка.но смысл лично для меня таков:я тоже могу родить например 5 детей.это дело то нехитрое.но смогу ли я дать им элементарно внимание?нк говоря уж о материальной стороне?может и есть суперчеловеки,но я не робот.да и сомневаюсь,что такие есть.я конечно же не предлагаю вам сейчас сдать в детдом детей и зажить спокойно.но вы должны для себя дать установку:раз уж вы родили 2их,3их и т.д.детей-то вы не имеете права на них срываться.а по поводу виноват муж,то это правильно.мужики всегда виноваты,как в анекдоте.
10.12.2012
это не анекдот, я конкретно описала ситуацию!  по поводу должна - ошибаетесь. Если в 7 лет ребенок не понимает что он уже вырос, так это не я должна, а ребенок уже в силу своего возраста должен понимать начать! А так очень многие дожив до 30 лет говорят - а вот родители должны! А дети когда должны? Я могу только научить ребенка, а если он не научился, то это его косяк и он уже в жизни будет расплачиваться, как расплачиваемся мы за косяки, и я и муж и вы с мужем и все! Рожайте! покажите пример таким как я!
10.12.2012
7 лет вырос???афигеть!Рожать ради количества-сорри,я так не могу.Потому как уделить внимания всем не смогу чисто физически
10.12.2012
не можешь не рожай! а в 7 лет уже взрослый ребенок, и к 11-15 годам он должен повзрослеть уже не только физически но и морально! Такие темпы нынешней жизни.
10.12.2012
мы вроде на ты не переходили
10.12.2012
так, либо пиши по теме, либо давай до свиданья!
10.12.2012
мне кажется Ты(могу себе это позволить)уже откровенно хамишь.А ведь у тебя внутри малыш,который чувствует весь негатив.Поэтому держи себя в руках.Давай,до свиданья,Тимати блин!
10.12.2012
угу хамлю в ответ а мне по барабану вся эта муть, я не червонец, чтобы нравится всем
10.12.2012
БРЕЙК
10.12.2012
Как бы вам потактичней ответить,что бы вы комментили пост хозяйки,а не мои ответы?это мое мнение и оно имеет место быть,как бы оно грубо не звучало
10.12.2012
ну, как бы вам потактичнее. Девушка вам правильно указала, потмоу что я просила негатив НЕ писать! А раз уж написали то принмайте всю реакцию что возможна!
10.12.2012
а что значит негатив не писатЬ?я вас никак не оскорбила.А написала правду жизни.Просто я не понимаю смысла общения с ней,когда пост ваш
10.12.2012
значит не надо было овтечать на ее пост вообще. а так и значит - НЕ ПИСАТЬ! говна много в жизни ,а мнение некоторых в некоторых ситуация не что иное как говно. а разве фраза -Смысл рожать столько детей,...не оскорбление?!?
10.12.2012
я так поняла,что для вас это не оскорбление.вы же родили
10.12.2012
я написала конкретно - Негатив, типа не надо было рожать или плохая мать - не писать! что тут двухсмесленого? 
10.12.2012
БРЕЙК
10.12.2012
А что писать человеку, который ненавидит своих детей, оскорбляет, бьет..............а вы ещё говорите, что её нужно поддержать,........моё мнение-её уже пора полечить, здесь жалость только к детям, бедолаги. Всю психику им с детства ломают. Таких вообще нужно лишать материнских прав-изверги!
10.12.2012
ой, ангелочег!
10.12.2012
АнгелочеК! Нет, я не ангел, но не одну из своих двоих дочек  НЕ БЬЮ, всегда можно найти тактильный контакт .
10.12.2012
тактильный контакт и есть любой телесный))) дама, вы как подружка фанатнки сунули нос сюда, а в голове ни бум-бум либо ты лицемерка (потмоу что 100% женщин хоть раз да думали прибить своих детей) , либо фанатка либо тролль! прочь из моей темы!!!!
10.12.2012
у кого в голове ни бум-бум большой вопрос. Я не лицемерка, а мать, чего и вам желаю после выздоровления(хотя вряд ли кто поможет-ШИЗО ещё никто не вылечивал) . Беременная женщина, а в голове только одно "все фанатки и тролли, только я одна молодец" . От куда столько агрессии? Лечитесь, пока не поздно.....
10.12.2012
иди вон!!!! троллль!
10.12.2012
Вы можете меня хоть кем назвать, я в ответ вам могу сказать только одно- Дай вам БОГ всего самого хорошего, чтоб дети вызывали только положительные эмоции. 
10.12.2012
мож отвалите уже отсюда уже и нечего сюда Бога приплетать
10.12.2012
БРЕЙК
10.12.2012
вы совсем что ли дура?действительно-клиника.Какие тролли?Срочно,бегом,притом самой в психушку!А мужа вашего очень жаль!Бедолага,пришлось ему признать вину,а то несдобровать
10.12.2012
ушла вон! тролль Первое и самое важное правило – категорически запрещается грубить и оскорблять девушек нашего сообщества!!!
10.12.2012
Первое и самое важное правило – категорически запрещается грубить и оскорблять девушек нашего сообщества!!!
10.12.2012
НИ одну
11.12.2012
Какая чучундра умная))))))))))))
12.12.2012
я НЕ фанатка!!!!  я адекватная мать!
10.12.2012
Первое и самое важное правило – категорически запрещается грубить и оскорблять девушек нашего сообщества!!!
10.12.2012
а какое тут сообщество?
10.12.2012
вообще-то "Психология" наверное всеж таки читать не умеешь)))
11.12.2012
Комментарий удален
11.12.2012
а тебе завидно
11.12.2012
А чему завидовать?тому что ты погрязла в своих проблемах.не смеши
11.12.2012
тому что, за всю мою жизнь их было так мало, что я могу о них написать заметь, ты  говоришь что ты умная, а я дура. только моя проблема решена в первые сутки ее возникновения, а то до сих пор пытаешься пердеть типа умная. думаешь унижаешь меня, ошибаешься, ты позоришь только себя! ну плюсанули тебе 7! человек, но раз в 100 больше тех кто как я,признают ошибки и справляют их и могут попросить о помощи когда это надо им. А теперь этот пост я оставляю для других ,кто боится попросить о помощи из-за таких вот лицемерный троллей как ты и твоя пердушка-подружка! Я надеюсь он поможет многим в этой задаче! а я откланяюсь тебе, мне наскучила игра с тобой, ты слишком предсказуемое быдло!
11.12.2012
Помоему на оскорбления переходишь ты.да ты о своиз проблемах можешь писать целые научные труды.а теперь иди и поплачь,потому как твоя злость передается твоему ребенку.а быдлом не тебе меня называть.быдло ты сама и есть,думающая не головой,а одним местом.и иди ка ты лесом!
11.12.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Стали посещать тревожные мысли... Как успокоиться