Как успокоиться и принять правильное решение?

Девушка, рожайте! У Вас муж за, вы вместе справитесь. У меня же двое (3 года и 1 год) и опять беременна. Муж против ребенка, а мне не хочется аборта. Вот мне нужно задуматься - муж или ребенок маленький. Одной растить страшно и сложно, а вас двое.
31.12.2015
Вы оба хотите ребенка.Что для Вас страшнее:убить его или огорчить свекровь? Муж пусть снимает розовые очки и идет работать "на дядю",ведь семью нужно как-то содержать.Хотя бы на то время,пока Вы будете в декрете и в отпуске по уходу за младшим.
13.03.2013
Мне свекровь взорвала мозг из-за первого ребенка (ей тогда было около 50) -  "Делай аборт! Я не готова стать бабушкой!" Со вторым ей просто не сказали. После факта рождения - она орала что мы как кролики плодимся в деревне, и ела-ела-ела мозг. Сейчас опять не сказали - в целях личной безопасности. Наш мозг опять будет взорван на фарш, но... это НАШИ дети! А не её! Она может их принимать или нет, но не её право принимать такие решения. Так что в пень прямой ей путь! А деньги... Когда мы первого рожали (5 лет назад), то зарабатывали около 5 тыс в мес в Москве.... Было тяжело, но главное не опускать руки!
12.03.2013
Спасибо за поддержку! Наверное мне это и хотелось услышать, что кто-то был в такой ситуации и всё хорошо!
13.03.2013
Просто нужно время.... И пережить все это....
14.03.2013
Вы знаете, весной 2012 года я писала в семейные проблемы о том о чем Вы сейчас пишите и я просила поддержки и речь шла об оборте или оставить ребенка. Меня закидали тухлыми помидоромы, мол как можно сделать оборт......, но ни кто из тех кто мне писал не был на моем месте с моими мыслями, обстоятельствами и с моей семьей. Оценить ситуацию можете только Вы и если Вы готовы вынести это все и принять как есть и сказать себе что Вы все сможете и переживете и добъетесь для своих детей всеми силами того, что им нужно будет в этой жизни, то да и на свекровь не обращайте ни какого внимания это ВАША жизнь хоть она в ней и присутствует, но не имеет права быть причиной принятия какого-либо решения, тем более если Вы хотите ребенка. А если Вы понимаете что концы с концами не сведете, и сами сойдете с ума от всего происходящего, то всем трём Вашим детишкам будет с Вами не легко. А Вы до этого случая делали когда-то оборты? Я не из-за интереса спрашиваю об этом, а просто знаете ли Вы своё состояние после этого? И Любите ли Вы мужа? И какой у Вас квартирный вопрос на будующее для Ваших деток? А с мужем у меня точь в точь такая же ситуация, я уже 1,5 года сижу без денег и жду когда же он наконец-то бизнесменом станет, но честно говоря это уже не возможно и хочется хлопнуть дверью! Занимается строительством (кровлей) и так же не хочет работать на кого-то, а я не хочу оставлять ребенка т.к. все упадет на плечи маей маме, а не его родителям, а моя и так уже с моим племянником прыгает и вертиться как белка в колесе. А вообще, желаю что бы у Вас все сложилось самым лучшим образом и Вы были по своему счастливой!
12.03.2013
Аборт делала один раз, состояние было ужасное и хотелось поскорее всё забыть(((( Это было по молодости, с тем МЧ расстались..Мужа люблю, очень. И он меня любит. Тут всё замечательно. А вот квартирный вопрос, наверное как и у многих не очень. Мы сейчас живём в собственной двушке. Живём только нашей семьёй: я, муж и двое сыновей. Свекровь живёт отдельно... Рассчитывать в будущем можем только на нашу квартиру..ну и в мечтах перебраться загород в собственный дом, может даже и квартиру продадим... Спасибо что поддержали!
13.03.2013
Женя, ну получаетя у Вас на будущее фактически 2 квартиры пправильно? Ваша и свекрови. Ну придется конечно как-то постараться что бы и у 3-его ребенка тоже на будущее что-то было. Хоть тут ниже и написали на тарелку щей всегда найдется, но это же вы сами понимаете, ну а в будущем что ж мы своим детям так и скажем что ли:- <вот тарелка щей на тебя была и хватит с тебя> А если действительно в семье три мальчика, т.е. и три жены в будущем и детей они тоже захотят, и может не одного и жить почеловечески они тоже захотят, тут тарелкой щей не обойтись :) Жень, дети это прекрасно и если Вы можете и хотите, то рожайте и будьте счастливы, а вообще любое Ваше решение будет правильное, т.к. это Ваша жизнь и только Вам решать и только Вам с этим жить! И подумать от чего Вам будет тяжелее от третьего ребеночка или от поступка, угрызения совести и сожаления, что так вот случилось ( если вы склонны к такому само-бичеванию) Сама я не вижу в обортах такого страшного ужаса, если действительно нет возможности. Была бы возможность, я с удовольствием и 10 детей бы родила :)
13.03.2013
Жень, если уж так получилось, надо рожать. Не помню уже где такое слышала, но на вопрос рожать или нет женщине предложили убить уже имеющегося ребёнка. Какая разница, ведь в итоге-то их все равно останется двое. Жуть, но только после этого понимаешь, что даже ещё не родившийся (ваш) ребёнок имеет такое же право на жизнь, как и другие (ваши) дети. Не переживайте, всё наладится. Удачи вам!
12.03.2013
Спасибо за поддержку!
13.03.2013
Пока ты на словах будешь поддерживать, а на деле - делать его работу за него (а добыча мамонтов - работа мужика!), он и будет летать в небесах со своими мечтами. Пора бы уж спустить муженька на грешную землю. Не может заработать "на себя" - пусть работает "на дядю". Но раз женился и детей заделал, значит пусть добывает где можно и не можно. Муж просто обязан добывать больше, чем надо. Чтобы содержать жену и детей. Иначе пусть завяжет узлом хотелку и живет один. По мне, так тебе стоит изложить все "+" рождения третьего, сказать "я верю в тебя", и спокойным удавом жить дальше. При этом не надо лезть "зарабатывать лишнюю копеечку". Мужик в вашей семье - не ты. Ты можешь на "помаду/духи/конфеты" трудиться. Если хочешь.
12.03.2013
Я конечно извиняюсь , я скажу вот что.Дети это супер и замечательно.И понятно что любить его вы будете очень-очень)))Но в одну любовь вы его не оденете и ею не покормите)))Как я поняла ,основной добытчик в семье вы,а в декрет-то вы пойдете и какое-то время придется отойти ,как говориться,от дел)))Если муж сможет вас обеспечить на это время и далее,и хватит ли вашей з.п. на троих детишек(опять же изходя что у вашего мужа нет круглогодичной работы))Тогда рожайте)))Я против обортов,но я реалист и стараюсь оценивать ситуацию со всех сторон)))А на свекровь пофиг,это ваше личное-семейное дело))И пусть кто не согласен закидает меня камнями.
12.03.2013
Знаете есть такое выражение что Бог дал детей даст и чем их прокормить, как-то так. Просто объясните мужу что ему придется работать, а не летать в своих мечтах и после этого послушайте что он скажет и уже делайте вывод. А бояться не надо. Все будет хорошо, какое бы решение вы не приняли
12.03.2013
рожайте. а муж не хочет работать зимой на другой работе, вопрос финансового обеспечения должен лежать на нем.
11.03.2013
Рожайте,дети это дар божий,все наладиться,на лишнюю тарелку супа всегда найдете!
11.03.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Быть или не быть? Хочу ещё ребенка..... и очень сомневаюсь