Извела себя уже..сил нет. У меня уже есть двое сыновей: 11 лет и 2 годика. Старший сын от первого брака, младший вот общий ребенок с нынешним мужем. Отношение мужа к старшему сыну просто замечательное. И вобщем всё хорошо. Я вот уже смогла выйти на работу. И вот у меня появилась задержка, я сделала тест и вот оказалась беременной. Срок 6 неделек. Муж очень рад и говорит рожать третьего! А я вот просто никак не могу поверить, что это всё-таки произошло и как мы будем жить дальше? Дело в том, что у мужа работа сезонная и обычно зимой заработка его почти нет. Собственно поэтому я этой зимой и вышла на работу. Вот этот пункт меня больше всего и пугает. И ещё есть свекровь, ей уже 72 года, но она очень энергичная женщина, ещё работает...и вот как раз в трудные времена она нам помогает деньгами. Так вот, она со мной несколько раз заводила разговор, чтобы мы не вздумали ещё детей рожать...что ей нам помогать тяжело, а сами мы фигово справляемся. Муж работать на кого-то не хочет и вот уже в течение 10-ти лет, всё пытается создать свой бизнес..но ничего пока не получилось, а он всё верит, что всё получится...ну и я тоже верю в него (а как иначе?), но заработать лишнюю копейку никогда не упущу возможности... Я просто представляю, как мне будет выгрызать мозг моя свекровь....Ребёнка очень хочу оставить...Но мне страшно...
Как успокоиться и принять правильное решение?
Вы знаете, весной 2012 года я писала в семейные проблемы о том о чем Вы сейчас пишите и я просила поддержки и речь шла об оборте или оставить ребенка. Меня закидали тухлыми помидоромы, мол как можно сделать оборт......, но ни кто из тех кто мне писал не был на моем месте с моими мыслями, обстоятельствами и с моей семьей. Оценить ситуацию можете только Вы и если Вы готовы вынести это все и принять как есть и сказать себе что Вы все сможете и переживете и добъетесь для своих детей всеми силами того, что им нужно будет в этой жизни, то да и на свекровь не обращайте ни какого внимания это ВАША жизнь хоть она в ней и присутствует, но не имеет права быть причиной принятия какого-либо решения, тем более если Вы хотите ребенка. А если Вы понимаете что концы с концами не сведете, и сами сойдете с ума от всего происходящего, то всем трём Вашим детишкам будет с Вами не легко. А Вы до этого случая делали когда-то оборты? Я не из-за интереса спрашиваю об этом, а просто знаете ли Вы своё состояние после этого? И Любите ли Вы мужа? И какой у Вас квартирный вопрос на будующее для Ваших деток?
А с мужем у меня точь в точь такая же ситуация, я уже 1,5 года сижу без денег и жду когда же он наконец-то бизнесменом станет, но честно говоря это уже не возможно и хочется хлопнуть дверью! Занимается строительством (кровлей) и так же не хочет работать на кого-то, а я не хочу оставлять ребенка т.к. все упадет на плечи маей маме, а не его родителям, а моя и так уже с моим племянником прыгает и вертиться как белка в колесе.
А вообще, желаю что бы у Вас все сложилось самым лучшим образом и Вы были по своему счастливой!
Аборт делала один раз, состояние было ужасное и хотелось поскорее всё забыть(((( Это было по молодости, с тем МЧ расстались..Мужа люблю, очень. И он меня любит. Тут всё замечательно. А вот квартирный вопрос, наверное как и у многих не очень. Мы сейчас живём в собственной двушке. Живём только нашей семьёй: я, муж и двое сыновей. Свекровь живёт отдельно... Рассчитывать в будущем можем только на нашу квартиру..ну и в мечтах перебраться загород в собственный дом, может даже и квартиру продадим... Спасибо что поддержали!
Женя, ну получаетя у Вас на будущее фактически 2 квартиры пправильно? Ваша и свекрови. Ну придется конечно как-то постараться что бы и у 3-его ребенка тоже на будущее что-то было. Хоть тут ниже и написали на тарелку щей всегда найдется, но это же вы сами понимаете, ну а в будущем что ж мы своим детям так и скажем что ли:- <вот тарелка щей на тебя была и хватит с тебя> А если действительно в семье три мальчика, т.е. и три жены в будущем и детей они тоже захотят, и может не одного и жить почеловечески они тоже захотят, тут тарелкой щей не обойтись :) Жень, дети это прекрасно и если Вы можете и хотите, то рожайте и будьте счастливы, а вообще любое Ваше решение будет правильное, т.к. это Ваша жизнь и только Вам решать и только Вам с этим жить! И подумать от чего Вам будет тяжелее от третьего ребеночка или от поступка, угрызения совести и сожаления, что так вот случилось ( если вы склонны к такому само-бичеванию) Сама я не вижу в обортах такого страшного ужаса, если действительно нет возможности. Была бы возможность, я с удовольствием и 10 детей бы родила :)
Мне свекровь взорвала мозг из-за первого ребенка (ей тогда было около 50) - "Делай аборт! Я не готова стать бабушкой!"
Со вторым ей просто не сказали. После факта рождения - она орала что мы как кролики плодимся в деревне, и ела-ела-ела мозг.
Сейчас опять не сказали - в целях личной безопасности. Наш мозг опять будет взорван на фарш, но... это НАШИ дети! А не её! Она может их принимать или нет, но не её право принимать такие решения. Так что в пень прямой ей путь!
А деньги... Когда мы первого рожали (5 лет назад), то зарабатывали около 5 тыс в мес в Москве.... Было тяжело, но главное не опускать руки!
Пока ты на словах будешь поддерживать, а на деле - делать его работу за него (а добыча мамонтов - работа мужика!), он и будет летать в небесах со своими мечтами.
Пора бы уж спустить муженька на грешную землю. Не может заработать "на себя" - пусть работает "на дядю". Но раз женился и детей заделал, значит пусть добывает где можно и не можно. Муж просто обязан добывать больше, чем надо. Чтобы содержать жену и детей. Иначе пусть завяжет узлом хотелку и живет один.
По мне, так тебе стоит изложить все "+" рождения третьего, сказать "я верю в тебя", и спокойным удавом жить дальше. При этом не надо лезть "зарабатывать лишнюю копеечку". Мужик в вашей семье - не ты. Ты можешь на "помаду/духи/конфеты" трудиться. Если хочешь.
Жень, если уж так получилось, надо рожать. Не помню уже где такое слышала, но на вопрос рожать или нет женщине предложили убить уже имеющегося ребёнка. Какая разница, ведь в итоге-то их все равно останется двое. Жуть, но только после этого понимаешь, что даже ещё не родившийся (ваш) ребёнок имеет такое же право на жизнь, как и другие (ваши) дети. Не переживайте, всё наладится. Удачи вам!
Я конечно извиняюсь , я скажу вот что.Дети это супер и замечательно.И понятно что любить его вы будете очень-очень)))Но в одну любовь вы его не оденете и ею не покормите)))Как я поняла ,основной добытчик в семье вы,а в декрет-то вы пойдете и какое-то время придется отойти ,как говориться,от дел)))Если муж сможет вас обеспечить на это время и далее,и хватит ли вашей з.п. на троих детишек(опять же изходя что у вашего мужа нет круглогодичной работы))Тогда рожайте)))Я против обортов,но я реалист и стараюсь оценивать ситуацию со всех сторон)))А на свекровь пофиг,это ваше личное-семейное дело))И пусть кто не согласен закидает меня камнями.
Решать надо сообща с мужем.
Поговорите с наим по душам, обьясните, что ребенок потребует финансовых вложений и ему просто необходимо будет найти стабильный доход. Если он готов отказаться от своего замысла с личным делом рожайте на здоровье.
У меня недавно похожая ситуация была, хоть и зароботок стабильный у мужа, но дум на этот счем много было...
Девушка, рожайте! У Вас муж за, вы вместе справитесь.
Вы оба хотите ребенка.Что для Вас страшнее:убить его или огорчить свекровь?
Муж пусть снимает розовые очки и идет работать "на дядю",ведь семью нужно как-то содержать.Хотя бы на то время,пока Вы будете в декрете и в отпуске по уходу за младшим.
Знаете есть такое выражение что Бог дал детей даст и чем их прокормить, как-то так. Просто объясните мужу что ему придется работать, а не летать в своих мечтах и после этого послушайте что он скажет и уже делайте вывод. А бояться не надо. Все будет хорошо, какое бы решение вы не приняли
сами-то подумайте логично. ну сделаете аборт = подмажете свекрови = возможно, крепко поругаетесь с мужем, а вдруг вообще разведётесь? = вместе с мужем потеряте и свою замечательную такую денежную свекровь.
Будет помогать, куда она денется - она ж сынуле любимому помогает, не вам.
Рожайте,дети это дар божий,все наладиться,на лишнюю тарелку супа всегда найдете!