Депрессия? Усталость?

А родные у вас есть? Вполне хватило бы несколько часов для начала. Чтобы побыть в спокойствии и провести время только для себя и как вам хочется. Ну или яню, на крайний случай. А дома с ребёнком занимаетесь? Играете? Почему она выкинула суп на ковёр? Зачем вам лишний геморрой, где суп едят-ковры не стелят. Объясняйте, что едой бросаться нельзя. 
01.04.2013
есть родные и муж вечером после работы есть....и время есть, только не хочется заниматься своим любимым делом....апатия что ли...Ребенок ест сам уже полгода и никогда таких вещей не происходила. конечно я ей объясняю, что нельзя так делать, да и не в этом дело...это детская шалость и то ли еще будет... у многих еда постоянно летает)))
01.04.2013
Да у меня тоже летала еда) Лично мне, и многи людям, от депрессии помогает вовлечение во что-то новое. Посвятите себя чему-нибудь! Поищите себе то хобби которым хотелось бы заняться.Мне понравился квиллинг
01.04.2013
Я недавно тоже депрессировала. Но в основном это из-за того, что за окном все еще зима и мы не можем на долго ходить гулять. Когда тепло было (от +15), то мы могли с дочкой 3-6 часов гулять, на улице как-то интереснее всегда. А теперь только 1,5 часа максимум. Спасло еще то, что я одун неделю себя сильно загрузила, каждый ден куда-то ходила с дочкой: на развивающие занятия (з раза в неделю), по магазинам, к подруге в гости, потом она к нам в гости. В итоге все следующую неделю только дома сидели или немного гуляли и я, на удивление, не заскучала! А Вы не ходите не на какие занятия? Не ходите в гости? Я даже с коляской в метро езжу к подруге :)
31.03.2013
мы ходим в бассейн 1 раз в неделю. 2 недели дома вот просидела - т.к. болели( В гости особо не ходим - т.к. район для нас новый - общаемся только с мамульками - но в основном на площадке...С дочкой ехать куда то смысла нет - она особо не даст поговорить - поэтому даже и не пытаюсь вырваться)
01.04.2013
так не обязательно ехать к кому-то, можно в музей или пар новый, просто чтобы развеяться.  а с теми, с кем гуляете, почем в гости не ходите? А что значит, что не даст поговорить? У вас есть подруги с детьми? Обычно, когда малыш попадает в новое место, где куча новых игрушек и есть еще дети, то ему не до мамы.
01.04.2013
1. съездить в отпуск - рассмотрите болгарию в июне - вполне приемлимые деньгм мне кажется. 2. начать по вечерам раза три в неделю ходить на фитнес 3. просто делать что-то для себя - хоть язык учить, хоть книжки читать.
31.03.2013
на мой взгляд, там еще прохладное море будет...я больше люблю тепленькое...в фитнес мечтаю ходить - у меня есть замечательный центр рядом с домом - но смысла сейчас покупать карту нет - т.к. через 1,5 месяца мы уедим на дачу до осени... вот с осени обязательно запишусь - хочу в бассейн)а на себя времени как то не остается...Приходит муж с работы, с 7 вечера сидит с дочерью - и говор ит - ну ты иди делами позанимайся своими - и я иду - готовить еду н азавтра - как правило, до 9 вечера там зависаю...Очень люблю раскрашивать по номерам - вот лежит начатая картина, а желания сейчас нет...
01.04.2013
попробуйте готовить в дневной сон, освободите себе время. на дачу - вообще застрелилась бы.... а про отпуск - вам надо сменить декорации и не важно сколько градусов вода, главное - что там готовят, убирают, моют  и все это без вашего участия.
01.04.2013
Муж летом в отпуске и хочет ,чтобы я на море съездила с мамой, отдохнула...но летом такие цены бешенные...а до осени надо как то дожить....Боже, как я хочу в отпуск...
31.03.2013
У меня такое состояние началось примерно с полутора ребенкиных лет, но летом было как-то проще , а вот к осени меня начало накрывать сильнее, тем более муж много работал, летал в командировки, а я все время одна. С сыном даже в магазин сбегать это целая история ... Короче в этом году мое состояние перешло все границы, мне просто хотелось закрыться в темной комнате и лежать. я рыдала дни напролет по любому пустяку, в голове вообще сплошь и рядом один негатив  и безысходность...дни напролет я плакала  и все делала на автомате, мне даже с кровати вставать было тяжело. И состояние что ночей нету, просто день переткает плавно в другой такой же...  мы с мужем посоветовались  и решили что лучше всего будет если мы вернемся жить к его родителям. Мы записались в тренажерку, ходим заниматься вторую неделю, сначала тренировка, потом в бассейн и в баньку попариться, и я начала чувствовать себя человеком, я могу выйти из дома одна, заняться собой, побыть с мужем вдвоем, я стала скучать по сыну и  с радостью проводить с ним время. С осени планирую учиться. Спасибо родителям мужа что помогаю с сыном. физическая активность , занятия реально помогают, покрайней мере мне. 
31.03.2013
и нас спасают мои родители - мы периодически на выходные дочь отправляем к ним - но только нам естетственно не до отдыха...уборка, покупки и все дела...
31.03.2013
моей 4 г,щас полегче))) раньше 3 лет не ждите)))а потом и кризис 3 лет...
31.03.2013
ох...то ли еще будет...
31.03.2013
Меня тоже безумно накрыло волной депрессии, самое ужасное, что в эти моменты ребенок начинал раздражать. Хотелось, чтоб уснул поскорее и дал побыть одной. В принципе погода щас наладиться, и будет и настроение повеселей. я выбралась пошопиться и у меня немного поднялось настроение. А так очень нужно море. Я тоже почти 2 года без моря. И планируем только в сентябре. Вот не знаю как дожить. А дача у вас далеко? Муж сможет приезжать каждый день после работы? У нас вот далеко - а так я б тоже уехала)))) но не поеду из-за дальности, только на выходных
01.04.2013
дача не так далеко, но муж приезжат ьбудет по выходным...смысла просто нет туда мотаться... будем там с дочкой и мамой моей)
01.04.2013
Выговорюсь.. РАЗДВОЕНИЕ ЛИЧНОСТИ