На грани...

боже как мне это знакомо!самое ужасное что мой перестал меня слушать,тк из за оров очень часто я уже пускаю все на самотек..хожу раздражительна,как переключаться не знаю!!какие вы пьете успокоительные,посоветуйте!!!не могу уже.но пугает меня то что отдушину начала искать в пока более спокойном младшем ребенке,и теперь угрызение совести чувствую к старшему
09.11.2013
Да, у меня тоже не всегда получается пока переключаться, но стараюсь. Пила сначала персен форте по 2 таблетки 2 раза в день, теперь афобазол по 1 табл 3 раза. Не знаю, то-ли таблетки помогают, то-ли  сама немного успокоилась. На истерики стараюсь спокойнее реагировать, не заводиться (считаю до 10, выдыхаю), правда меньше их не стало. Еще успокоительное есть грандаксин, но с ним аккуратнее, а то я как-то не рассчитала, аж до головокружения и низкого давления успокоилась :)Удачи Вам и крепких нервов!
10.11.2013
Для начала, нужно сказать самой себе "стоп". Остановиться и отдохнуть. Но не долго, а то руки совсем опустятся, все таки движение - это жизнь!!! Затем, загляните к невропатологу, девочка явно не может справиться со своими эмоциями, поэтому и орет. Ей нужно помочь, пусть даже медикаментозно (какой- нибудь эдос 306 или что-то аналогичное должен невропатолог посоветовать). А вообще, у меня самой двое деток, младший любитель поорать, что не по его, сразу ор. Но с возрастом становится все легче и легче. Так что крепитесь, все будет хорошо!!! Вы не асоциальная алкашка, вы любящая мамочка!!! Помните это!!! Вы со всем справитесь!!!  
04.11.2013
МАТЬ   ТЫ   ПОХОДУ   УСТАЛА    ОЧЕНЬ  ,  А   БЕБИ   ЧУХАЕТ   ВСЕ   ЭТО  ,  ТОЕСТЬ   НЕРВОЗНОСТЬ   ТВОЮ ,   ПОПРОБУЙ    ВАТУ   В    УШИ   И   УСЕ .КСТАТИ     А   ТЫ    НИ   ПРОВЕРЯЛА    БЕБИ ,   ПОЧЕМУ   ПЛАЧЕТ ............
03.11.2013
Вас угнетает, что ребенок не такой как Вы хотели, что не идеален...Плюс Вам наверно хотелось бы что б ребенок дал Вам хоть немного времени собой заняться, поиграл сам с собой, занялся игрушками, а не дает, ходит хвостиком, именно это Вас раздражает, а деть чувствует ваше раздражение и раздражаетс я еще больше...
03.11.2013
Знакомая ситуация. Дочь орет (прям аж визжит), если что-то не так, если что-то не получается сделать или если что-то ей не даешь. И дело совсем, на мой взгляд, не в недостатке внимания, а в том что она у меня привыкла чуть поорать - и сразу получить желаемое (моя вина, во время это не пресекла). Теперь иногда вешаюсь. С рождения дочери после купания одеваемся с криками, ни одного дня, честно, не было, чтобы она не кричала (иногда меньше, иногда больше). Чего я только не перепробовала, ничего не помогает (абсолютно ничего). Поможет, наверное, только, если я ее голой спать положу. И то, я думаю, найдет повод покричать.
02.11.2013
Характер это что-ли такой у них, не пойму. Моя вот сразу психует, если что-то не получается сделать, ну вот варежку например снять. Чуть попробовала не вышло и все, оры. Как не говорю, попробуй еще, если не получится помогу,  давай вместе сделаем, ни в какую. Орет, ничего не слушает, по полу прям катается. И самое интересное, когда вдруг звезды правильно сложатся, то она спокойно и без оров эти варежки сама снимает две!
02.11.2013
вот-вот) тоже раз на раз не приходится). Характер и настроение, ну и обостренное чувство "вседозволенности"). Я после бабушки неделю дочь отучаю так себя вести, а потом суббота - бабушка - и опять по-новой (но и без бабушки никак - любят они друг друга))). Конечно же, еще и кризис "я сама". Много факторов, но уж точно не от недостатка внимания в нормальном понимании).
02.11.2013
ваше настроение и нервозность просто передаётся ребёнку от вас.вот и кричит она без причины.а вы попробуйте с любовью говорить и с улыбкой-увидите и вам будет легче и ребёнок будет другим)
02.11.2013
Я нервная потому что она кричит, а она чувствует и еще больше орет- замкнутый круг. Все, буду над собой работать. Беру себя в руки!!!
02.11.2013
это на самом деле круг)а она нервничает что вы нервничаете)ей сложнее она ещё не понимает и не может взять себя в руки.А вот вам изменить отношение к происходящему-можно.попробуйте не запрещать орать а переведите тему-например давай в прятки-будем мишку прятать и ребёнок сразу отвлечётся и вам легче.Это усталость-вы любите её!
02.11.2013
если она за вами хвостом ходит и не смотря ни на что липнет, значит она вас очень любит, остро нуждается в вас, ждет ласки, нежности и внимания. Может потому и истерики, что этого ей не хватает? Я не в осуждение, у самой так же бывает, когда некогда сильно, отпихну её, она в скандал с визгом на полдня. У нас хорошо от истерики помогает игра в щекотку ))))))) Пересиливаю себя и начинаю к ней в шутку приставать с сюканьками и щекотками и поцелуйками, она ревет-ревет, потом смеяться начинает, потом успокаивается у меня на руках, а потом я выясняю, что доча просто хотела сложить со мной башню....идем и строим и все пучком ))))))) Возраст у них щас такой, сами не знают что хотят. Не отдаляйтесь от неё. Вы ей нужны. Терпения вам.
02.11.2013
Спасибо
02.11.2013
Очень знакомо(( Это усталость, нужен отдых. Хотя бы раз в неделю, хотя бы на несколько часов. Няню не рассматривали? Я вот частенько подумываю, но пока почти так же как у вас((
02.11.2013
Боюсь чужому человеку ребенка оставлять. Да и потом дочка чужих не жалует. Да и финансово пока сложно это
02.11.2013
А в садик не попали тоже? мы ждем гкп, поздно спохватилась, мест уже нет на них.
02.11.2013
В садик попали. Ходим целый месяц уже. Сначала по полчасика, потом часик, потом до обеда. Сначала плакала, но успокаивалась, отвлекалась. А последнюю неделю, это ужас. Ходим опять только на два часа. Все два часа плачет почти не переставая. Но утром просыпаясь в сад просится, радостно туда идет, и я когда ухожу сильно не плачет, а потом.... Я в шоке короче, как быть не знаю. И подарки таскаю, и про работу, магазин рассказываю, на все соглашается и все-равно плачет.
02.11.2013
видимо, еще от перемен капризничает((( вот не пойму, это природное что ли... раньше думала, что эти бросания на пол они перенимают друг у друга, ан нет, у всех практически один сценарий истерик
04.11.2013
У меня похожая ситуация была. Мигрени-это кошмар! Для меня выход -это таблетки от мигрени и отдых. Вам надо отдохнуть самой, без ребенка. Если, конечно, есть такая возможность. Я отдавала маме на выходные Иру, муж уходил работать, а я сама дома. Лафа! Ну, и мне легче стало, когда на работу вышла. Дома с ума сходила. Ира до сих пор ко мне очень сильно привязана, я ее люблю. И теперь могу с ней спокойно общаться, и капризы ее меня не донимают, меньше обращаю на них внимания, да и нечасто теперь они. Может, переросла..
02.11.2013
Пью таблетки от мигрени. В том то и дело, что особо возможности отдохнуть одной нет.  Если б иногда ее хотя бы забирали, полегче бы было. А так иногда только мама погуляет с ней пару часиков и все. Я дела в это время домашние делаю.Думаю постарше будет  хоть иногда забирать начнут, полегче будет.
02.11.2013
Когда забирают ребенка-отдыхай! Это твое время!!!!А какие таблетки? Мне рапимиг помогает всегда.
03.11.2013
Мигренол по 2 штуки или суматриптан (так кажется). Надо попробовать рапимиг. Спасибо
03.11.2013
мамочка, как же не хватает вашему дитенечке вашей любви,потому и орет,это не ор,это ее маленький беззащитный крик о помощи к вам,ее маме, она пока ничего не может кроме крика,она вас просит о любви, срочно одумайтесь и успокойтесь, где ваш папа,почему вы такая
02.11.2013
Вот такая. Папа на работе и в командировках все время. Одна почти всегда.
02.11.2013
ну и что,что одна,пусть так, зато есть папа,  все мы одни, а дети требуют свое -ЛЮБИ МЕНЯ, МАМУЛЯ. Приведу свой пример, старший с рождения меня ни на минуту не отпускал,сначала психи были мои, потом приняла ситуацию,надо,значит надо, теперь ему 20, и  я для него-самый первый человек,вот такие детки, ваша доня требует вашей материнской теплоты,любви,потому и руку не отпускает
02.11.2013
Буду стараться взять себя в руки. Она ж, бедняжка, не виновата, что мама псих!
02.11.2013
успокойтесь сами,причину сами знаете, ребенок очень хорошо чувствует мать, настроение матери передается,это очень тесная связь, вы успокоетесь и лялька встанет на место, пусть варежка(почитала наверху), да, а потому что это процесс понимания и осваивания внешнего мира,дальше психи пойдут по поводу шнурков на ботинках,благо,сейчас липучки, а дальше-больше. Мамаша,это же ЧЕЛОВЕК,который осваивает мир, ктож сказал,что будет легко,и кто как не вы поможет своему дитяте
02.11.2013
Вот так же себе каждый раз говорю и ведь получается, когда хоть чуток отдохну) поэтому повторюсь, больше отдыха. улыбающаяся мамадочке больше понравится, чем намытые полы;)
04.11.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как разговаривать сс трудными людьми? Как помочь мужу справиться с депрессией??