Устала бояться....

Д.В. Извиняюсь, нашли специалиста?
28.11.2013
Покажите мне адекватного человека, который НЕ боится конца света, войны, спида, авто и авиа-катастроф. Вы эти вещи все сразу одновременно и постоянно боитесь, постоянно думаете об этом? или что-то вызывает у Вас это чувство страха? О чем-то постоянно думаете?
20.11.2013
Понятно, что все адекватные люди боятся всего, что представляет угрозу для жизни! Но одно дело: рациональный страх, а совсем другое-постоянно испытывать тревогу, страх...Панически бояться ехать на машине с ребенком и тд... Не что-то конкретное вызывает у меня страх, а пугает то, что всего боюсь, и это очень мешает жить, радоваться жизни..Я здесь увидела пост девушки, которая готовится к поездке в другой город, как к смертельно опасному приключению...Это ужасно, но я очень ее поняла.
20.11.2013
Хотя раньше ничего такого не боялась, и на самолетах с детства летала, и на машине любила, аттракционы экстремальные...А теперь всего боюсь:(((( Хоть машин небезосновательно боюсь: муж устроил несколько инцедентов за полгода всего, в итоге пришлось машину на запчасти продавать.
20.11.2013
ББ глючит. В более раннем возрасте такие вещи воспринимаются как экстрим, в более позднем уже начинаешь осознавать, к чему они могут привести.Чувство самосохранения вначале размыто, но постепенно обретает границы, а страх перед чем-то - это по сути и есть инстинкт самосохранения. Посмотрели по телевизору, что самолет упал - естественно, будет не по себе лететь (равнодушных к этому людей нет) просто кто-то развивает в себе в таких случаях позитивный настрой, кто-то негативный. Все зависит от желания и ситуации. 
20.11.2013
Ну а почему Вы думаете, что другие не испытывают тревогу перед поездкой на машине с детьми, например? это вполне нормально.Может, Вы все-таки нагнетаете ситуацию. Всего бояться можно по-разному. Вы написали конкретные страхи. Из-за чего они? 
20.11.2013
Все мои знакомые не испытывают Сильную тревогу перед поездкой на машине, и постоянно ездят с детьми куда угодно, даже на отдых в другую страну, я сужу по знакомым, близким, да и по своим прежним ощущениям...Просто моя тревога слишком сильная, и направлена она не на что-то кокретное, а на все подряд, вот это меня и беспокоит! Боюсь запугать ребенка: везде видятся маньяки и педофилы...Она еще маленькая, а когда подрастет-не буду же дома ее закрывать! Смотрю по реакции самых близких: мужа, родителей, друзей, они увидели новость про что-то ужасное, сказали: да, ужас, и забыли...а я потом долго отойти не могу...Вот и аонимаю, что моя тревога больше гораздо, чем у других людей!..
20.11.2013
а Вы делаете что-то чтобы перестать бояться?
20.11.2013
Настраиваю себя на позитив постоянно, стараюсь занять себя, отвлечься, но сама не могу справиться с проблемой(( Тревога эта постоянно со мной где бы я ни была и что бы ни делала...
20.11.2013
Я вас очень понимаю...срочно к писихиатору, потому что можетек придти к тому, что не вылезете из этого состояния...помнить надо одно - тревога - это гормоны, биохимия и прочее...все остальное - плоды вашего воспаленного воображения...напишу завтра в личку телоефон, сама не ходила, а подружке очень! помогли
20.11.2013
Спасибо за помощь, буду ждать:-)
20.11.2013
Повышенный уровень тревожности. Самостоятельно трудно с этим справится, вообще чисто бытовой способ - позитивные аффирмации, но не всем они помогают. Постарайтесь не смотреть ТВ, сериалы и прочие зомбопрограммы. Выключите телевизор. Он не лучшим образом воздействует на психику, видимо, у вас слабый тип нервной системы, этим обусловлена ваша впечатлительность, поэтому оградите себя по максимуму от расстройств.Лучше со специалистом поработать, разобраться, отчего такая повышенная тревожность и какие способы борьбы подходят именно вам.
20.11.2013
Спасибо, буду усиленно искать хорошего специалиста! К сожалению, их не много:(
20.11.2013
К сожалению, должна с Вами согласиться, мало :( 
20.11.2013
вы правильно решили пойти к психотерапевту. я год назад пошла. развился сильный страх смерти (по мимо пары десятков других страхов :-). оказалось, что наши страхи это результат больших внутренних проблем, тянущихся из детства. теперь занимаюсь регулярно (каждую неделю) с ним. результаты на лицо :-) хотя еще ходить и ходить!
20.11.2013
Спасибо за поддержку! Понятно, что все родом из детства, только оно у меня как раз было очень благополучным...хотя страхи начались уже тогда, видно натура у меня такая излишне впечатлительная и тревожная...Буду искать психолога:-)
20.11.2013
ну у меня тоже было благополучное :-) как мне казалось. только то, что происходит у нас на подсознании мы, к сожалению, неспособны понять сами. и ваша тревожность и впечатлительность это не врожденное, а приобретенное. психотерапевт и помогает понять откуда это взялось. в общем очень полезное занятие и меняет мировоззрение. поверьте, я тоже когда пришла, была уверена на все 100% что я про себя знаю абсолютно все :-) и кстати, занятия также помогают не передавать дальше по наследству эти переживания, поэтому в плане воспитания детей это тоже очень нужно, пока у вас ребенок еще маленький и не все потеряно.   
20.11.2013
Соглашусь...
20.11.2013
прочтите http://www.erlib.com/Андрей_Курпатов/Средство_от_страха/0/
20.11.2013
Почитаю обязательно, спасибо!
20.11.2013
Как найти душевный комфорт Вопрос к специалисту