Счастье есть?

Садик, няня, бабушка, если есть есть рядом и сходите, куда хотите.В принципе, можно и на работу выйти, но скажу, как работающая мама, легче не стало :)
15.01.2014
счастье - это состояние, и вызвать его может что угодно. Постоянно пребывать в эйфории невозможно и не нужно. Ровно как и постоянно быть недовольным. когда меня одолевает дурное настроение по поводу своей жизни, я задумываюсь о том, что у меня есть и насколько это ценно для меня. Нравится ли мне то, что сейчас происходит? что бы я почувствовала, если бы этого не было; если бы моя жизнь продолжалась так, как была до замужества, например? и как могло бы быть хуже, чем есть сейчас. Если что-то продолжает не нравиться после этих размышлений, значит, это надо менять. конкретно вам еще, скорее всего, надо добавить динамики в свою жизнь. Ребенок - это не кандалы и не инопланетянин, это новый член семьи, друг, это человек, которому надо помочь войти в жизнь, вы же и сами это наверняка прекрасно понимаете) с ребенком точно так же можно ходить в магазины и кафе, путешествовать, прогуливаться, в том числе и в новых местах, вовлекать его в свое хобби, искать новые совместные занятия, да просто с ним общаться. Особенно уже в вашем возрасте это вообще не должно быть хоть какой-то проблемой, взрослый мальчик уже, может и сам себя поразвлекать) ребенок - это просто человек, для него не нужно создавать какую-то отдельную планету, его надо подготовить к этой, уже имеющейся)  и на себя нельзя забивать, обозначьте то, что вы хотите и просто делайте это, одна или с ребенком. на счет секса, я понимаю, что иногда бывает такая усталость, что только лишь бы подушки коснуться) но после него и спится лучше, и настроение лучше, поэтому хоть иногда полезно находить на него время) лучше уж вместо уборки и замудреной готовки) уверена, что от хорошего секса вы и ваш муж получите куда больше удовольствия, чем от вылизанного пола в квартире) этот вычищенный пол, скорее всего, никто и не замечает. все зависит только от личного отношения к происходящему. Попадая в какую-либо ситуацию можно либо к ней адаптироваться и получать удовольствие, либо страдать от потери старых плюсов и игнорировать новые) счастье может приносить что угодно, даже то, что раньше казалось ужасным и "никогда-никогда".
15.01.2014
Ой, а я, наверное, из породы "клуш"....Для меня счастье - моя дочь, каждый ее успех, ее улыбка, счастье - когда обнимаемся перед сном, когда утром приходит к нам в кровать. Счастье - муж ( хоть порой ругаемся и обижаемся), но он мой самый близкий человек. Огромное счастье - шить и вязать для дочи. Счастье - выходные проведенные вместе, отпуска, наша дача. Люблю приготовить чего-нибудь вкусненького для своих, люблю устраивать необыкновенные праздники и Дни рождения....А на работу я хожу "для галочки"....Когда-то переживала, что нет профессиональных амбиций, нет карьерного роста, престижной работы и большой зарплаты. А потом поняла, ЧТО мне нужно для счастья. И  сейчас кайфую. Определитесь, что вам конкретно нужно, чтобы почувствовать себя счастливой и стремитесь к этому. 
14.01.2014
А для меня счастье дни проведенные с ребенком. Вышла на работу в полтора года, и ни о чем так больше не жалею, как об этом. Счастье видеть как он просыпается, гулять с ним, играть, воспитывать. А сейчас новое ожидание счастья - дикретного отпуска... Знаю, что будет скучно и тяжело. Но это не так тяжело как быть работающей мамой)))Если ребенок постоянно болеет  в саду, может не водить его туда??? От постоянных болезней иммунитет не укрепиться, а только наоборот. 
14.01.2014
Счастье - когда дочка забавно хрюкает во сне, танцует с плюшевым зайцем, с аппетитом ест брокколи и цветную капусту. Когда муж, проходя мимо, целует и пытается накормить печенькой. Счастье, когда есть любимый человек, с которым можно поговорить, который без слов чувствует настроение и всегда поддержит и поможет.Для стирки есть стиральная машина, для облегчения готовки быстрые рецепты и мультиварка. Чем дольше процесс укладывания ребенка, тем сильнее счастье, когда ребенок заснет :))) В магазин всей семьей! Дочка тщательно проверяет наши покупки, а дома пакеты разбирает. Каждый день смотрю новый фильм. А если врач разрешит, то и секс опять будет, хотя устаю. Как говорил Железный Феликс: "Счастье - это не жизнь без забот и печалей, счастье - состояние души."
13.01.2014
Как говорил К. Прутков: Хочешь быть счастливым - будь им! Я полностью согласна с ним. Вы купили-квартиру - радуйтесь, у вас есть свое жилье, чудные детки, хороший муж. Денег и времени всегда мало, но это не повод ставить на себе крест! Попробуйте заняться благотворительностью вместе с детьми или одна, сходите а церковь, если верите, да и на шоппинг, я думаю, время можно найти. У меня подруга с двумя детьми тоже, так мы почти каждые выходные встречаемся в тц. А вот идеальную хозяйку надо подальше отодвинуть.
13.01.2014
А прямо с детьми ходит в тц?А что-хочешь быть счастливым-будь им-согласна на 100%...неужели не хочу..(
13.01.2014
Когда как ходит и с детьми тоже, в детскую комнату сдает)) там аниматоры развлекают. А мы напротив сидим в кафешке или в мак так ходим. У меня маленькая с папой сидит дома. Вот подрастет до года, буду с собой брать. Летом мы ходим в парк все вместе или на природу. Дети бесятся, мы отдыхаем, но у нас тогда младший ее и моя были совсем крошки и спали только. А насчет хочу не хочу: вы пишите, я никчемный человек и старая дева. где хотение счастья?
13.01.2014
Ну вот да..А по тц нам папа запрещает ходить...боится инфекций он:(( А Вооьще-я по гостям езжу с ними, когда не болеют...пошел старший в сад-болеют безвылазно;(((((((
13.01.2014
Тогда вас папа и в сад не должен пускать))) а укреплять иммунитет, деринат там капать или интерферон, закаливать не помогает? У моей подруги тоже болеют иногда, тогда мы по скайпу))
13.01.2014
Нее...не помогает...хотя мы только пошли в сад. Сейчас делаю все возможное, чтобы поднялся иммунитет. А папа-да, он бы нас дома запер бы и не пускал бы никуда)) сейчас уже лучше стало-понял, что все равно болеем, даже если никуда детей не водим
13.01.2014
Нужно движение!Путешествия,выставки,спорт!!!!!!Иначе никак!Ребенок иначе начнет тухнуть также..
12.01.2014
Да как-то старший в сад пошел и болеют они((( безвылазно...я даже не знаю, что тут можно позитивного найти...
12.01.2014
Думать что это временно.Если есть желание зайдите в сообщество эко,там очень много мечтающих жить вашей жизнью...странный может совет,но иногда помогает)
12.01.2014
Спасибо Вам за поддержку! Да я понимаю, что большинство людей хотят такого "простого человеческого счастья", я не хочу гневить Бога своими "недовольствами", конечно...но...но есть но, которое выше моих сил...
13.01.2014
Я когда 2 года назад слегла в психиатрию с жутким неврозом и депрессией поняла,что для меня главное мое здоровье,особенно психологическое.Мне нужно спокойствие,уверенность в завтрашнем дне,чувство полезности своей....и возможность путешествовать!)))))
12.01.2014
Это да...путешествовать наверно еще никому не повредило...у нас такой возможности нет...а в психиатрию слегли из-за будничного стресса?
12.01.2014
После неудачного эко...и отношения мужа ко мне.9 месяцев пропила антидеприссанты,которые мне помогли очень!И конечно развелась с мужем!Иначе я бы точно свихнулась или...спилась бы.Путешествия тогда очень спасали...!!!
12.01.2014
Ничего себе...сочувствую...теперь все удачно, я так поняла? 
13.01.2014
Намного лучше,но стараюсь больше не рисковать так своим психическим здоровьем!)))))
13.01.2014
Это хорошо))) спасибо Вам за поддержку!!! 
13.01.2014
я, наверное, тоже не знаю что такое счастье в глобальном понимании. оно ведь не ощущается постоянно, а бывает редко здесь и сейчас, у меня, по коайней мере.я несколько дней уже лежу в больнице. сегодня муж привез мне дочку, которую я за эти дни видела только по скайпу. я поцеловала ее холодные щечки и расплакалась. сегодня это было мое маленькое счастье, но, к сожалению, оно уже закончилось. жду следующего))я человек гипер эмоциональный. мне для счастья мало надо, но, к сожалению, и для горя тоже...
12.01.2014
Наверно и у меня так...могу найти во всем счастье, но иногда все только черное...
12.01.2014
Читала Ваш пост, словно сама написала..,,,очень все близко...
12.01.2014
Как бороться с этими состояниями....
12.01.2014
Знаете, честно, я иногда в шкаф ухожу. Правда! Ребенок так выведет, так достанет, суп перегреется, спотыкнусь об игрушку на полу, лечу ногой в журнальный столик, опрокидываю мозайку мелкую... Блиннннн!!!!  Ухожу в шкаф, чтоб никого не покалечить, две минуты темноты и покоя и пульс немного начинает восстанавливаться... Но как бороться с этим в глобальном смысле- ума не приложу.... Тоже хочу, хоть вой на луну, бежать, бежать без оглядки, чтоб хлебнуть свежего воздуха, чтоб один день не повторял, в точности, следующий...
12.01.2014
:) ага...и еще помогает стукнуть кулаком об стену...(жестковато, но это если совсем уже довели)...но в глобальном сложнее, тк мозг отключить нельзя...а хочется
12.01.2014
Кулак жалко. Я на НГ ребегку подарила водоналивной боксерский мешок- грушу, очень классная штуковина, луплю ее часто. Верхний отсек заполняется воздухом, нижний водой и получается Ванька- встанька... Очень помогает... Иногда
12.01.2014
)))) ну это да...но все-таки моя проблема больше в глобальном смысле-не хандрить ...ну и Ваша, я думаю, та же фигня)
12.01.2014
Эт точно. Иногда, вроде оно и ничего, но иногда так прохватит!!'  
12.01.2014
Ага...прям я себя не люблю за это !!
12.01.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ты будешь моей. Фильм об отношениях. Ломка стереотипов