Ревнует или требует внимания?

Нормальный абсолютно ребенок, она еще ребенок и ведет себя как ребенок, а ведет так себя ребенок от дефицита внимания, туже бабушку хватает за ноги, а почему бы бабушке не поиграть с внучкой? Поднимать ее надо еще и даже на руках носить если, она сама этого хочет.
19.03.2014
Эх, Вы, автор, еще НЕнормальных не видели...и желаю не увидеть никогда
10.03.2014
Из Вашего описания я углядела только Ваше постоянное "ненормальная" в адрес 6- летнего ребенка. Это абсолютно нормально для ребенка виснуть на ногах у взрослого, просить помощи, даже если может сам справиться. Ненормально требовать от ребенка быть "старичком", знающим все взрослые правила поведения.  Ненормально стоять и требовать, чтобы ребенок поднялся вместо того, чтобы обнять его и поднять, прижавши к себе всем его маленьким тельцем. Мне кажется, проблема в том, что в этом ребенке гораздо больше любви к вам, чем в вас к ней. Она еще не научилась разделять мир на своих и чужих, она открывает свое сердечко всем, а взрослые не готовы отозваться на эту открытость. Вам комфортнее в своем "коконе" без лишних прикосновений  (прикосновений должны быть только такими, которые вам комфортны и ровно столько, сколько нужно вам), эмоций (смех должен быть сдержанным) и т.д. Среднестатистическому человеку нужно не менее семи объятий в день, чтобы чувствовать себя счастливым. Мои дети (13 и 10) до сих пор иногда просят, чтобы я покормила их кашей с ложечки. И хотя просят они это в шутку, добиваются этого всерьез. Просто это поднимает им настроение, дарит положительные эмоции и говорит еще один раз о том, что родители их любят и всегда придут на помощь. 
10.03.2014
Поднимите 30 кг, она полненькая, я вот зимой пыталась на спину взять! Не встала!Не смогла, тяжёлая!!! Может вы и правы, я требую слишком много для 6 летней девочки.
10.03.2014
Тогда лягте рядом. :-) 
10.03.2014
И скажу, Юля я тоже устала понеси меня! Шутка) Вы правы во всём, надо немного пересмотреть свои взгляды она ещё ребёнок.
10.03.2014
Нет, не шутка. Именно так и сказать. Обычно, к 6-и годам это веселит. Но только если ребенок не сильно устал. Если устал или голоден, может и закапризничать, и заплакать. И тогда уже точно, обнять и успокоить, помочь подняться и медленно поплестись в сторону дома.
10.03.2014
"ну почему у соседей девочка нормальная не ржёт как не нормальная не висит не у кого на шее или ногах, побегала потопала себе села рисовать, чужих стесняется я не говорю что это хорошо, ну почему Юля так не может себя вести?"Потому что Юля ДРУГОЙ человек, если бы все люди были как под копирку, тогда в чем смысл? Она наверно экстраверт, а соседка интраверт. Эсктраверты так общаются им НУЖНО внимание, если его не дают, будут пытаться привлечь. И чем младше ребенок, тем более открыто он это делает. А взрослый, который уже научился "маскироваться" тоже это делает, но вы не всегда поймете, что он делает... Обычно люди нам "зеркалят" какие-то наши собственные проблемы. Если у вас поведенение племянницы вызывает такое раздражение, это повод задуматься, когда вы ведете себя также и почему не принимаете это в себе. Ведь проблема не с поведением, девочка ведет себя нормально и она сама нормальная, вы я уверена тоже нормальный человек, проблема именно в неприятии себя (именно в аспекте привлечении внимания) и переносе этого на Юлю. 
07.03.2014
спасибо за понимание
07.03.2014
Может, потому что соседи нормальные. А ваша семья - далека от нормы?
07.03.2014
Да мы нормальные, может чуть стеснительные но эта вообще оторва
07.03.2014
ощущение ,что вы жалуетесь на племянницу =) Она же маленькая, проказница..Мне кажется - ей не хватает внимания.. как будто все заняты дома, а с ребёнком никто не разговаривает..
06.03.2014
Я тоже всегда считаю, что в большинстве своем проблемы не у ребенка, а у взрослых, которые ее окружают. Конечно, наверное, существуют какие-то медицинские аспекты в поведении ребенка, но тут же сами специалисты сказали бы, что все можно корректировать.В принципе, ничего ужасного не вижу в поведении ребенка. Ей не хватает выплеска энергии. Может нужно ее занять спортом или во время прогулки ее чуть погонять под видом различных игр. Да даже дома можно устроить ей батут из подушек и пусть упрыгается так, чтобы не оставалось сил на "вреднючесть"! Может это поможет?
06.03.2014
мне кажется, что девочке не хватает общения со сверстниками. У вас в соседях нет детишек ее возраста?
06.03.2014
Есть, надо подумать может сходить друг к другу в гости) спасибо за совет)
07.03.2014
Потому,возможно,что у мамы соседской девочки прошла беременность благополучно и теперь у ребёнка спокойная нервная система.А у матери вашей племянницы возможно была гипоксия или ещё что и беременность прошла не очень спокойно-результат проблемы с нервной системой.Плохой характер малыша-плата за ошибки во время беременности.+ не правильно выстроенные воспитательные моменты.девочка не при чём.Ищите проблемы в себе.Нужно искать помощи в педагогических подходах.Иначе ком будет расти как снежный.Не вините девочку-она продукт окружения.
06.03.2014
Рома Ребенок мне врет....